Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Черноземье за три минуты: соглашение НЛМК и продажа акций горэлектросети

РБК Черноземье представляет подборку главных новостей недели 8 ноября
Фото: пресс-служба НЛМК
Фото: пресс-служба НЛМК

Группа НЛМК и фонд «Сколково» подписали соглашение о сотрудничестве

Компания НЛМК и фонд «Сколково» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в области инноваций, об этом сообщили в пресс-службе компании.

В рамках соглашения фонд «Сколково» предоставляет Группе НЛМК доступ к инновационным разработкам из своего портфеля – в сфере строительства, новых материалов, технологий нанесения покрытий, энергоэффективных технологий и IT-продуктов, которые помогут компании совершенствовать производственные и бизнес-процессы.

Мэрия продала госпакет Воронежской горэлектросети за 1,5 млрд рублей

Администрация Воронежа подвела итоги торгов по продаже акций АО «Воронежская горэлектросеть», сообщили в пресс-службе мэрии. Победителем конкурса признано тамбовское АО «Санаторий «Энергетик», дочерняя структура ПАО «Россети».

Стоимость продажи 100% акций Воронежской госэлектросети по итогам аукциона составила 1,53 млрд рублей. Всего на торги было заявлено два участника. Приобрести акции предприятия также рассчитывало московское АО СП «Энергосетьстрой».

Узнайте, кто есть кто в бизнесе вашего региона
Как составить план рекламных кампаний и зачем бизнесу нужен медиаплан

Экс-главу тамбовского АИЖК подозревают в превышении полномочий

Следственный комитет Российской Федерации по Тамбовской области возбудил уголовное дело в отношении бывшего руководителя АО «АИЖК Тамбовской области» Михаила Шубина за превышение должностных полномочий, сообщает ведомство.

В 2014 году между АИЖК и строительной компанией заключены договоры долевого участия на возведение многоквартирного жилого дома в северной части Тамбова. В конце 2016 года подрядчик сообщил о невозможности завершить строительство, при этом размер задолженности перед АИЖК на тот момент составлял порядка 150 млн рублей.

Вместо взыскания задолженности с подрядчика, Михаил Шубин без одобрения совета директоров заключил ряд сделок о переводе долга на подконтрольное ему юридическое лицо.

Сергей Лукин: «Строительство является одним из драйверов экономики»

В Москве в Совете Федерации прошло заседание, в котором принял участие сенатор от Воронежской областной Думы Сергей Лукин. Он прокомментировал переход на новую модель финансирования в строительной отрасли.

По мнению сенатора Сергея Лукина, стимулирование платежеспособного спроса на новостройки и обеспечение доступности проектного финансирования – те меры, которые должны помочь достичь запланированных показателей национального проекта «Жилье и городская среда», начало реализации которого совпало с масштабным реформированием строительной отрасли – переходом на эскроу-счета и проектное финансирование.

Деловая неделя: специальный партнерский проект РБК Черноземье

Регионы Черноземья традиционно входят в число драйверов российского АПК. О новых точках роста агросектора, развитии переработки сельхозпродукции и цифровизации, экспорте продукции АПК и органическом производстве — в обзоре главных новостей рубрики РБК+ в Черноземье.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (-0,49)
Инвестиции, 19 ноя, 10:03
Курс доллара на 19 ноября
USD ЦБ: 81,05 (-0,08)
Инвестиции, 19 ноя, 10:03
Все новости Черноземье
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Пожар произошел на предприятии под Рязанью из-за обломков БПЛА Политика, 08:29
DM узнала, что Маск спросил о саудовском принце: «Он террорист?» Политика, 08:29
Взять власть в компании в свои руки. Чем помогут научные экспериментыПодписка на РБК, 08:24
«Яндекс» начал эксперимент по проявлению сознания у ИИПодписка на РБК, 08:15
В Иркутске группа женщин фиктивно легализовала 1,5 тыс. мигрантов Общество, 08:07
Партнера объявили банкротом: как защититься от претензий кредиторовПодписка на РБК, 08:07
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
ФСБ заявила о попытке отравить высокопоставленного военного пивом c ядом Политика, 08:04
100 лет Майе Плисецкой. Десять слагаемых, которые сделали ее великой Общество, 08:00
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 07:46
Вильфанд рассказал, ждать ли россиянам зимней погоды в начале декабря Общество, 07:38
Politico узнало, что вызвало тревогу союзников в новом мирном плане США Политика, 07:37
Минфин пояснил, как рассчитает НДФЛ по сделкам с замещающими евробондами Инвестиции, 07:30
Средства ПВО за ночь уничтожили над Россией 65 украинских дронов Политика, 07:26