Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Черноземье за три минуты: соглашение НЛМК и продажа акций горэлектросети

РБК Черноземье представляет подборку главных новостей недели 8 ноября
Фото: пресс-служба НЛМК
Фото: пресс-служба НЛМК

Группа НЛМК и фонд «Сколково» подписали соглашение о сотрудничестве

Компания НЛМК и фонд «Сколково» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в области инноваций, об этом сообщили в пресс-службе компании.

В рамках соглашения фонд «Сколково» предоставляет Группе НЛМК доступ к инновационным разработкам из своего портфеля – в сфере строительства, новых материалов, технологий нанесения покрытий, энергоэффективных технологий и IT-продуктов, которые помогут компании совершенствовать производственные и бизнес-процессы.

Мэрия продала госпакет Воронежской горэлектросети за 1,5 млрд рублей

Администрация Воронежа подвела итоги торгов по продаже акций АО «Воронежская горэлектросеть», сообщили в пресс-службе мэрии. Победителем конкурса признано тамбовское АО «Санаторий «Энергетик», дочерняя структура ПАО «Россети».

Стоимость продажи 100% акций Воронежской госэлектросети по итогам аукциона составила 1,53 млрд рублей. Всего на торги было заявлено два участника. Приобрести акции предприятия также рассчитывало московское АО СП «Энергосетьстрой».

Посмотрите данные в региональном каталоге
Управляйте страницей компании и развивайте личные бренды спикеров бизнеса

Экс-главу тамбовского АИЖК подозревают в превышении полномочий

Следственный комитет Российской Федерации по Тамбовской области возбудил уголовное дело в отношении бывшего руководителя АО «АИЖК Тамбовской области» Михаила Шубина за превышение должностных полномочий, сообщает ведомство.

В 2014 году между АИЖК и строительной компанией заключены договоры долевого участия на возведение многоквартирного жилого дома в северной части Тамбова. В конце 2016 года подрядчик сообщил о невозможности завершить строительство, при этом размер задолженности перед АИЖК на тот момент составлял порядка 150 млн рублей.

Вместо взыскания задолженности с подрядчика, Михаил Шубин без одобрения совета директоров заключил ряд сделок о переводе долга на подконтрольное ему юридическое лицо.

Сергей Лукин: «Строительство является одним из драйверов экономики»

В Москве в Совете Федерации прошло заседание, в котором принял участие сенатор от Воронежской областной Думы Сергей Лукин. Он прокомментировал переход на новую модель финансирования в строительной отрасли.

По мнению сенатора Сергея Лукина, стимулирование платежеспособного спроса на новостройки и обеспечение доступности проектного финансирования – те меры, которые должны помочь достичь запланированных показателей национального проекта «Жилье и городская среда», начало реализации которого совпало с масштабным реформированием строительной отрасли – переходом на эскроу-счета и проектное финансирование.

Деловая неделя: специальный партнерский проект РБК Черноземье

Регионы Черноземья традиционно входят в число драйверов российского АПК. О новых точках роста агросектора, развитии переработки сельхозпродукции и цифровизации, экспорте продукции АПК и органическом производстве — в обзоре главных новостей рубрики РБК+ в Черноземье.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Черноземье
Власти призвали туроператоров приостановить продажу путевок в Венесуэлу Политика, 15:19
Президент Колумбии в ответ на угрозы Трампа пообещал взять оружие Политика, 14:57
«Ахмат» досрочно расторг контракт с марокканским футболистом Спорт, 14:54
Хачанов фразой «все и так понимают, откуда мы» оценил нейтральный статус Спорт, 14:49
Малюк объявил об уходе с поста главы СБУ Политика, 14:41
Свищев заявил о нежелании WCF обсуждать возвращение керлингистов до весны Спорт, 14:36
Умерла балерина Эмма Минченок Общество, 14:34
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
В каком месяце выгоднее взять отпуск в 2026 году Общество, 14:26
Сообщившим о коррупции в Узбекистане будут выдавать охранный ордер Политика, 14:15
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Первый самолет вылетел из Москвы в Венесуэлу после атаки США Политика, 14:00
«Царица» на смену: в Венесуэле начали обсуждать уход Мадуро. Главное Политика, 13:53
Адвокат Лурье назвала дату, к которой Долина должна освободить квартиру Общество, 13:49
Даниил Медведев выиграл первый матч сезона на турнире в Брисбене Спорт, 13:48