Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Turkish Airlines отложили открытие рейсов Воронеж - Стамбул до 4 апреля

Компания открыла продажу билетов на первые полеты

Авиакомпания Turkish Airlines начнет регулярные рейсы из Воронежа в Стамбул 4 апреля. Ранее перевозчик называл другую дату – 26 марта. О смене планов и начале продажи билетов представители Turkish Airlines объявили на деловой встрече «Летаем из Воронежа», организованной Воронежским аэропортом. Регулярные рейсы в Стамбул будут проходить три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам.

О намерении совершать регулярные рейсы из Воронежа в Турцию перевозчик объявил еще в 2015 году, однако вскоре стороны приостановили контакты из-за роста напряжения в отношениях между Россией и Турцией. В декабре 2015 года Россия приостановила двустороннее сотрудничество в сфере туризма. После снятия запрета в сентябре 2016 года Воронежский аэропорт возобновил чартерные полеты в Турцию. Компания предложила сделать Стамбул транзитным узлом, где воронежские пассажиры смогут пересесть на самолеты по 119 направлениям, которые обслуживает авиакомпания. Turkish Airlines рассматривали и другой вариант организации полетов – из Воронежа в Анталью. Однако в итоге регулярные рейсы в этот город будет выполнять другая турецкая авиакомпания - Atlasglobal. Компания планирует летать в Анталью дважды в неделю – по понедельникам и четвергам с конца марта.

Об интересе к Воронежскому аэропорту на встрече 16 февраля объявила еще одна авиакомпания с Ближнего Востока – Flydubai из Объединенных Арабских Эмиратов. Однако будут ли рейсы из Воронежа в Дубаи регулярными или чартерными, пока неизвестно.

В летнем сезона рейсы из международного аэропорта «Воронеж» будут выполнять более десяти авиакомпаний: «Аэрофлот», S7 Airlines, Uzbekistan Airways, Red Wings, «Нордавиа», Nord Wind, Ellinair, AZUR air, Royal Flight, Armenia, FLY ONE и другие. Сотрудничество с аэропортом подтвердили туроператоры Pegas Touristic, ANEX TOUR, Coral Travel, TEZ TOUR, Natalie Tours, Mouzenidis Travel.

По данным «КоммерсантЪ-Черноземье», Воронежский аэропорт обслужил в 2016 году 433,8 тыс. человек. Перевозчики выполняют регулярные рейсы из Воронежа в Москву, Санкт-Петербург, Ереван, Симферополь, Сочи и Ташкент.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Все новости Черноземье
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:40
Kyiv Post узнал о возможной поездке Зеленского в резиденцию Трампа Политика, 09:34
Стимулы важнее санкций: как мотивировать должника платить вовремяПодписка на РБК, 09:32
«Роскосмос» сообщил о корректировке сроков первого пуска «Союз-5» Технологии и медиа, 09:24
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
В порту Темрюка спустя сутки ликвидировали открытое горение Общество, 09:16
Умер экс-замминистра обороны генерал Юрий Садовенко Общество, 09:15
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
В Одессе сообщили о повреждении объекта инфраструктуры Политика, 09:11
Что изменилось в финансах читателей РБК в 2025 году. Итоги опроса Общество, 09:05
Налоговая реформа 2026: что ждет рестораторов и как подготовиться сейчасПодписка на РБК, 09:01
Читатели РБК рассказали об использовании мессенджеров после блокировок Технологии и медиа, 09:01
Глава крупнейшей партии в ЕП призвал отправить немецкие войска на Украину Политика, 08:53
Как бизнес попадает под статью за перевод средств нерезидентамПодписка на РБК, 08:30
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30