Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Turkish Airlines отложили открытие рейсов Воронеж - Стамбул до 4 апреля

Компания открыла продажу билетов на первые полеты

Авиакомпания Turkish Airlines начнет регулярные рейсы из Воронежа в Стамбул 4 апреля. Ранее перевозчик называл другую дату – 26 марта. О смене планов и начале продажи билетов представители Turkish Airlines объявили на деловой встрече «Летаем из Воронежа», организованной Воронежским аэропортом. Регулярные рейсы в Стамбул будут проходить три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам.

О намерении совершать регулярные рейсы из Воронежа в Турцию перевозчик объявил еще в 2015 году, однако вскоре стороны приостановили контакты из-за роста напряжения в отношениях между Россией и Турцией. В декабре 2015 года Россия приостановила двустороннее сотрудничество в сфере туризма. После снятия запрета в сентябре 2016 года Воронежский аэропорт возобновил чартерные полеты в Турцию. Компания предложила сделать Стамбул транзитным узлом, где воронежские пассажиры смогут пересесть на самолеты по 119 направлениям, которые обслуживает авиакомпания. Turkish Airlines рассматривали и другой вариант организации полетов – из Воронежа в Анталью. Однако в итоге регулярные рейсы в этот город будет выполнять другая турецкая авиакомпания - Atlasglobal. Компания планирует летать в Анталью дважды в неделю – по понедельникам и четвергам с конца марта.

Об интересе к Воронежскому аэропорту на встрече 16 февраля объявила еще одна авиакомпания с Ближнего Востока – Flydubai из Объединенных Арабских Эмиратов. Однако будут ли рейсы из Воронежа в Дубаи регулярными или чартерными, пока неизвестно.

В летнем сезона рейсы из международного аэропорта «Воронеж» будут выполнять более десяти авиакомпаний: «Аэрофлот», S7 Airlines, Uzbekistan Airways, Red Wings, «Нордавиа», Nord Wind, Ellinair, AZUR air, Royal Flight, Armenia, FLY ONE и другие. Сотрудничество с аэропортом подтвердили туроператоры Pegas Touristic, ANEX TOUR, Coral Travel, TEZ TOUR, Natalie Tours, Mouzenidis Travel.

По данным «КоммерсантЪ-Черноземье», Воронежский аэропорт обслужил в 2016 году 433,8 тыс. человек. Перевозчики выполняют регулярные рейсы из Воронежа в Москву, Санкт-Петербург, Ереван, Симферополь, Сочи и Ташкент.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Все новости Черноземье
В МАГАТЭ сообщили, что Чернобыльская АЭС обесточена Политика, 15:08
Лавров назвал «дипломатическим хамством» угрозы посольству в Дании Политика, 15:04
В НЦ «Россия» пройдут Январские экспертные диалоги о трендах будущего Отрасли, 15:04
Шереметьево стало претендентом на аэропорт Домодедово Бизнес, 15:03
Новиком вернет 4% от взносов в ПДС «НПФ Ростех» Пресс-релиз, 15:02 
Зеленский ответил на вопрос об отправке украинских военных в Гренландию Политика, 14:53
Российская «дочка» Google подала иск к кипрской компании на ₽1,2 млрд Экономика, 14:52
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Универсиада: что это, расписание на 2027 год и правила участия База знаний, 14:51
«Спартак» в результате обмена получил лучшего бомбардира аутсайдера КХЛ Спорт, 14:50
Суд обязал Роскомнадзор ограничить доступ к сервису, изменяющему голос Общество, 14:48
Какой ресторан выбрать: сибирская «чушь» и телепорт в Узбекистан Стиль, 14:44
Лавров рассказал, получила ли Россия приглашение на G7 Политика, 14:40
Стубб предложил сводить Трампа в сауну для решения вопроса о Гренландии Политика, 14:36
FT назвала Гренландию эпицентром новой «Большой игры» Политика, 14:35