Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Черноземье⁠,
0

Липецкая область заключила соглашение о сотрудничестве со Сбербанком

Врио главы Липецкой области Игорь Артамонов и президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф подписали соглашение о развитии социально-экономического потенциала региона
Фото: пресс-служба администрации Липецкой области
Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Документ предусматривает активную совместную работу по реализации инвестиционных проектов с целью увеличения объемов валового регионального продукта и отраслевой диверсификации экономики Липецкой области.

Взаимодействие сторон также будет направлено на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства в регионе. Речь идет о повышении доступности финансовых услуг липчанам, о предоставлении банковских гарантий МСП для участия в госзакупках и других.

Планируется взаимодействие в рамках реализации программ инфраструктурного развития региона, жилищного строительства, благоустройства населенных пунктов, реформирования жилищно-коммунального хозяйства, предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а также продвижения системы предоставления финансовых услуг населению.

«Целью меморандума является реализация и обеспечение стабильных, удобных и надежных сервисов для жителей Липецкой области, – прокомментировал президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф. – Сбербанк примет участие в развитии и внедрении современных цифровых технологий предоставления финансовых услуг для населения, как в удаленных каналах обслуживания, так и в рамках банковской инфраструктуры области».

Сегодня Липецкая область занимает лидирующие позиции в рейтингах инвестиционной привлекательности. Как отметил врио главы Липецкой области Игорь Артамонов, соглашение со Сбербанком поможет укрепить эти позиции и привлечь больше инвесторов на территорию субъекта.

Стороны также договорились о сотрудничестве в сфере финансового обслуживания органов исполнительной власти и реализация программ развития кадрового потенциала региона.

ПАО Сбербанк входит в тройку крупнейших налогоплательщиков Липецкой области. На сегодняшний день в клиентской базе кредитной организации числятся свыше 20 тыс. юридических лиц. Доля кредитного портфеля Сбербанка в регионе по корпоративным клиентам составляет более 27%, по физлицам свыше 46% (в том числе по жилищным кредитам - 63%).

Как составить план по контенту и вести корпоративный блог бизнеса
Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Черноземье
Каллас назвала поддержку Украины выгодной сделкой Политика, 11:11
Шефер стал самым молодым игроком в истории НХЛ, забившим в овертайме Спорт, 11:03
Больше 30 регионов России ограничили аборты. Инфографика Политика, 11:00
Как избежать карьерной деградации при переезде за рубежПодписка на РБК, 10:52
Крадущийся тигр на шелковом пути: как развивается торговля с Узбекистаном РБК и РЭЦ, 10:45
В Москве выпал первый снег. Видео Общество, 10:41
В Москве первый снег. Он стал одним из самых поздних за последние 40 лет Общество, 10:41
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Мемы и яркие волосы: что отличает харизматичных и успешных спикеровПодписка на РБК, 10:35
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Вартанян назвал условие для досрочной победы Махачева в бою за титул UFC Спорт, 10:30
Полицейские пострадали в ДТП во время сопровождения кортежа Вэнса Общество, 10:27
Малкин побил рекорд НХЛ, забив в 39 лет за пределами Северной Америки Спорт, 10:25
«Живая стратегия»: как не бросить цель на полпутиПодписка на РБК, 10:20
В Белоруссии рассказали, как будут работать КПП на границе с Польшей Политика, 10:13