Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

В ОЭЗ «Липецк» открыли завод американской компании Honeywell за ₽900 млн

Это предприятие по производству продукции для систем автоматизации, пожарной и промышленной безопасности, автоматической идентификации. Площадка в Липецке - третий крупнейший производственный центр корпорации в России
Фото: Олег Писарев / РБК Черноземье
Фото: Олег Писарев / РБК Черноземье

В минувший четверг состоялось торжественное открытие завода Honeywell в особой экономической зоне «Липецк». Это первый greenfield-проект Honeywell в России. На площади более пяти с половиной тысяч квадратных метров разместились сборочное производство, производство средств индивидуальной защиты, лаборатории по испытанию и калибровке, склады сырья и готовой продукции. На липецкой площадке будут выпускать продукцию для систем автоматизации, пожарной и промышленной безопасности, защиты персонала и автоматической идентификации. Уже на открытии завода руководство компании заявило о желании расширить производство. Сейчас создано 70 новых рабочих мест, в будущем количество сотрудников планируется увеличить более чем в три раза.

Норм Гилсдорф, президент по регионам компании Honeywell, отметил важность наличия в Липецкой области квалифицированных людских ресурсов. По его словам, руководство компании общалось с представителями местных учебных заведений и сформировало позитивное мнение относительно их профессионализма.

Временно исполняющий обязанности губернатора Липецкой области Игорь Артамонов на открытии завода рассказал о переговорах, проведенных с представителями американской компании. Речь идет о совместном проекте.

– Их технологии позволяют экономить до 30% тепла в домах и бюджетных учреждениях. При предоставлении финансовых гарантий, о чем мы сегодня разговаривали, и гарантий исполнения, мы готовы отдать всю область на замену по теплу. Мы очень рассчитываем, что эти тепловые узлы помогут сэкономить бюджету 30%, что очень много.

Еще один возможный проект: компании Honeywell предложили установить газоанализаторы в нескольких липецких домах, тем самым повысив безопасность липчан. Договор может быть подписан уже через две недели в Сочи.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 июля
EUR ЦБ: 91,15 (-0,62)
Инвестиции, 19:47
Курс доллара на 16 июля
USD ЦБ: 77,96 (-0,41)
Инвестиции, 19:47
Все новости Черноземье
В Думе предложили штрафы за доступ к «экстремистcким материалам» с VPN Политика, 23:51
Число пострадавших после столкновения электробусов в Москве выросло до 14 Город, 23:23
В Харькове прогремел седьмой взрыв Политика, 23:17
Госдума упростила признание объединений экстремистскими Политика, 23:10
Задержание начальника полиции аэропорта Нижнего Новгорода. Видео Общество, 23:06
Исторический музей извинился за значки с храмом Василия Блаженного Политика, 22:58
Телеведущий Вяземский ответил на обвинения в оскорблении жителей Липецка Общество, 22:53
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
«Ъ» узнал, что Генпрокуратура требует запретить объединение хлебопеков Политика, 22:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:15
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Число пострадавших при атаке дронов в Воронежской области достигло 27 Политика, 22:06
В Подмосковье пенсионеры и их внук насмерть отравились во время ремонта Общество, 21:54
Трамп заявил об отсутствии планов поставлять Украине дальнобойные ракеты Политика, 21:40
Усик опроверг информацию о третьем бое с Фьюри Спорт, 21:37