Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Черноземье за три минуты: инвестфорум в Сочи и крупный контракт ВАСО

РБК Черноземье представляет подборку главных новостей недели 15 февраля
Фото: Фонд Росконгресс
Фото: Фонд Росконгресс

ВАСО и МиГ заключили контракт на 1,5 млрд рублей

Речь идет о поставке агрегатов самолета Ил-114-300. Общая сборка самолетов Ил-114-300 будет осуществляться в корпорации «МиГ». Воронежский авиазавод выпустит около 40% комплектующих. В частности, на ВАСО будут производиться: центральная часть крыла, хвостовое оперение в сборе с системами, рулями направления и высоты, консольная часть крыла в сборе с системами (в том числе балки двигателя и трубопроводы).

Fondital открыла завод радиаторов в ОЭЗ «Липецк» за 20 млн евро

Предприятие итальянской компании «Fondital» будет производить настенные котлы и литые алюминиевые радиаторы качества мирового класса. Радиаторный завод в Липецкой ОЭЗ – первое предприятие компании, построенное за пределами Италии.

В 2020 году Fondital планирует запустить в эксплуатацию литейный цех, вложения в этот проект составят еще 10 миллионов евро.

Компания рассчитывает выпускать на липецкой площадке 30 тысяч настенных котлов и три миллиона алюминиевых литых секций радиаторов в год. После открытия штат сотрудников может быть увеличен до 200 человек.

В Липецкой области построят новый мост через Дон за 320 млн рублей

Узнайте, кто есть кто в бизнесе вашего региона
Работайте над узнаваемостью бизнеса в одном профиле

В Лебедяни началось строительство моста через реку Дон. Общая сумма затрат на строительство нового моста – 320 миллионов рублей. Средства будут выделены из федерального и регионального бюджетов. Работы должны быть закончены до конца текущего года.

Существующий в Лебедяни мост через Дон построен более ста лет назад. Данное сооружение является аварийным. После реконструкции старый мост будет доступен только для пешеходов.

Александр Гусев возглавит наблюдательный совет ОЭЗ «Центр»

В состав совета войдут представители региональной власти, госструктур и ведущих предприятий Воронежской области.

Наблюдательный совет будет координировать действия федеральных, региональных и районных властей и резидентов особой экономической зоны, содействовать в реализации инвестпроектов, оценивать и утверждать планы развития особой экономической зоны.

Евгений Савченко: «Мы успешно решаем задачу импортозамещения в АПК»

Губернатор Белгородской области побеседовал с РБК Черноземье на Российском инвестиционном форуме - 2019 в Сочи.

Глава Белгородской области стал активным участником сессии «Экспорт продукции АПК. Региональная повестка». По его мнению, для развития экспортного потенциала необходимо активно использовать и продвигать в международных соглашениях со странами-импортерами принцип регионализации или зонирования. Евгений Савченко подчеркнул важность гармонизации российского законодательства с международным и последовательного устранения торговых барьеров.

 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Все новости Черноземье
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Белый дом объяснил возвращение самолета Трампа в США после вылета в Давос Политика, 07:08
Для курьеров и роботов-доставщиков в России введут новое регулированиеПодписка на РБК, 07:00
Economist узнал о недовольстве союзников Трампа в Европе его действиями Политика, 07:00
Немецкий генерал увидел риски для НАТО из-за «гренландского разлома» Политика, 06:55
Трамп описал поездку в Давос словами «понятия не имею, что произойдет» Политика, 06:12
Прокуратура попросила частично отменить приговор Татьяне Лазаревой Политика, 06:10
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В Думу внесут проект о проверке судом решения об этапировании при жалобе Политика, 06:03
Bloomberg сообщил о риске согласия ЕС на передачу Гренландии в угоду США Политика, 05:36
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Захарова оценила идею Стубба сходить в сауну с Трампом Политика, 05:19
В Адыгее после атаки БПЛА на дом ввели локальный режим ЧС Политика, 05:00
Трамп репостнул сообщение, в котором ООН и НАТО названы врагами США Политика, 04:50
Приставы прекратили исполнительное производство о выселении Долиной Общество, 04:19