Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

«ТНС энерго Воронеж» возобновило подачу электроэнергии в объекты ВГУ

Энергокомпания подтвердила погашение долга
«ТНС энерго Воронеж» возобновило подачу электроэнергии в объекты ВГУ

ПАО «ТНС энерго Воронеж» получило средства от Воронежского государственного университета (ВГУ) и работает над возобновлением поставок электроэнергии на его объекты. Об этом говорится в сообщении энергокомпании. По словам представителя университета, долг был погашен вчера.

- Представители ПАО «ТНС энерго Воронеж» совместно со специалистами сетевой организации оперативно выехали на объекты ВГУ для проведения мероприятий для возобновления поставок электроэнергии в ранее обесточенных зданиях и помещениях. ПАО «ТНС энерго Воронеж» надеется, что гарантирующий поставщик и Воронежский государственный университет продолжат сотрудничество в рамках строгого соблюдения условий действующего государственного контракта, - сообщили в компании.

Вчера, 27 июня, университет заявил, что 21 июня была погашена мартовская задолженность в 2 млн рублей, 23 июня ВГУ погасил 3,6 млн рублей за апрель, майский долг был ликвидирован 27 июня. Между тем, «ТНС энерго Воронеж» сообщило о получении лишь 6 млн рублей и обесточило еще четыре объекта университета. Вчера электричество отключили в типографии и вычислительном центре, спортзале корпуса № 6 и в пристроенном к учебному корпусу № 5 здании.

Первые четыре объекта поставщик обесточил еще 21 июня. Тогда без света остались бассейн, помещения ботанического сада, гостиница и здание хозрасчетного научного объединения. О возможных отключениях поставщик предупредил руководство вуза 9 июня, долг университета за электроснабжение в марте, апреле и мае 2017 года составил более 8 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Все новости Черноземье
Слюсарь сообщил об атаке БПЛА на Ростов Политика, 06:51
В аэропорту Пскова ввели ограничения на полеты Политика, 06:34
На Камчатке возбудили дело после гибели четырех человек в пожаре Общество, 06:26
Аэропорт Краснодара возобновил полеты Политика, 06:25
Трамп анонсировал встречу с Зеленским 29 декабря Политика, 06:09
Экс-комиссар ЕС Бретон заявил о хищниках вокруг союза после санкций США Политика, 05:59
Пять квартир пострадали при пожаре в доме Смитов в центре Владивостока Общество, 05:44
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Дмитриев заявил о ценности усилий Трампа по установлению мира Политика, 05:06
Китай анонсировал проведение военных учений вокруг Тайваня Политика, 04:49
Макрон заявил о беседе с Зеленским после видеозвонка с лидерами Европы Политика, 04:22
Стала известна средняя стоимость поздравления Деда Мороза в этом году Общество, 04:01
Пресс-конференция Трампа и Зеленского по итогам переговоров. Полный текст Политика, 03:55
Заявления Трампа и Зеленского после переговоров. Полное видео с переводом Политика, 03:54