Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Воронежский производитель труб запустил новый завод за 4,5 млрд рублей

Мощность новой площадки АО «Лискимонтажконструкция» к 2023 году составит 120 тыс. тонн
Фото: Пресс-служба правительства Воронежской области
Фото: Пресс-служба правительства Воронежской области

Воронежский производитель труб АО «Лискимонтажконструкция» запустил в Лисках новую производственную площадку по выпуску высокопрочных прямошовных электросварных труб большого диаметра. Объем инвестиций в производство составил 4,5 млрд рублей, сообщил «КоммерсантЪ-Черноземье».

Предполагается, что в первый год работы выручка предприятия составит 4,5 млрд рублей, а к 2023 году завод выйдет на проектную мощность в 120 тыс. тонн готовой продукции, а его выручка достигнет 15 млрд рублей. Предприятие, на котором используется пресс пошаговой формовки усилием 12 000 тонн, будет производить трубы для прокладки крупных нефтегазопроводов в условиях низких температур, обсадных нефтегазопроводных и профильных труб и строительства глубоководных морских трубопроводов при освоении шельфовых месторождений. По словам гендиректора АО «Лискимонтажконструкция» Николая Белоконева, в России нет аналогов такой продукции.

По словам министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова, присутствовавшего на открытии новой площадки, ее продукция будет использоваться среди прочего для освоения Арктического шельфа.

– Эту продукцию ждут на рынке России, ближайшие наши соседи. Но, думаю, что мы можем замахнуться и на участие на мировом рынке, - предположил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Проект нового завода по выпуску высокопрочных прямошовных электросварных труб большого диаметра «Лискимонтажконструкция» анонсировала в 2014 году. Предполагалось, что объем инвестиций в проект составит 4 млрд рублей, однако в 2015 году сумма увеличилась. Выпуск новой продукции на предприятии должен был начаться в конце 2016 года.

«Лискимонтажконструкция» – один из основных производителей и поставщиков деталей трубопроводов в России. Мощность предприятия составляет 50 тыс. тонн продукции в год. По данным системы «Контур.Фокус», выручка компании в 2015 году составила 4,1 млрд рублей, чистая прибыль – 2,6 млрд рублей. В 2016 году гендиректор компании Николай Белоконев получил региональную премию «Лидер года» в номинации «Прорыв года».

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 декабря
EUR ЦБ: 92,94 (+1,56)
Инвестиции, 00:09
Курс доллара на 12 декабря
USD ЦБ: 79,34 (+1,44)
Инвестиции, 00:09
Все новости Черноземье
Politico узнал об идее Киева по свободной экономической зоне в Донбассе Политика, 00:41
Spiegel выпустил обложку с Путиным и Трампом, атакующими Европу Политика, 00:36
Мошенники начали обманывать россиян по схеме с обещанием «выплат» Общество, 00:33
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Мосбиржа хочет собирать «инвестиционные истории» клиентов. Кому это нужноПодписка на РБК, 00:01
Мосбиржа запланировала обжаловать изъятие акций СМЗ в Верховном суде Финансы, 00:01
Объем торгов на Мосбирже достиг рекордных ₽1,55 квадриллиона Инвестиции, 00:00
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Мосбиржа планирует запустить ИИ-индекс на российские акции в 2026 году Инвестиции, 00:00
Мосбиржа запустит опционы на процентные ставки в первой половине 2026-го Инвестиции, 00:00
WSJ узнала, что Трамп попросил Европу надавить на Зеленского Политика, 11 дек, 23:37
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 11 дек, 23:30
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 11 дек, 23:00
Вильфанд предупредил о резком похолодании в европейской России Общество, 11 дек, 22:59
Как бюджетная политика свалила очередное правительство Болгарии Политика, 11 дек, 22:50