Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Fondital открыла завод радиаторов в ОЭЗ «Липецк» за 20 млн евро

Предприятие итальянской компании «Fondital» будет производить настенные котлы и литые алюминиевые радиаторы качества мирового класса
Фото: www.fondital.com.ru
Фото: www.fondital.com.ru

Радиаторный завод в Липецкой ОЭЗ – первое предприятие компании, построенное за пределами Италии. По оценкам специалистов Fondital, новый завод - самый современный в технологическом плане в сети компании.

Строительство завода завершилось в 2018 году. Общий объем инвестиций в предприятие – 20 млн евро. В 2020 году Fondital планирует запустить в эксплуатацию литейный цех, вложения в этот проект составят еще 10 млн евро. Общая площадь производственного комплекса радиаторного завода – порядка 100 тысяч кв. м. На предприятии работают 52 сотрудника.

Компания Fondital рассчитывает выпускать на липецкой площадке 30 тыс. настенных котлов и 3 млн алюминиевых литых секций радиаторов в год. После открытия литейного производства в 2020 году штат сотрудников может быть увеличен до 200 человек.

По мнению президента Fondital Орландо Ниболи, в особой экономической зоне «Липецк» созданы оптимальные условия для работы нового предприятия компании, поэтому выбор липецкой площадки не является случайным.

Справка

Компания «Fondital» занимается производством радиаторов и котлов отопления. За сорок лет своего развития Fondital стала промышленной группой первостепенного значения.

Компания основана Сильвестро Ниболи в 1970 году в Вестоне (Италия). Основной род деятельности – изготовление и проектирование систем отопления. В Липецкой области Fondital представлена дочерним предприятием ООО «Фондиталь». Генеральный директор – Валерия Ниболи.

Итальянский производитель «Fondital» зашёл на российский рынок в 1992 году. С тех пор в 63 регионах России появились дилеры этого предприятия.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек, 18:05
Курс доллара на 31 декабря
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек, 18:05
Все новости Черноземье
NYT узнала, что Трамп назвал Келлога «идиотом» из-за слов о Зеленском Политика, 15:10
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 15:05
Путин поздравил россиян с Новым годом Общество, 15:02
ФИФА объявила о создании новой премии лучшим футболистам года Спорт, 15:00
Коростелев упал и занял 64-е место в масс-старте на этапе «Тур де Ски» Спорт, 14:44
Функциональность и осмысленность: что такое новая загородная роскошь РБК и Папушево Парк, 14:40
Лукашенко рассказал об уничтожении «Южмаша» ракетой «за минуту» Политика, 14:39
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Посольство США поздравило россиян с Новым годом пожеланием мира Политика, 13:59
Олимпийский чемпион по боксу из России Батыргазиев приостановил карьеру Спорт, 13:58
«Культпоход» по театрам. Специальный репортаж РБК Общество, 13:47
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Кто из знаменитостей умер в 2025 году. Фотогалерея Общество, 13:45 
В Туапсе кадетский корпус и техникум получили повреждения при атаке БПЛА Политика, 13:22