Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Черноземье за три минуты: «Золотая Осень» и старт РИФ Воронеж-2019

РБК Черноземье представляет подборку главных новостей недели 18 октября
Фото: rifvrn.ru
Фото: rifvrn.ru

В Черноземье введен первый в России автоматизированный мусорный комплекс

Первый автоматизированный мусоросортировочный комплекс российского производства введен в эксплуатацию в Губкинском районе Белгородской области в рамках нацпроекта «Экология». Проект реализован компанией ООО «Флагман» при поддержке правительства Белгородской области, Корпорации МСП и МСП Банка.

Стоимость проекта составила порядка 1,5 млрд рублей. Новый объект включает автоматизированный мусоросортировочный комплекс, цех переработки полимерных отходов и современный полигон захоронения отходов. Проектная мощность предприятия - 150 тыс. тонн твердых коммунальных отходов в год или порядка 400 тонн в сутки.

По словам руководителя проекта Флагман Юлии Хромушиной, мусороперерабатывающий комплекс будет осуществлять отбор до 90% фракций, что позволит существенно снизить количество захоронений.

РИФ Воронеж-2019: прямой эфир

Десятый юбилейный фестиваль интернет-технологий РИФ-Воронеж начал свою работу. 18 октября в Expo Event Hall Сити-парка «Град» состоялось торжественное открытие фестиваля.

Фестиваль интернет-технологий РИФ-Воронеж 2019 собрал 5000 участников: предпринимателей, профессионалов в сфере интернет-маркетинга, IT-разработки, дизайна, а также начинающих специалистов.

Публикуйте короткие отзывы или развернутые кейсы с деталями успешного сотрудничества
Ознакомьтесь с информацией в каталоге
Проверьте сведения в региональном каталоге

РИФ-Воронеж – это большая выставочная площадка, с демонстрацией современных технологий, необычными интерактивами, розыгрышами.

Регионы Черноземья привезли с агровыставки «Золотая Осень» ряд наград

В Москве прошла 21-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2019» — главное событие года в сфере достижений сельского хозяйства. В работе выставки приняли участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, вице-премьер Алексей Гордеев, генеральный директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюй и министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.

В этом году уникальные продуктовые бренды, инновационные разработки в сельхозотрасли, новинки техники и оборудования представили свыше 1500 участников из 50 регионов России и 17 иностранных государств. На самой масштабной и популярной в России агровыставке традиционно ярко заявили о себе и регионы Черноземья.

По итогам Золотой осени подписаны крупные контракты, и подведены итоги почти 20 отраслевых конкурсов с награждением лучших отечественных сельхозпредприятий.

Воронежские компании «хантят» подходящих сотрудников у конкурентов

Аналитики HeadHunter выяснили, что в условиях кадрового дефицита на рынке труда более половины российских работодателей, среди которых и компании Воронежской области, переманивают сотрудников у конкурентов и партнеров.

Исследование HeadHunter показало, что почти 54% респондентов переманивали профессионалов из компаний-конкурентов. Еще 18% участников опроса подтвердили, что они пользовались хантингом работников у клиентов и партнеров. Около 40% компаний заявили, что никогда не занимались таким агрессивным рекрутингом. Чаще всего кадровая борьба за специалистов ведется в сфере продаж (52%) и информационных технологий (34%). Кроме того, хантинг довольно популярен при подборе на топовые руководящие позиции – 15%.

При этом эксперты зафиксировали, что больше половины работодателей специально «хантят» подходящих сотрудников через job-сайты, а также активно используются рабочие контакты и социальные сети.

Мэрия приобрела снегоуборочную технику на 300 млн рублей

Глава Воронежа проверил готовность коммунальщиков к зимнему периоду. В январе этого года Вадим Кстенин заявил, что комбинаты справляются с уборкой автомобильных дорог от снега, однако очистка тротуаров оставляет желать лучшего.

По поручению мэра управы районов закупили коммунальную технику – для вывоза снега и уборки тротуаров на 300 миллионов рублей. На комбинатах благоустройства дворникам увеличили часы работы. Районы разделили на зоны, в зависимости от интенсивности движения пешеходов там будут проводить уборку улиц. За каждой зоной закреплена бригада дворников и техника. Для привлечения дополнительной техники в снегопады управы районов заключили договоры с различными предприятиями.

Деловая неделя: инвестиции Металлоинвеста и ярмарка инноваций

О сотрудничестве на IX Международной Покровской ярмарке в Тамбове МегаФона и администрации Тамбовской области, а также о планах компании «Металлоинвест» в модернизации производства ГОКов в обзоре главных новостей рубрики РБК+ в Черноземье.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 июля
EUR ЦБ: 93,01 (-0,12)
Инвестиции, 05 июл, 23:30
Курс доллара на 5 июля
USD ЦБ: 78,84 (+0,05)
Инвестиции, 05 июл, 23:30
Все новости Черноземье
В Пулково сняли ограничения на полеты Политика, 01:29
Аэропорт Саратова приостановил работу Политика, 01:02
Над Воронежской областью уничтожили несколько беспилотников Политика, 00:59
Глава РФПИ Дмитриев заявил о начале эпохи Глобального Юга Политика, 00:56
Израиль объявил об операции «Черный флаг» против хуситов Политика, 00:49
В Дохе начались непрямые переговоры о перемирии между ХАМАС и Израилем Политика, 00:38
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Израиль нанес удар по порту Ходейда в Йемене после призыва об эвакуации Политика, 00:24
Bild узнал о тайном запросе Украины систем IRIS-T у Германии Политика, 00:07
В Хибинах спасли группу попавших в буран туристов Общество, 00:01
«Мечел» почти на четверть сократил добычу угля из-за ограничения спроса Бизнес, 00:01
Аналитики анонсировали консолидацию угольного рынка из-за кризиса Бизнес, 00:00
Над Новгородской областью сбили беспилотник Политика, 06 июл, 23:36
Глава Минфина США Бессент отреагировал на планы Маска создать партию Политика, 06 июл, 23:27