Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Дирекция воронежского Платоновфеста поддержала Алексея Малобродского

Фестиваль распространил заявление в связи с арестом продюсера
Фото: platonovfest.com
Фото: platonovfest.com

Дирекция Платоновского международного фестиваля искусств, который ежегодно проходит в Воронеже, распространила заявление по поводу ареста театрального продюсера Алексея Малобродского. Он совместно с дирекцией работал над программой детского театрального фестиваля «Маршак». В послании отмечается, что дирекция выступает в поддержку продюссера, и не сомневается в его невиновности.

— Его задержание и дальнейший арест вызвали у нас удивление и тревогу. Вся совместная работа с Малобродским убедила нас в том, что это честный и порядочный человек, компетентный специалист. Не пытаясь вмешиваться в ход следствия, выражаем недоумение по поводу избранной для него меры пресечения. Арест — мера жестокая и в данном случае не оправданная. Мы выражаем надежду на то, что суд при рассмотрении апелляции изменит Алексею Малобродскому меру пресечения, а дальнейшее следствие будет проведено объективно и профессионально, — сказано в заявлении.

Текст призывает театры принять участие в акции в поддержку продюсера 28 июня. Перед спектаклем художественный руководитель, главный режиссер, режиссер или актер театра обратится со сцены к зрителям и расскажет об аресте Малобродского.

Алексей Малобродский был арестован 21 июня. Он обвиняется в причастности к мошенничеству с госсубсидией в 200 млн руб., выделенной государством компании «Седьмая студия» режиссера Кирилла Серебренникова. Ущерб от действий продюсера составляет 2,3 млн рублей. Деньги предназначались для постановки спектакля «Сон в летнюю ночь», который, как утверждало обвинение, не был поставлен и сыгран. Театральные деятели настаивают, что спектакль был поставлен в 2012 году и сыгран несколько раз на «Платформе», номинирован на Национальную театральную премию «Золотая Маска», показан на различных фестивалях, в том числе за рубежом, спектакль идет до сих пор.

Детский театральный фестиваль «Маршак» проходит в Воронеже в дни осенних школьных каникул. Организацией ежегодного форума занимается дирекция международного Платоновского фестиваля искусств, куратором программы в 2016 и 2017 годах был Алексей Малобродский. Программа содержит блоки «Театр для детей», «Театр, в котором играют дети» и мастер-классы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 ноября
EUR ЦБ: 95,1 (+1,4)
Инвестиции, 17 ноя, 09:53
Курс доллара на 15 ноября
USD ЦБ: 81,13 (+0,53)
Инвестиции, 17 ноя, 09:53
Все новости Черноземье
Венгрия пойдет в суд в случае запрета на импорт энергоресурсов Политика, 04:21
В посольстве сообщили о желании Японии возобновить прямые рейсы в Россию Политика, 04:04
В Пензенской области ввели план «Ковер» Политика, 03:09
Небензя счел резолюцию США по Газе «очередным котом в мешке» Политика, 02:56
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
Аэропорт Саратова приостановил рейсы Политика, 02:29
Стала известна судьба Lada Kalina, на которой Путин ездил в Читу Общество, 02:14
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
СБ ООН принял резолюцию с мирным планом Трампа для сектора Газа Политика, 02:09
В Стамбуле от отравления умер еще один член семьи туристов из Германии Общество, 01:47
Живущий в консульстве в Австралии россиянин пожаловался на ограничения Политика, 01:45
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Два человека пострадали после атаки дронов на ТЦ в Белгородской области Политика, 00:46
Трамп заявил, что не против ударов по Мексике Политика, 00:40
В Демократической Республике Конго загорелся самолет с министром. Видео Политика, 00:35