Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Черноземье⁠,
0

Алексис Родзянко: «Инвесторы из США готовы вкладывать в Липецкую область»

Президент Американской торговой палаты в России оценивает инвестиционный климат Липецкой области, как благоприятный для иностранных компаний
Фото: пресс-служба администрации Липейкой области
Фото: пресс-служба администрации Липейкой области

Официальная встреча делегации Липецкой области и представителей Американской торговой палаты состоялась в Москве. В рамках встречи врио главы региона Игорь Артамонов провел презентацию особой экономической зоны «Липецк».

Игорь Артамонов в ходе презентации подчеркнул, что созданная в регионе уникальная четырехуровневая система привлечения инвестиций признана одной из наиболее эффективных в России. Липецкая область стала точкой роста для нескольких инвестиционных проектов с участием капитала из США.

Президент Американской торговой палаты Алексис Родзянко отметил «высокую заинтересованность властей региона в развитии делового взаимодействия, а также слаженную и высокопрофессиональную работу команды руководителя региона». По словам Алексиса Родзянко, ряд американских компаний видит хорошие перспективы дальнейшего сотрудничества.

По итогам встречи врио губернатора Игорь Артамонов сообщил о том, что стороны договорились о новых этапах сотрудничества. В частности, компания Honeywell откроет в Липецкой области инжиниринговый центр.

В 2018 году внешнеторговый оборот Липецкой области с США увеличился в 2,5 раза (по сравнению с предыдущим) и составил 403 млн американских долларов. США входят в пятерку основных торговых партнеров Липецкой области – их доля составляет 6% в общем внешнеторговом обороте региона. Доля экспорта в товарообороте достигла 94%, импорта – 6%.

На территории области работают крупные заводы девяти американских компаний: Honeywell, PPG, Kemin, Lamb Weston Holdings, Schlumberger, Cargill, Hog Slat, PepsiCo, Whirlpool. Шесть из них являются резидентами ОЭЗ «Липецк».

Объем американских инвестиций в развитие экономики Липецкой области по разным каналам составил более 510 млн долларов США.

Найдите информацию в региональном каталоге
Новый функционал, который позволяет бизнесу рассказать о себе в профиле: описать деятельность, цели, миссию и ключевые факты

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 12:56
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 12:56
Все новости Черноземье
МГУ и СПбГУ вошли в тройку рейтинга университетов стран БРИКС Общество, 13:01
Спрос на перевозки в аптечные сети вырос на 7% — «Деловые Линии» Компании, 13:00
Армия России нанесла удар по цеху сборки ударных БПЛА ВСУ Общество, 12:59
В Москве на фоне атаки дрона ввели ограничения во Внуково Политика, 12:58
Гран-при Португалии вернется в календарь «Формулы-1» Спорт, 12:56
ФАС проверит причины высоких наценок на отдельные продукты питания Общество, 12:55
В Кремле ответили на идею о рождественском перемирии Политика, 12:52
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
10 касаний до сделки. Как небольшой фирме строить партнерство с гигантамиПодписка на РБК, 12:48
Появилось видео из Дома молодежи, куда эвакуировали подмосковных учащихся Общество, 12:45
GWM анонсировал скорое появление нового «супервнедорожника» Авто, 12:44
Популярный криптокошелек MetaMask добавил поддержку биткоина Крипто, 12:43
Топ-8 главных смартфонов 2025 года. Для фото, игр и других задач Life, 12:42
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Напавший на школу в Одинцово подросток снял себя на видео Общество, 12:41