Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Черноземье за три минуты: гранты регионов и инвестиции Липецкой области

РБК Черноземье представляет подборку главных новостей недели 29 ноября

Правительство России выделит регионам Черноземья 3,2 млрд рублей грантов

Регионы Черноземья за достижение показателей эффективности деятельности органов исполнительной власти в 2019 году получат из федерального бюджета более трех миллиардов рублей грантов. Самый крупный грант среди регионов Черноземья приходится на Воронежскую область – более одного миллиарда рублей.

По мнению доктора политических наук Владимира Слатинова, любая система оценки социально-экономических критериев эффективности региональных властей не является абсолютным отражением реального состояния дел в регионах.

В Воронежскую область привлекут крупных игроков IT-индустрии

Воронежская областная Дума разработает законопроект о налоговых льготах для IT-компаний.

По словам председателя обллумы Владимира Нетёсова, законодательные меры позволят привлечь в регион крупных игроков IT-индустрии, и в то же время создадут условия для развития малого и среднего бизнеса регионального уровня, что положительно скажется на экономическом потенциале региона и его инвестиционной привлекательности.

Липецкая область привлекла в основной капитал 97,4 млрд рублей инвестиций

Порядка 97 миллиардов рублей привлечено в экономику Липецкой области за девять месяцев 2019 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост объема инвестиций в основной капитал составил 12,5%.

Как сообщили в управлении инвестиций и инноваций региона, наибольшая доля финансовых вложений приходится на промышленные предприятия Липецкой области. Остальная часть формировалась за счет внешнего притока инвестиций. Этому способствует развитие региональных особых экономических зон.

Воронежские коммунальщики встретят зиму во всеоружии

На уборку Воронежа от снега направят 330 единиц техники. Комбинированные дорожные машины, навесное снегоочистительное оборудование, автогредейры — всего приобретено более 100 новых единиц, сообщили в городской администрации. Город приобрел три немецких погрузчика снега. Их производительность в пять раз выше, чем у применявшихся ранее.

Закуплено еще порядка 20 единиц разной погрузочной техники. Мэрия приняла меры для борьбы с гололедицей, закупив на эту зиму более 100 тысяч тонн пескосмеси.

Деловая неделя: проектное финансирование ГЛОБУС ГРУПП и поддержка МСП

Какую сумму ГК «ГЛОБУС ГРУПП» получит в рамках проектного финансирования от банка ДОМ.РФ, и как помог Белгородский областной фонд малому и среднему бизнесу региона — в обзоре главных новостей рубрики РБК+ в Черноземье.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 ноября
EUR ЦБ: 95,1 (+1,4)
Инвестиции, 09:53
Курс доллара на 15 ноября
USD ЦБ: 81,13 (+0,53)
Инвестиции, 09:53
Все новости Черноземье
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
МИД Черногории вызвал посла России Политика, 22:53
Фонд сооснователя PayPal продал всю долю в Nvidia Бизнес, 22:49
Забаррикадировавшегося в жилом доме в Первоуральске мужчину задержали Общество, 22:38
ЕС изменил правила приостановки безвизового режима с третьими странами Политика, 22:30
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:30
Звонившие из Финляндии в Россию заявили о посторонних голосах на линии Политика, 22:12
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Балицкий заявил о более 41 тыс. человек без света в Запорожье после атаки Политика, 22:07
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 22:05
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:04
Мирра Андреева стала претенденткой на две награды WTA Спорт, 22:01
Чемпион КХЛ вырвал победу у «Салавата Юлаева», уступая 0:2 Спорт, 21:46
Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест РБК и ГАЛС, 21:45
Орбан сравнил дофинансирование Киева с помощью алкоголику ящиком водки Политика, 21:42