Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Черноземье за три минуты: соглашение НЛМК и продажа акций горэлектросети

РБК Черноземье представляет подборку главных новостей недели 8 ноября
Фото: пресс-служба НЛМК
Фото: пресс-служба НЛМК

Группа НЛМК и фонд «Сколково» подписали соглашение о сотрудничестве

Компания НЛМК и фонд «Сколково» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в области инноваций, об этом сообщили в пресс-службе компании.

В рамках соглашения фонд «Сколково» предоставляет Группе НЛМК доступ к инновационным разработкам из своего портфеля – в сфере строительства, новых материалов, технологий нанесения покрытий, энергоэффективных технологий и IT-продуктов, которые помогут компании совершенствовать производственные и бизнес-процессы.

Мэрия продала госпакет Воронежской горэлектросети за 1,5 млрд рублей

Администрация Воронежа подвела итоги торгов по продаже акций АО «Воронежская горэлектросеть», сообщили в пресс-службе мэрии. Победителем конкурса признано тамбовское АО «Санаторий «Энергетик», дочерняя структура ПАО «Россети».

Стоимость продажи 100% акций Воронежской госэлектросети по итогам аукциона составила 1,53 млрд рублей. Всего на торги было заявлено два участника. Приобрести акции предприятия также рассчитывало московское АО СП «Энергосетьстрой».

Проверьте данные в каталоге по регионам
Изучите их деятельность и влияние на транспортную инфраструктуру
Как работать с рейтингом организации и формировать деловую репутацию в сети

Экс-главу тамбовского АИЖК подозревают в превышении полномочий

Следственный комитет Российской Федерации по Тамбовской области возбудил уголовное дело в отношении бывшего руководителя АО «АИЖК Тамбовской области» Михаила Шубина за превышение должностных полномочий, сообщает ведомство.

В 2014 году между АИЖК и строительной компанией заключены договоры долевого участия на возведение многоквартирного жилого дома в северной части Тамбова. В конце 2016 года подрядчик сообщил о невозможности завершить строительство, при этом размер задолженности перед АИЖК на тот момент составлял порядка 150 млн рублей.

Вместо взыскания задолженности с подрядчика, Михаил Шубин без одобрения совета директоров заключил ряд сделок о переводе долга на подконтрольное ему юридическое лицо.

Сергей Лукин: «Строительство является одним из драйверов экономики»

В Москве в Совете Федерации прошло заседание, в котором принял участие сенатор от Воронежской областной Думы Сергей Лукин. Он прокомментировал переход на новую модель финансирования в строительной отрасли.

По мнению сенатора Сергея Лукина, стимулирование платежеспособного спроса на новостройки и обеспечение доступности проектного финансирования – те меры, которые должны помочь достичь запланированных показателей национального проекта «Жилье и городская среда», начало реализации которого совпало с масштабным реформированием строительной отрасли – переходом на эскроу-счета и проектное финансирование.

Деловая неделя: специальный партнерский проект РБК Черноземье

Регионы Черноземья традиционно входят в число драйверов российского АПК. О новых точках роста агросектора, развитии переработки сельхозпродукции и цифровизации, экспорте продукции АПК и органическом производстве — в обзоре главных новостей рубрики РБК+ в Черноземье.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 ноября
EUR ЦБ: 90,97 (-0,4)
Инвестиции, 07:30
Курс доллара на 26 ноября
USD ЦБ: 78,96 (+0,04)
Инвестиции, 07:30
Все новости Черноземье
Трамп рассказал, насколько сократился первоначальный план США по Украине Политика, 07:50
Два человека пострадали при массированной атаке дронов на Чебоксары Политика, 07:43
Во Франции задержали членов организации «SOS Донбасс» Политика, 07:43
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:36
Над Россией за ночь сбили 33 украинских беспилотника Политика, 07:33
Москвичей предупредили о сырой погоде со снегом до конца недели Общество, 07:22
«Война налогам». Как Роберт Кийосаки дошел до долгов в $1,2 млрдПодписка на РБК, 07:00
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Суд в Дубае вынес «беспрецедентный» вердикт против РоссииПодписка на РБК, 07:00
В аэропорту Геленджика возобновили полеты Политика, 06:53
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Дрисколл предупредил Украину о «неизбежном поражении» Политика, 06:38
Три российских аэропорта возобновили полеты Политика, 06:05
Брюссель смог донести Италии свою позицию по российским активам Политика, 06:02
Трамп анонсировал активное участие Европы в гарантиях безопасности Политика, 05:54