Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Turkish Airlines отложили открытие рейсов Воронеж - Стамбул до 4 апреля

Компания открыла продажу билетов на первые полеты

Авиакомпания Turkish Airlines начнет регулярные рейсы из Воронежа в Стамбул 4 апреля. Ранее перевозчик называл другую дату – 26 марта. О смене планов и начале продажи билетов представители Turkish Airlines объявили на деловой встрече «Летаем из Воронежа», организованной Воронежским аэропортом. Регулярные рейсы в Стамбул будут проходить три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам.

О намерении совершать регулярные рейсы из Воронежа в Турцию перевозчик объявил еще в 2015 году, однако вскоре стороны приостановили контакты из-за роста напряжения в отношениях между Россией и Турцией. В декабре 2015 года Россия приостановила двустороннее сотрудничество в сфере туризма. После снятия запрета в сентябре 2016 года Воронежский аэропорт возобновил чартерные полеты в Турцию. Компания предложила сделать Стамбул транзитным узлом, где воронежские пассажиры смогут пересесть на самолеты по 119 направлениям, которые обслуживает авиакомпания. Turkish Airlines рассматривали и другой вариант организации полетов – из Воронежа в Анталью. Однако в итоге регулярные рейсы в этот город будет выполнять другая турецкая авиакомпания - Atlasglobal. Компания планирует летать в Анталью дважды в неделю – по понедельникам и четвергам с конца марта.

Об интересе к Воронежскому аэропорту на встрече 16 февраля объявила еще одна авиакомпания с Ближнего Востока – Flydubai из Объединенных Арабских Эмиратов. Однако будут ли рейсы из Воронежа в Дубаи регулярными или чартерными, пока неизвестно.

В летнем сезона рейсы из международного аэропорта «Воронеж» будут выполнять более десяти авиакомпаний: «Аэрофлот», S7 Airlines, Uzbekistan Airways, Red Wings, «Нордавиа», Nord Wind, Ellinair, AZUR air, Royal Flight, Armenia, FLY ONE и другие. Сотрудничество с аэропортом подтвердили туроператоры Pegas Touristic, ANEX TOUR, Coral Travel, TEZ TOUR, Natalie Tours, Mouzenidis Travel.

По данным «КоммерсантЪ-Черноземье», Воронежский аэропорт обслужил в 2016 году 433,8 тыс. человек. Перевозчики выполняют регулярные рейсы из Воронежа в Москву, Санкт-Петербург, Ереван, Симферополь, Сочи и Ташкент.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 17:38
Все новости Черноземье
Комиссар ООН назвал не усвоенный миром урок из-за беженцев Политика, 19:53
Зеленский сообщил об «очень хорошем разговоре» с Уиткоффом и Кушнером Политика, 19:36
«У большинства женщин такая же судьба»: жизнь и карьера Веры Алентовой Общество, 19:35 
Адвокат Удальцова назвал приговор незаконным и пообещал обжалование Общество, 19:33
VIP-программы криптобирж. Что это и кому пригодится Крипто, 19:28
Суд вынес решение по делу о выселении Долиной. Как оно развивалось Экономика, 19:24
Какая средняя ставка по вкладам в топ-10 банков. Данные ЦБ Инвестиции, 19:22
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 19:22
Минпромторг предложил отсрочку по утильсбору для производителей из России Экономика, 19:06
Шохин рассказал о призыве Путина к маркетплейсам и банкам на фоне спора Политика, 19:06
Капитализация стейблкоина Трампа превысила рекордные $3 млрд Крипто, 19:06
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Чемпионка Бразилии по гимнастике среди юниорок умерла от рака в 18 лет Спорт, 18:58
Путин пообщался с девочкой, чью мечту исполнил на «Елке желаний» Общество, 18:58