Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

ЛИК лишилась земельного участка в «Елецком» стоимостью 200 млн рублей

Арбитражный суд Липецкой области удовлетворил ходатайство регионального управления земельных и имущественных отношений (УИЗО) в адрес Липецкой ипотечной корпорации (ЛИК)
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

По решению суда расторгнут договор аренды между региональным УИЗО и АО «Липецкая ипотечная корпорация» на земельный участок в микрорайоне «Елецкий» площадью 52 тыс. квадратных метров. Кадастровая стоимость земли составляет 202,3 млн рублей. Участок расположен на въезде в микрорайон «Елецкий» со стороны окружной дороги.

Согласно судебной документации, региональное управление земельных отношений направило в Липецкую ипотечную корпорацию претензию с требованием оплатить долги по аренде земли и вернуть участок. Сумма задолженности составляет более 3,5 млн рублей. Требования выполнены не были, и представители УИЗО обратились в арбитраж, который принял решение в пользу истца.

Ранее управление земельных отношений уже высказывало претензии в адрес ЛИК, связанные с неоплатой аренды участка в микрорайоне «Елецкий». В 2018 году арбитражный суд обязал корпорацию погасить долг и выплатить пеню. Однако этого сделано не было.

Напомним, что в отношении бывшего директора ЛИК Валерия Клевцова возбужден ряд уголовных дел по «экономическим» статьям. Ему вменяют вымогательство денежных средств и объектов недвижимости у трех застройщиков микрорайона «Елецкий» на сумму свыше 100 млн рублей.

Справка

АО «ЛИК» зарегистрировано в 2002 году. По данным ФНС, уставный капитал организации составляет 384,3 млн рублей.

По собственным данным компании, Липецкая ипотечная корпорация осуществляет свою деятельность при участии администрации Липецкой области и реализует крупномасштабные проекты комплексного освоения территории в городе Липецке.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Черноземье
«Рубин» второй раз в сезоне победил «Пари НН»Спорт, 17:28
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:16
Сына экс-замглавы Брянской области Тимошенко арестовали по делу о взяткеПолитика, 17:11
Спецпосланник Трампа позитивно оценил встречу с Путиным в КремлеПолитика, 17:06
В ВСУ раскрыли подробности о подозреваемом в убийстве националиста ГанулаПолитика, 16:48
Умерла одна из лучших футболисток в истории Германии Дорис ФитшенСпорт, 16:46
Половина Панамы осталась без света и питьевой водыОбщество, 16:29
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Уиткофф рассказал, когда Трамп и Путин могут созвонитьсяПолитика, 16:25
Команда Щербаковой выиграла Кубок «Первого канала» по фигурному катаниюСпорт, 16:07
Представитель Наташи Королевой опровергла ее долги за услуги ЖКХОбщество, 16:07
Число жертв пожара в клубе в Северной Македонии приблизилось к 60Общество, 16:02
ВСУ ударили по цеху молокозавода в Запорожской областиПолитика, 15:57
Суд взыскал с получивших наследство дочерей деньги за похороны отцаОбщество, 15:51
Минобороны сообщило об ударах по военным аэродромам УкраиныПолитика, 15:43