Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

«Продимекс» запустил семенной завод в Воронежской области

Первую продукцию он отгрузит 14 августа
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Группа «Продимекс» запустила семенной завод на Таловском элеваторе, подтвердил «РБК-Черноземье» заместитель директора группа компаний Вадим Ерыженский. Прием семян начался 8 августа, с 14 августа предприятие начнет отгружать семенной материал. По его словам, инвестиции в строительство завода превысили 200 млн рублей, его мощность составит 20 тыс. т семян пшеницы и ячменя в год.

В августе 2016 года АО «Успенский Сахарник», которое входит в группу «Продимекс», объявило о намерении вложить 2 млрд руб. в создание центра семеноводства в Краснодарском крае. В Воронежской области швейцарский производитель семян и средств защиты растений Syngenta планирует открыть институт защиты семян за $2,5 млн. В середине апреля ГК «Русагро» и АО «Щелково Агрохим» заявили о планах создания в Рамонском районе Воронежской области селекционно-генетического центра по производству сахарной свеклы. По плану, первые гибриды смогут получить к 2020 году.

Земельный банк группы «Продимекс» составляет более 600 тыс. га. Холдинг выращивает сахарную свеклу, пшеницу, ячмень, кукурузу, подсолнечник, сою. Производит свекловичный сахар, гранулированный жом, мелассу, лимонную кислоту и бетаиновую мелассу. В Воронежской области владеет восемью сахарными заводами. Крупнейшие — Ольховатский сахарный комбинат (8,5 тыс. тонн в сутки) и Елань-Коленовский сахарный завод (8,0 тыс. тонн). Также группа имеет активы в Краснодарском и Ставропольском крае, Пензенской и Белгородской области, республике Башкортостан. Всего предприятия могут перерабатывать 70 тыс. тонн свеклы в сутки, компания занимает 23% процента рынка сахара в России. составляет более 600 тыс. га.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 06:59
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 06:59
Все новости Черноземье
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Москвичей предупредили о дождливых днях и морозных ночах Общество, 07:16
В Иркутской области задержали предполагаемого поджигателя подстанции Политика, 07:09
Россияне назвали самый желанный подарок на Новый год Политика, 07:01
Топ-50 быстрорастущих компаний России поставили рекорд по выручкеПодписка на РБК, 07:01
Глава BlackRock подключился к усилиям Трампа по восстановлению Украины Политика, 06:52
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Навроцкий удивился планам передачи Украине польских МиГ-29 Политика, 06:41
«Зумер» стало словом 2025 года по версии «Грамоты.ру» Общество, 06:30
Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в нейПодписка на РБК, 06:11
WSJ узнала о предложениях США по реинтеграции России в мировую экономику Политика, 05:37
В России назвали средний размер социальной пенсии в 2026 году Общество, 05:28
В родном городе Санты в Финляндии заметили рост военного присутствия НАТО Политика, 05:21
Росимущество объявило о несостоявшемся аукционе по компаниям Коломойского Политика, 05:02