Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Через Воронежский аэропорт в 2017 году прошли почти 100 тыс. пассажиров

Это на 30,6% больше, чем в I квартале 2016 года
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Пассажиропоток международного аэропорта «Воронеж» в I квартале 2017 года составил 98 733 человека. По данным пресс-службы предприятия, выросло число пассажиров и на внутренних, и на международных авиалиниях. В целом рост пассажиропотока по сравнению с I кварталом 2016 года составил 30,6%.

Внутренними авиалиниями через Воронежский аэропорт в начале 2017 года воспользовались 93 324 человека (на 24,2% больше, чем в первом квартале 2016 года). Пассажирами международных рейсов стали 5 409 человек (в начале 2016 года – 631). В основном они вылетали в Узбекистан и Армению.

Аэропорт прогнозирует дальнейший рост международных перевозок в связи с приходом на воронежский рынок крупнейшего турецкого перевозчика Turkish Airlines. С 4 апреля компания выполняет регулярные рейсы в Стамбул. Предполагается, что он транзитным узлом, откуда воронежские пассажиры смогут пересесть на самолеты по 119 направлениям, которые обслуживает Turkish Airlines. В начале 2017 года об интересе к воронежскому направлению объявил еще один международный перевозчик – Flydubai из Объединенных Арабских Эмиратов.

В летнем сезоне рейсы из международного аэропорта «Воронеж» будут выполнять более десяти авиакомпаний: «Аэрофлот», S7 Airlines, Uzbekistan Airways, Red Wings, «Нордавиа», Nord Wind, Ellinair, AZUR air, Royal Flight, Armenia, FLY ONE и другие. Сотрудничество с аэропортом подтвердили туроператоры Pegas Touristic, ANEX TOUR, Coral Travel, TEZ TOUR, Natalie Tours, Mouzenidis Travel.

В 2016 году аэропорт обслужил около 433,8 тыс. человек. Перевозчики выполняют регулярные рейсы из Воронежа в Москву, Санкт-Петербург, Ереван, Симферополь, Сочи и Ташкент.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Черноземье
Швеция отпустила задержанный российский контейнеровоз Adler Политика, 09:50
Пострадавшим при взрыве автомобиля на юге Москвы оказался генерал Политика, 09:49
На юге Москвы при взрыве автомобиля пострадал один человек Общество, 09:44
Глава Одессы сообщил о повреждении критической инфраструктуры в городе Политика, 09:36
Белый дом провел lo-fi-стрим с итогами года от Трампа Политика, 09:35
Прокуратура взяла на контроль расследование взрыва машины в Москве Общество, 09:31
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 09:30
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
В 2025 году цены на жилье бизнес-класса в Москве выросли на 14% Недвижимость, 09:30
Новые рабочие места и ₽22 млрд налогов: для чего расширяется курская СЭЗ Черноземье, 09:24 
Эпоха ИИ-агентов уже близко. Как не стать в ней аутсайдеромПодписка на РБК, 09:22
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Спринт за рублем: зарплаты тамбовских курьеров выросли на 37% Черноземье, 09:20 
Алиев не поедет на неформальный саммит СНГ в Петербург Политика, 09:15
Искусственные бриллианты: как альтернатива люксу превратилась в бижутериюПодписка на РБК, 09:01