Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Временным гендиректором воронежского «Созвездия» назначен Алексей Бочаров

Он сменил Александра Якунина

Алексей Бочаров, ранее возглавлявший НПО «Ангстрем», временно занял пост генерального директора воронежского концерна «Созвездие», сообщили в корпорации «Ростех». Вопрос о его утверждении в должности решат на внеочередном собрании акционеров 11 сентября. Ранее руководивший концерном Александр Якунин провел на посту менее полугода.

Индустриальный директор радиоэлектронного кластера госкорпорации «Ростех» Сергей Куликов считает, что главным преимуществом нового руководителя является знание специфики производства:

— Алексей Бочаров хорошо знаком с отраслевой спецификой предприятий Госкорпорации, обладает серьезным опытом управления производством в высокотехнологичном секторе, — сказал Сергей Куликов.

Как отмечал глава «Ростеха» Сергей Чемезов, Александр Якунин, возглавивший концерн в конце февраля 2017 года, должен был сконцентрироваться на повышении инвестиционной привлекательности и координации предприятий, занятых созданием систем управления и связи для армии.

Алексей Бочаров окончил Рязанский государственный радиотехнический университет, в 2006 году прошел обучение по программе Executive MBA в Высшей школе экономики. Возглавлял завод «Арсенал», работал заместителем генерального директора «НИИ телевидения» (входит в холдинг «Росэлектроника»). С 2014 года работал в группе компаний «Ангстрем», которое занимется разработкой и производством полупроводниковых изделий, в том числе на должности генерального директора НПО «Ангстрем».

Концерн «Созвездие» объединяет более 20 предприятий в 10 регионах России и является крупнейшим производителем систем связи в стране. До недавнего времени концерн входил в Объединенную приборостроительную корпорацию (ОПК), в составе которой в 2017 году интегрирован в объединенный холдинг «Росэлектроника». Предполагалось, что компания объединит 170 предприятий и научных организаций с совокупной выручкой около 180 млрд рублей в год.На базе «Созвездия» будет сформирован отраслевой дивизион «Средства связи».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 08:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 08:48
Все новости Черноземье
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
Что получилось из коллаборации книжного магазина и девелоперской компании Стиль, 09:31
Посол Франции заявил, что его страна открыта для россиян
РАДИО
Политика, 09:30
WP узнала план США по нейтральной зоне и корейскому сценарию для Украины Политика, 09:30
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Работает ли при разводе «легенда», что бизнес приобретен на личные деньгиПодписка на РБК, 09:16
Песков сообщил, что Путин иногда сам садится за руль без сопровождения Общество, 09:11
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Как данные меняют российский бизнес и что они говорят о потребителе Радио, 09:02
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка трудаПодписка на РБК, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
IT-«внучка» «Ростелекома» провела IPO на ₽3 млрд Инвестиции, 08:59
FT узнала о спешке ЕС в бессрочной заморозке активов России Экономика, 08:57
Посол Франции назвал, что нужно держать в уме для отношений с Россией
РАДИО
Политика, 08:46
Песков ответил на слова Буданова о «прослушке Кремля» Политика, 08:36