Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

«Землякофф-центр» может начать производство органоминеральных удобрений

Воронежский дистрибьютор средств для защиты растений уже завершил постройку здания под проект и ищет около 150 млн рублей для закупки оборудования.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

О планах компании «Землякофф-центр» по производству жидких органоминеральных удобрений рассказал директор регионального агентства по инвестициям и стратегическим проектам Даниил Кустов. Предположительная стоимость проекта составляет 450 млн рублей, заниматься его реализацией будет ООО «СЗР-логистика». Помещение, в котором будет находиться завод по производству органических удобрений для растений, построено в индустриальном парке «Перспектива» в Новоусманском районе. Как сообщает «КоммерсантЪ-Черноземье», планируется запуск 1,5 тысяч тонн жидких органоминеральных удобрений в год. Эксперты считают, что завод по производству удобрений может стать заметным на профильном рынке.

Изначально запуск предприятия был намечен на конец 2017 – начало 2018 года. Однако его реализация замедлилась из-за нехватки средств на закупку оборудования. На данном этапе ведутся работы по решению проблем с финансированием. Представители компании «СЗР-логистика» заявили о том, что не планируют составлять конкуренцию крупнейшим воронежским производителям минеральных удобрений ввиду разного назначения выпускаемой продукции. По их словам, рынком сбыта для продукции нового завода по производству органоминеральных удобрений может стать Воронежская область и регионы Центральной России.

По мнениям экспертов, проект компании «Землякофф-центр» может окупиться за три-четыре года, однако может столкнуться с проблемами, касающихся нехватки сырья.

Для справки

Компания «ЗемлякоФФ защита растений Центр» является официальным дистрибьютором международной ГК «ЗемлякоФФ», которая профессионально занимается производством средств защиты растений, дистрибуцией агрохимикатов, микроудобрений и семян. «Землякофф-центр» сотрудничает с концерном CIECH SA – лидером рынка химической продукции, входящим в сотню самых крупных предприятий Польши. Компания производит более 30 препаратов для защиты растений и культур сельхозпромышленности.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 17:41
Все новости Черноземье
Как прошла выставка «Иннопром. Саудовская Аравия» Пресс-релиз, 18:04
Швыдкой объяснил, почему Богомолов хочет оставить МХАТ Общество, 18:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Haval представил в России обновленный кроссовер H3 2026 модельного года Авто, 17:58
30 «иксов», а не 11% годовых. Почему крипторынок поменялся в 2026 году Крипто, 17:54
РБК и Perelman People снова запустили фестиваль российского вина Вино, 17:53
Мирра Андреева упустила матчбол и вылетела с «тысячника» в Дохе Спорт, 17:51
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
МОК пригрозил украинцу дисквалификацией. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 17:50
Американская фристайлистка Лемли завоевала золото Олимпиады в могуле Спорт, 17:48
Навроцкий заявил о готовности к переговорам с Путиным Политика, 17:47
Суд арестовал фигуранта дела о покушении на генерала Алексеева Общество, 17:45
Болгарская биатлонистка завоевала бронзу на Олимпиаде, победила Симон Спорт, 17:43
Минпромторг отказался от разработки автомобильной платформы из-за высоких затрат Авто, 17:39
Акции ПИК выросли на 3% после сообщения об оферте по выкупу бумаг Инвестиции, 17:39