Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Черноземье за три минуты: инвестфорум в Сочи и крупный контракт ВАСО

РБК Черноземье представляет подборку главных новостей недели 15 февраля
Фото: Фонд Росконгресс
Фото: Фонд Росконгресс

ВАСО и МиГ заключили контракт на 1,5 млрд рублей

Речь идет о поставке агрегатов самолета Ил-114-300. Общая сборка самолетов Ил-114-300 будет осуществляться в корпорации «МиГ». Воронежский авиазавод выпустит около 40% комплектующих. В частности, на ВАСО будут производиться: центральная часть крыла, хвостовое оперение в сборе с системами, рулями направления и высоты, консольная часть крыла в сборе с системами (в том числе балки двигателя и трубопроводы).

Fondital открыла завод радиаторов в ОЭЗ «Липецк» за 20 млн евро

Предприятие итальянской компании «Fondital» будет производить настенные котлы и литые алюминиевые радиаторы качества мирового класса. Радиаторный завод в Липецкой ОЭЗ – первое предприятие компании, построенное за пределами Италии.

В 2020 году Fondital планирует запустить в эксплуатацию литейный цех, вложения в этот проект составят еще 10 миллионов евро.

Компания рассчитывает выпускать на липецкой площадке 30 тысяч настенных котлов и три миллиона алюминиевых литых секций радиаторов в год. После открытия штат сотрудников может быть увеличен до 200 человек.

В Липецкой области построят новый мост через Дон за 320 млн рублей

В Лебедяни началось строительство моста через реку Дон. Общая сумма затрат на строительство нового моста – 320 миллионов рублей. Средства будут выделены из федерального и регионального бюджетов. Работы должны быть закончены до конца текущего года.

Существующий в Лебедяни мост через Дон построен более ста лет назад. Данное сооружение является аварийным. После реконструкции старый мост будет доступен только для пешеходов.

Александр Гусев возглавит наблюдательный совет ОЭЗ «Центр»

В состав совета войдут представители региональной власти, госструктур и ведущих предприятий Воронежской области.

Наблюдательный совет будет координировать действия федеральных, региональных и районных властей и резидентов особой экономической зоны, содействовать в реализации инвестпроектов, оценивать и утверждать планы развития особой экономической зоны.

Евгений Савченко: «Мы успешно решаем задачу импортозамещения в АПК»

Губернатор Белгородской области побеседовал с РБК Черноземье на Российском инвестиционном форуме - 2019 в Сочи.

Глава Белгородской области стал активным участником сессии «Экспорт продукции АПК. Региональная повестка». По его мнению, для развития экспортного потенциала необходимо активно использовать и продвигать в международных соглашениях со странами-импортерами принцип регионализации или зонирования. Евгений Савченко подчеркнул важность гармонизации российского законодательства с международным и последовательного устранения торговых барьеров.

 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Черноземье
МИД напомнил о приглашении Трампа в Россию Политика, 17:35
Коростелев стал восьмым в последней гонке Кубка мира перед Олимпиадой Спорт, 17:35
Украина получила дроны, способные бить на 500 км Политика, 17:28
Тренер Нурмагомедова объяснил, почему Умар не нокаутировал Фигередо в UFC Спорт, 17:26
В Мурманске после отключения света организовали выдачу продуктов Общество, 17:18
Как выглядят упавшие ЛЭП, из которых отключился свет в Мурманске. Видео Общество, 16:52
В Петербурге у сотрудника школы выявили туберкулез Общество, 16:51
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Муж Политковской отреагировал на снятие с ее дома памятной таблички Политика, 16:44
Российский посол связал похищение Мадуро с предательством силовиков Политика, 16:42
Time сообщил о 30 тыс. погибших при протестах в Иране Политика, 16:38
As узнала о контактах «Ливерпуля» с Хаби Алонсо Спорт, 16:30
Сооснователь Valentino упрекнул «короля кашемира» после шутки про скидку Общество, 16:28
Мурманский губернатор показал работы на месте обрыва ЛЭП. Видео Общество, 16:18