Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Черноземье за три минуты: инвестфорум в Сочи и крупный контракт ВАСО

РБК Черноземье представляет подборку главных новостей недели 15 февраля
Фото: Фонд Росконгресс
Фото: Фонд Росконгресс

ВАСО и МиГ заключили контракт на 1,5 млрд рублей

Речь идет о поставке агрегатов самолета Ил-114-300. Общая сборка самолетов Ил-114-300 будет осуществляться в корпорации «МиГ». Воронежский авиазавод выпустит около 40% комплектующих. В частности, на ВАСО будут производиться: центральная часть крыла, хвостовое оперение в сборе с системами, рулями направления и высоты, консольная часть крыла в сборе с системами (в том числе балки двигателя и трубопроводы).

Fondital открыла завод радиаторов в ОЭЗ «Липецк» за 20 млн евро

Предприятие итальянской компании «Fondital» будет производить настенные котлы и литые алюминиевые радиаторы качества мирового класса. Радиаторный завод в Липецкой ОЭЗ – первое предприятие компании, построенное за пределами Италии.

В 2020 году Fondital планирует запустить в эксплуатацию литейный цех, вложения в этот проект составят еще 10 миллионов евро.

Компания рассчитывает выпускать на липецкой площадке 30 тысяч настенных котлов и три миллиона алюминиевых литых секций радиаторов в год. После открытия штат сотрудников может быть увеличен до 200 человек.

В Липецкой области построят новый мост через Дон за 320 млн рублей

В Лебедяни началось строительство моста через реку Дон. Общая сумма затрат на строительство нового моста – 320 миллионов рублей. Средства будут выделены из федерального и регионального бюджетов. Работы должны быть закончены до конца текущего года.

Существующий в Лебедяни мост через Дон построен более ста лет назад. Данное сооружение является аварийным. После реконструкции старый мост будет доступен только для пешеходов.

Александр Гусев возглавит наблюдательный совет ОЭЗ «Центр»

В состав совета войдут представители региональной власти, госструктур и ведущих предприятий Воронежской области.

Наблюдательный совет будет координировать действия федеральных, региональных и районных властей и резидентов особой экономической зоны, содействовать в реализации инвестпроектов, оценивать и утверждать планы развития особой экономической зоны.

Евгений Савченко: «Мы успешно решаем задачу импортозамещения в АПК»

Губернатор Белгородской области побеседовал с РБК Черноземье на Российском инвестиционном форуме - 2019 в Сочи.

Глава Белгородской области стал активным участником сессии «Экспорт продукции АПК. Региональная повестка». По его мнению, для развития экспортного потенциала необходимо активно использовать и продвигать в международных соглашениях со странами-импортерами принцип регионализации или зонирования. Евгений Савченко подчеркнул важность гармонизации российского законодательства с международным и последовательного устранения торговых барьеров.

 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Черноземье
Пашинян исключил отказ Армении от присутствия российских войск Политика, 16:50
Почему Павелецкая — новый район больших возможностей РБК и Pioneer, 16:30
Нетаньяху запланировал разговор с Путиным насчет конфликта с Ираном Политика, 16:30
Вторая ракетка России проиграла чемпионке Australian Open в Лондоне Спорт, 16:22
Медведев ответил на упреки в «нагнетании ядерной истерии» Политика, 16:17
Израиль нанес удары по ядерным объектам и генералам Ирана. Главное Политика, 16:06
Власти расширили список запрещенных наркотических и психотропных веществ Общество, 16:02
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Вучич призвал не считать сербов «маленькими русскими» Политика, 15:58
Вернувший «Пизу» в Серию А спустя 34 года Филиппо Индзаги покинул клуб Спорт, 15:55
Орбан посоветовал Зеленскому не говорить с Венгрией высокомерно Политика, 15:53
Единственный выживший при авиакатастрофе в Индии рассказал о спасении Общество, 15:44
Хачанов проиграл 55-й ракетке мира в 1/4 финала турнира в Нидерландах Спорт, 15:35
СК назвал возможную причину пожара, повлекшего смерть пяти детей Общество, 15:31
В Иране сообщили о почти 80 погибших после атаки Израиля Политика, 15:27