Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Черноземье за три минуты: инвестиции и картельный сговор

РБК Черноземье представляет подборку главных новостей недели 6 сентября
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

АгроИнвест планирует инвестировать в Курскую область 154 млн рублей

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт обсудил с представителями холдинга увеличение производственного потенциала. Сотрудничество поспособствует повышению эффективности развития экономики и позволит реализовать новые проекты в аграрном секторе, отметил глава региона. Компания работает на территории Курской области с 2006 года. В настоящее время хозяйства расположены на территории шести районов. Общая площадь пашен превышает 74 тысячи гектаров. В прошлом году холдинг вложил в развитие агропромышленного комплекса порядка 1,9 миллиарда рублей. Основное внимание направлено на транспортное перевооружение и обновление техники. Начаты крупные инвестиционные проекты по созданию комплексов для хранения зерна.

Липецкая область заключила соглашение о сотрудничестве со Сбербанком

Врио главы региона Игорь Артамонов и президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф подписали соглашение о развитии социально-экономического потенциала области.

Документ предусматривает активную совместную работу по реализации инвестиционных проектов с целью увеличения объемов валового регионального продукта и отраслевой диверсификации экономики региона. Взаимодействие сторон также будет направлено на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства. Речь идет о повышении доступности финансовых услуг липчанам и о предоставлении банковских гарантий МСП для участия в госзакупках.

Австрийская Doka открыла завод за 1 млрд рублей в Липецкой области

«Дока Липецк», дочернее предприятие австрийской компании Doka, запустила первый в России завод по производству опалубки в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Липецк»

В церемонии открытия участвовали врио главы региона Игорь Артамонов и чрезвычайный и полномочный посол Австрии в России Йоханнес Айгнер. Общий объем инвестиций Doka в проект составил порядка одного миллиарда рублей.

«Дока Липецк» стала частью отдела производства Doka и вторым производством опалубочных систем после Амштеттена в Австрии. Как отметило руководство компании, особая экономическая зона «Липецк» была выбрана, в том числе, потому, что хорошая инфраструктура облегчает запуск производства и последующую доставку по всей России.

В Воронеже УФАС расследует сговор на госзакупках на 48 миллионов рублей

УФАС по Воронежской области возбудило дело по признакам картельного сговора двух компаний на торгах на поставку фото- и видеокамер дорожного движения на сумму 48 миллионов рублей.

Дело о нарушении антимонопольного законодательства возбуждено в отношении ООО «Ваша безопасность» и ООО «Автоматические системы ВидеоКонтроля» из-за ограничивающего конкуренцию соглашения. Как сообщает пресс-служба Воронежского УФАС, антимонопольным ведомством были выявлены признаки нарушений компаниями «Ваша безопасность» и «Автоматические системы ВидеоКонтроля» при участии в пяти аукционах для государственных и муниципальных нужд.

Аукционы проводились на поставку, монтаж и запуск стационарных фото- и видеокамер, фиксирующих правонарушения в области дорожного движения. Общая сумма контрактов составила порядка 48 миллионов рублей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Черноземье
Возьмет ли клуб Галицкого Суперкубок со второй попытки. Главное о матче Спорт, 09:01
Большинство россиян посчитали, что пик зарплаты у них еще впереди Общество, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Лавров рассказал о постоянном контакте Путина и Ким Чен Ына Политика, 08:47
Лавров обсудил с главой МИД Северной Кореи паромное сообщение Политика, 08:43
FT узнала, как на Западе видят мнение Трампа о Путине и Зеленском Политика, 08:42
Лавров заявил о понимании Москвой причин ядерной программы Пхеньяна Политика, 08:37
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Завод «Электрон» загорелся из-за взрывов ночью во Львове Политика, 08:32
Лавров рассказал об инициативе КНДР об участии военных в боях под Курском Политика, 08:26
Как заправляться на 5 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil, 08:05
Биткоин обновил максимум. Что будет с курсом и с другими криптовалютами Крипто, 08:00
Чем заняться дома: фантастика, романтика, новый «Декстер» и много музыки Стиль, 08:00
Над Россией за ночь сбили 33 беспилотника Политика, 07:54
Что будет с ключевой ставкой на заседании ЦБ 25 июля: мнения экспертов Инвестиции, 07:30