Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Воронежская область⁠,
0

Мэр Воронежа предложил киоскерам взять переход у Цирка в концессию

По мнению градоначальника, предприниматели могут себе это позволить

Мэр Воронежа Александр Гусев предложил владельцам киосков в подземном переходе у Воронежского цирка объединиться для участия в конкурсе на право заключения концессионного соглашения. По мнению главы города, это позволит им сохранить торговые места и контролировать реконструкцию. Встреча с предпринимателями прошла 28 февраля.

Мэр объявил, что договор концессии будет заключен на 25 лет, вместо 20, как было заявлено ранее. Проект концессионного соглашения, разработанный городскими властями, предполагает реконструкцию подземного пешеходного перехода на пересечении улиц 20-летия Октября и Моисеева. Стоимость ремонта объекта площадью 3,2 тыс. кв. м. оценивается в более чем 60 млн рублей. От инвестора ожидают ремонта несущих конструкций и инфраструктуры, установки современных входных групп, организации безопасного движения пешеходов и снижения барьеров для инвалидов. Обновленный объект должен соответствовать правилам безопасности для мест массового скопления людей и санитарным нормативам. Торговые объекты предполагается оформить в едином стиле, в соответствии с дизайн-регламентом.

В начале февраля мэрия сообщила, что предпринимателям позволят добровольно вывезти свое имущество до 1 июля 2017 года. После этого киоски снесут. Договоры аренды были расторгнуты еще в 2015 году. Мэр напомнил, что сроки реконструкции неоднократно переносились по просьбе предпринимателей, а проект соглашения предлагался им для ознакомления, но изменений не последовало.

Власти Воронежа намерены использовать концессии для обновления еще нескольких городских объектов. Недавно в мэрии заявили о подготовке концессионного соглашения по Бринкманском саду в центре Воронежа. В парке площадью 1,14 га планируется построить выставочный зал, универсальную детскую площадку, беседку и семь мостов для свадебных процессий. В концессию мэрия может отдать и другой парк – «Орленок» в центре города.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 01:19
Все новости Черноземье
ФСБ пресекла убийство одного из высших должностных лиц России на кладбище Политика, 07:52
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 07:46
Бочаров заявил об отражении атак на энергообъекты в Волгоградской области Политика, 07:45
Силы ПВО сбили 216 украинских дронов за ночь Политика, 07:43
Китай испытал напечатанный 3D-принтером мини-турбореактивный двигатель Общество, 07:43
В Гидрометцентре предупредили о заметно более холодной зиме в этом году Общество, 07:36
Дилеры заявили об уходе сделок россиян с искусством в «частные отношения»Подписка на РБК, 07:31
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:24
Китай выразил Японии протест из‑за слов премьер‑министра о Тайване Политика, 07:21
Над шестью районами Ростовской области сбили дроны Политика, 07:14
Москвичей предупредили о дождях на выходных Общество, 07:05
В мире бум 20-летних миллиардеров. Чем он вызванПодписка на РБК, 07:01
Пентхаус или вилла: почему в Москве вырос объем сделок с редким жильемПодписка на РБК, 07:00
Саратовский губернатор сообщил о повреждении инфраструктуры из-за дронов Политика, 06:37