Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Turkish Airlines отложили открытие рейсов Воронеж - Стамбул до 4 апреля

Компания открыла продажу билетов на первые полеты

Авиакомпания Turkish Airlines начнет регулярные рейсы из Воронежа в Стамбул 4 апреля. Ранее перевозчик называл другую дату – 26 марта. О смене планов и начале продажи билетов представители Turkish Airlines объявили на деловой встрече «Летаем из Воронежа», организованной Воронежским аэропортом. Регулярные рейсы в Стамбул будут проходить три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам.

О намерении совершать регулярные рейсы из Воронежа в Турцию перевозчик объявил еще в 2015 году, однако вскоре стороны приостановили контакты из-за роста напряжения в отношениях между Россией и Турцией. В декабре 2015 года Россия приостановила двустороннее сотрудничество в сфере туризма. После снятия запрета в сентябре 2016 года Воронежский аэропорт возобновил чартерные полеты в Турцию. Компания предложила сделать Стамбул транзитным узлом, где воронежские пассажиры смогут пересесть на самолеты по 119 направлениям, которые обслуживает авиакомпания. Turkish Airlines рассматривали и другой вариант организации полетов – из Воронежа в Анталью. Однако в итоге регулярные рейсы в этот город будет выполнять другая турецкая авиакомпания - Atlasglobal. Компания планирует летать в Анталью дважды в неделю – по понедельникам и четвергам с конца марта.

Об интересе к Воронежскому аэропорту на встрече 16 февраля объявила еще одна авиакомпания с Ближнего Востока – Flydubai из Объединенных Арабских Эмиратов. Однако будут ли рейсы из Воронежа в Дубаи регулярными или чартерными, пока неизвестно.

В летнем сезона рейсы из международного аэропорта «Воронеж» будут выполнять более десяти авиакомпаний: «Аэрофлот», S7 Airlines, Uzbekistan Airways, Red Wings, «Нордавиа», Nord Wind, Ellinair, AZUR air, Royal Flight, Armenia, FLY ONE и другие. Сотрудничество с аэропортом подтвердили туроператоры Pegas Touristic, ANEX TOUR, Coral Travel, TEZ TOUR, Natalie Tours, Mouzenidis Travel.

По данным «КоммерсантЪ-Черноземье», Воронежский аэропорт обслужил в 2016 году 433,8 тыс. человек. Перевозчики выполняют регулярные рейсы из Воронежа в Москву, Санкт-Петербург, Ереван, Симферополь, Сочи и Ташкент.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Черноземье
Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов Политика, 03:17
В Сочи объявили угрозу атаки безэкипажных катеров Политика, 02:56
Кличко призвал жителей Киева покинуть город из-за энергетического кризиса Политика, 02:52
Евросоюз призвал авиакомпании избегать воздушное пространство Ирана Политика, 02:31
Трамп не исключил, что США будут «разбираться» с ситуацией в Йемене Политика, 02:00
Белый дом объявил состав Совета мира в секторе Газа Политика, 02:00
Трамп назвал цель сотрудничества с остатками режима Мадуро Политика, 01:33
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Защита обжалует приговор об изъятии ₽1,6 млрд у Копайгородского Политика, 01:27
Посольство Украины в Иране приостановило работу из-за рисков безопасности Политика, 00:57
Экс-генсек НАТО не исключил выход США из альянса Политика, 00:40
Третья за 2026 год магнитная буря накрыла Землю Общество, 00:29
Собянин рассказал Путину о патефонах и курении в поездах метро в СССР Общество, 16 янв, 23:58
Нобелевский комитет заявил, что Трамп не стал владельцем премии Мачадо Общество, 16 янв, 23:56
Минобороны отчиталось о 23 сбитых за пять часов БПЛА Политика, 16 янв, 23:31