Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Черноземье за три минуты: бизнес уходит в онлайн и всеобщая самоизоляция

РБК Черноземье представляет подборку главных новостей 1 апреля
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Воронежские власти оценивают потери региона от пандемии в ₽10 млрд

Руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Корчевников предварительно оценил потери бюджета от закрытия границ и коронавируса в 10 млрд рублей.

Больше всего, по его мнению, пострадает туризм – не менее 80% убытков. На настоящий момент федеральным центром уже определены категории бизнеса, которым будет оказана поддержка.

Власти Воронежа призывают воздержаться от посещения кладбищ в апреле

Ежегодно в России традиционно отмечаются религиозные праздники. В этом году Пасха, вербное воскресенье и красная горка выпали на апрель.

Однако в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции, администрации городских кладбищ рекомендуют горожанам воздержаться от посещения кладбищ в это даты и отложить визит на более позднее время, когда будет меньшее скопление людей. На данный момент на 20 городских кладбищах Воронежа захоронено более 800 тысяч человек. Ежегодно в праздничные дни кладбища посещает порядка 400 тысяч горожан.

Компании уходят в сеть

В связи со сложившейся обстановкой компании всех отраслей ищут выход для обеспечения бесперебойной работы. Для многих перевод бизнес-процессов в режим онлайн стал идеальным решением. Кафе и рестораны организуют доставки, магазины уходят в онлайн, крупные корпорации еще больше углубили бизнес процессы в сеть. Цифровые решения – в цифровом веке. Какие меры предпринимает финансовая группа БКС Премьер, в сюжете РБК Черноземье.

Как составить план рекламных кампаний и зачем бизнесу нужен медиаплан
Проверьте данные в каталоге по регионам

Черноземье уходит в режим самоизоляции

Четыре из пяти регионов в режиме обязательной самоизоляции: известно об этих мерах в Липецкой, Воронежской, Курской и Белгородской областях.

Указом губернатора Воронежской области Александра Гусева с 31 марта 2020 года на территории региона вводится режим всеобщей самоизоляции. Чтобы люди могли вернуться домой, границы города закрыты не будут, тем не менее, соблюдение режима всеобщей самоизоляции – обязанность и ответственность каждого гражданина, прокомментировал мэр Воронежа Вадим Кстенин. Горожан призывают не выходить на улицу без острой необходимости, а так же избегать большого скопления людей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 ноября
EUR ЦБ: 92,6 (-1,18)
Инвестиции, 13:14
Курс доллара на 21 ноября
USD ЦБ: 80,73 (-0,21)
Инвестиции, 13:14
Все новости Черноземье
На авиашоу в Дубае разбился самолет Общество, 13:27
Лидеры ЕС проведут экстренный телефонный разговор по мирному плану США Политика, 13:27
Минобороны сообщило о массированном и шести групповых ударах по Украине Политика, 13:26
Суд не стал закрывать процесс по иску об изъятии активов Кибовского Политика, 13:25
Volkswagen Passat получил новую версию. Теперь это гибрид Авто, 13:24
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 13:23
Самые невероятные концепты автосалона в Гуанчжоу. Фото Авто, 13:19
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
ГК «Медскан» объявила о старте размещения нового выпуска ЦФА Пресс-релиз, 13:18
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:17
Зеленский заявил депутатам, что не знал о происходящем «за его спиной» Политика, 13:15
Экс-глава МИДа Чехии назвал мирный план США «мюнхенским сценарием» Политика, 13:14
Астрономы РАН опровергли сообщения о распаде кометы 3I/ATLAS Технологии и медиа, 13:12
Mediascope впервые раскрыл аудиторию нейросетей в России Технологии и медиа, 13:10
Глава СК поручил возбудить дело после нападений таксистов в Москве Общество, 13:05