Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Мэр Воронежа предложил киоскерам взять переход у Цирка в концессию

По мнению градоначальника, предприниматели могут себе это позволить

Мэр Воронежа Александр Гусев предложил владельцам киосков в подземном переходе у Воронежского цирка объединиться для участия в конкурсе на право заключения концессионного соглашения. По мнению главы города, это позволит им сохранить торговые места и контролировать реконструкцию. Встреча с предпринимателями прошла 28 февраля.

Мэр объявил, что договор концессии будет заключен на 25 лет, вместо 20, как было заявлено ранее. Проект концессионного соглашения, разработанный городскими властями, предполагает реконструкцию подземного пешеходного перехода на пересечении улиц 20-летия Октября и Моисеева. Стоимость ремонта объекта площадью 3,2 тыс. кв. м. оценивается в более чем 60 млн рублей. От инвестора ожидают ремонта несущих конструкций и инфраструктуры, установки современных входных групп, организации безопасного движения пешеходов и снижения барьеров для инвалидов. Обновленный объект должен соответствовать правилам безопасности для мест массового скопления людей и санитарным нормативам. Торговые объекты предполагается оформить в едином стиле, в соответствии с дизайн-регламентом.

В начале февраля мэрия сообщила, что предпринимателям позволят добровольно вывезти свое имущество до 1 июля 2017 года. После этого киоски снесут. Договоры аренды были расторгнуты еще в 2015 году. Мэр напомнил, что сроки реконструкции неоднократно переносились по просьбе предпринимателей, а проект соглашения предлагался им для ознакомления, но изменений не последовало.

Власти Воронежа намерены использовать концессии для обновления еще нескольких городских объектов. Недавно в мэрии заявили о подготовке концессионного соглашения по Бринкманском саду в центре Воронежа. В парке площадью 1,14 га планируется построить выставочный зал, универсальную детскую площадку, беседку и семь мостов для свадебных процессий. В концессию мэрия может отдать и другой парк – «Орленок» в центре города.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Черноземье
В аэропортах Москвы, Самары и Ярославля ввели ограничения на полеты Общество, 01:08
Берн назвал пожар на горнолыжном курорте одной из самых страшных трагедий Общество, 00:58
В Пензенской области ввели план «Ковер» Общество, 00:31
Туск пообещал «стремительное завоевание Балтики» в новом году Политика, 00:17
Число сбитых на подлете к Москве дронов достигло 25 Политика, 00:03
Над Россией за семь часов сбили 201 беспилотник Политика, 01 янв, 23:45
Аэропорт Саратова ограничил полеты Общество, 01 янв, 23:26
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Столкновения с полицией во время протестов в Иране. Видео Политика, 01 янв, 22:54
В Херсонской области опубликовали списки погибших при атаке дронов в кафе Политика, 01 янв, 22:25
NYT узнала о просьбе России к США насчет шедшего в Венесуэлу танкера Политика, 01 янв, 21:52
ПВО отразила атаку 21-го беспилотника на подлете к Москве Политика, 01 янв, 21:33
Умеров обсудил с главой разведки Турции пути к миру на Украине Политика, 01 янв, 21:16
Число сбитых украинских беспилотников на подлете к Москве достигло 20 Политика, 01 янв, 21:02
Десять раненных при атаке в Херсонской области эвакуировали в Крым Общество, 01 янв, 20:56