Перейти к основному контенту
Липецкая область⁠,
0

«Липецкпассажиртранс» закупит автобусы у компании из Сарова

Победитель аукциона поставит мэрии транспорт уже в июне
Фото: Пресс-служба мэрии Липецка
Фото: Пресс-служба мэрии Липецка

Победителем аукциона на поставку автобусов для МУП «Липецкпассажиртранс» стал нижегородский участник торгов ПАО «Саровбизнесбанк». Согласно аукционной документации, поставить транспорт муниципальному предприятию «Саровбизнесбанк» должен будет до 15 июня.

В торгах приняли участие две компании. При стартовой цене контракта в 160,5 млн рублей АО «Сбербанк Лизинг» предложило выполнить его условия за 155,69 млн рублей. Ставшее победителем ПАО «Саровбизнесбанк» оценило свои услуги на 802,5 тыс. рублей дешевле.

Автобусы для МУП «Липецкпассажиртранс» городские власти приобретут в рамках концепции развития городского общественного транспорта, рассчитанной на три года и представленной мэрией в марте 2017 года. К июлю городские власти планируют полностью заменить 20 автобусами весь троллейбусный парк муниципального предприятия. Износ 21 машины приближается к 100%, а расходы на их содержание приносят до 70 млн рублей убытков в год. В дальнейшем планируется обновить до 70% автобусного парка муниципального предприятия (160 машин).

Как реформируют липецкий общественный транспорт

На улицы города выйдут низкопольные автобусы, оснащенные оборудованием для перевозки инвалидов-колясочников, общей пассажировместимостью не менее 75 человек.

Кроме того, в рамках концепции развития городского общественного транспорта власти Липецка планируют приобрести первый электробус. Он должен выйти на маршрут в сентябре 2017 года. Тестовый образец электробуса стоимостью 22 млн рублей предоставит ПАО «КаМАЗ». Но о перспективах этого вида транспорта на улицах Липецка пока говорить рано, считает председатель департамента транспорта мэрии Александр Алынин. Сначала в ведомстве определятся, насколько электробус удобен в обслуживании и экономичен в содержании.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 18:05
Курс доллара на 31 декабря
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 18:05
Все новости Черноземье
Жители Раменского остались без света из-за аварии Общество, 20:10
Суд в Армении отпустил миллиардера Карапетяна из СИЗО под домашний арест Политика, 20:08
Звезда НБА Йокич пропустит минимум месяц из-за травмы колена Спорт, 20:05
Зеленский определился с кандидатурой на должность главы своего офиса Политика, 20:05
Reuters рассказал, как новые власти Сирии пошли на уступки алавитам Политика, 19:54
Белоусов назвал российскую армию самой боеспособной в мире Политика, 19:40
В России запустят эксперимент с посадкой на рейс по биометрии Общество, 19:31
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
ЦСКА второй раз в сезоне обыграл «Динамо» в московском дерби КХЛ Спорт, 19:29
США сняли санкции с бывшего топ-менеджера «Сбербанка» Александры Бурико Политика, 19:16
Фьючерсы на криптовалюту: топ-8 стратегий для инвесторов Инвестиции, 19:14
Юань по итогам 2025 года подешевел к рублю на 18% Инвестиции, 19:13
«Страна» раскрыла схему «трудового убежища» для уклонистов на Украине Политика, 19:11
Бум ИИ: как технология меняет экономику, а инвесторы зарабатывают на этом Инвестиции, 19:10
Российский рынок акций впервые с 1998 года упал второй год подряд Инвестиции, 19:06