Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Австрийская Doka открыла завод за 1 млрд рублей в Липецкой области

ООО «Дока Липецк», дочернее предприятие австрийской компании Doka GmbH, 4 сентября запустила первый в России завод по производству опалубки в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Липецк»
Фото: пресс-служба администрации Липецкой области
Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

В церемонии открытия участвовали врио главы региона Игорь Артамонов и чрезвычайный и полномочный посол Австрии в России Йоханнес Айгнер. Общий объем инвестиций Doka GmbH в проект составил порядка 1 млрд рублей.

«Это первое подразделение австрийского концерна за пределами Европейского Союза. Я познакомился со свободной экономической зоной и очень впечатлен, - прокомментировал Йоханнес Айгнер. - Мы будем рассказывать об условиях успешной работы в ОЭЗ «Липецк», если коллеги будут рассказывать другим инвесторам, это станет лучшей рекламой для других инвесторов».

«Дока Липецк» стала частью отдела производства Doka и вторым производством опалубочных систем после Амштеттена в Австрии. Как отметило руководство компании, особая экономическая зона «Липецк» была выбрана, в том числе, потому, что хорошая инфраструктура облегчает запуск производства и последующую доставку по всей России.

«Мы увидели большой потенциал российского рынка. Наша стратегия - быть ближе к клиенту и производить внутри страны. Филиал в Липецке - первый и значительный шаг на пути к локальному производству и устойчивому развитию. Он поможет нам стать более независимыми и конкурентоспособными», - рассказал директор по европейской части бизнеса компании Doka Кристиан Пум.

Австрийская компания Doka GmbH начала строительство завода в июле 2018 года. На производственных площадях в 3,5 тыс. кв. метров компания будет производить опалубку для России и других рынков со схожими требованиями. Предполагается, что к следующему году объем производства вырастит до 67,5 кв. метров. Компания намерена использовать огромный потенциал российского рынка в жилищном и коммерческом строительстве.

Компания Doka GmbH входит в концерн Umdasch Group, который является одним из мировых лидеров в разработке, производстве и продаже опалубочных технологий для всех сфер строительства. Концерн имеет более 160 филиалов в 70 странах.

ООО «Дока Липецк» зарегистрировано в 2017 году в Грязинском районе Липецкой области, с уставным капиталом 38,3 млн рублей. Основной вид деятельности – производство строительных металлических конструкций. Генеральный директор - Андрей Гусев.

Публикуйте короткие отзывы или развернутые кейсы с деталями успешного сотрудничества

Визионерский взгляд

1 из 6

Особый взгляд

Герои проекта «РБК Визионеры» рассказывают, как связаны современные инновации и визионерство

2 из 6

Кристина Судеревская

О том, как вырастить из хобби бизнес-империю и почему самое
важное — это атмосфера

3 из 6

VOYAH DREAM

Узнайте о комфортабельном пространстве премиального гибридного минивэна, где ваши переговоры или отдых никто не потревожит

4 из 6

Алексей Буров

Об особенностях создания концепций, философии ресторанов и премиализации бизнеса 

5 из 6

VOYAH FREE

Узнайте о преимуществах гибридного кроссовера премиум-класса с дерзким характером, увеличенным запасом хода и господдержкой

6 из 6

Айрат Багаутдинов

О том, как малое становится большим, о сложностях делегирования и высокой планке качества

Перейти
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 88,95 (-1,39)
Инвестиции, 13:37
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 78,5 (-1,11)
Инвестиции, 13:37
Все новости Черноземье
«Торпедо» назначило нового главного тренера после ухода Ларионова Спорт, 17:33
Кравцов и Чернышенко посетили сдачу ЕГЭ по русскому языку Общество, 17:24
«Глазами инженера»: как экскурсионный хобби-проект вырос до экосистемы РБК и VOYAH, 17:20
Роспотребнадзор разрешил купание в семи зонах отдыха в Москве Общество, 17:15
Рейтинг российских майнинговых компаний 2025 года по выручке и мощности Крипто, 17:12
Россияне вернули в оборот на «Монетной неделе» почти ₽242 млн Финансы, 17:11
Суд оштрафовал разместивших цитаты Путина и Медведева у барельефа Сталина Политика, 17:07
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Тысячным иноагентом стал демограф Алексей Ракша Политика, 17:04
ПСБ поможет участникам военной спецоперации открыть свой бизнес Пресс-релиз, 17:04
Андреева и Шнайдер вышли в третий круг «Ролан Гаррос» с двумя «баранками» Спорт, 17:01
Еда в подробностях: из чего состоит корейская и японская кухня РБК и Перекрёсток, 16:59
«Аэрофлот» анонсировал дивиденды впервые с 2019 года Инвестиции, 16:53
ЦБ назвал регионы с самой дешевой и дорогой ипотекой Недвижимость, 16:53
Крупные производители алкоголя вступили в спор с ВОЗ о здоровье Вино, 16:51