Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Временным гендиректором воронежского «Созвездия» назначен Алексей Бочаров

Он сменил Александра Якунина

Алексей Бочаров, ранее возглавлявший НПО «Ангстрем», временно занял пост генерального директора воронежского концерна «Созвездие», сообщили в корпорации «Ростех». Вопрос о его утверждении в должности решат на внеочередном собрании акционеров 11 сентября. Ранее руководивший концерном Александр Якунин провел на посту менее полугода.

Индустриальный директор радиоэлектронного кластера госкорпорации «Ростех» Сергей Куликов считает, что главным преимуществом нового руководителя является знание специфики производства:

— Алексей Бочаров хорошо знаком с отраслевой спецификой предприятий Госкорпорации, обладает серьезным опытом управления производством в высокотехнологичном секторе, — сказал Сергей Куликов.

Как отмечал глава «Ростеха» Сергей Чемезов, Александр Якунин, возглавивший концерн в конце февраля 2017 года, должен был сконцентрироваться на повышении инвестиционной привлекательности и координации предприятий, занятых созданием систем управления и связи для армии.

Алексей Бочаров окончил Рязанский государственный радиотехнический университет, в 2006 году прошел обучение по программе Executive MBA в Высшей школе экономики. Возглавлял завод «Арсенал», работал заместителем генерального директора «НИИ телевидения» (входит в холдинг «Росэлектроника»). С 2014 года работал в группе компаний «Ангстрем», которое занимется разработкой и производством полупроводниковых изделий, в том числе на должности генерального директора НПО «Ангстрем».

Концерн «Созвездие» объединяет более 20 предприятий в 10 регионах России и является крупнейшим производителем систем связи в стране. До недавнего времени концерн входил в Объединенную приборостроительную корпорацию (ОПК), в составе которой в 2017 году интегрирован в объединенный холдинг «Росэлектроника». Предполагалось, что компания объединит 170 предприятий и научных организаций с совокупной выручкой около 180 млрд рублей в год.На базе «Созвездия» будет сформирован отраслевой дивизион «Средства связи».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 ноября
EUR ЦБ: 90,56 (-2,04)
Инвестиции, 20:05
Курс доллара на 22 ноября
USD ЦБ: 79,02 (-1,71)
Инвестиции, 20:05
Все новости Черноземье
Трамп ответил «нет» на вопрос об окончательном предложении Украине Политика, 20:29
Борис Джонсон назвал мирный план США «полным предательством Украины» Политика, 20:23
Маршрут к возможностям: как поддержать бизнес в креативных индустриях Отрасли, 20:19
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Сменщик Станковича ответил на вопрос о своем будущем в «Спартаке» Спорт, 20:17
Экоактивисты окрасили воду канала в Венеции в зеленый цвет Общество, 20:15
«Ливерпуль» разгромно проиграл аутсайдеру Английской премьер-лиги Спорт, 19:56
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Bloomberg рассказал о шоке в ЕС из-за скорости продвижения плана Трампа Политика, 19:56
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
В США назвали причину повреждения лобового стекла пассажирского Boeing Общество, 19:37
Урожай под защитой: как в России развивается производство агрохимии Национальные проекты, 19:34
«Спартак» проиграл минскому «Динамо» со счетом 0:6 в матче КХЛ Спорт, 19:24
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 19:23
Каллас исключила право у России «на уступки» от Украины Политика, 19:15