Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Липецкая область⁠,
0

Мэрия Липецка назвала кандидатов в совет директоров ЛГЭК

За месяц все подразделения строительного направления лишились руководителей

Горадминистрация Липецка представила в горсовет список кандидатов в совет директоров АО «Липецкая городская энергетическая компания» (ЛГЭК). Его уже рассмотрела комиссия по ЖКХ, градостроительству и землепользованию. Помимо представителей муниципалитета в него вошел кандидат от области.

Мэрия предложила включить в совет директоров первого замглавы города Евгения Губанова, вице-мэра Дмитрия Аверова, председателя департамента ЖКХ Евгения Лисаконова, председателя правления ООО «Энергомонтажинвест» Александра Конаныхина, директора МУП «Липецктеплосеть» Николая Бондаревского, гендиректора ООО «Управляющая компания «Университетская» Юрия Костина, а также начальника управления ЖКХ Липецкой области Валентина Кущенко. Кандидатов должны утвердить на сессии горсовета тайным голосованием.

Депутатов удивило наличие в списке Валентина Кущенко. Парламентарии напомнили, что он является государственным, а не муниципальным служащим, поэтому для входа в совет директоров ЛГЭК ему требуется особое поручение от областной администрации. В распоряжении горсовета его пока нет. Выдача такого документа возможна, только если часть акций ЛГЭК принадлежит области. На заседании комиссии депутаты предположили, что акции могут принадлежать ОГУП «Липецкий областной водоканал». Теперь депутаты намерены выяснить, действительно ли изменился состав акционеров ЛГЭК и как это произошло.

По данным системы «Контур.Фокус», город контролирует около 87,08% акций ЛГЭК через три муниципальных предприятия: МУП «Липецктеплосеть» (30,2% акций), «Липецкводоканал» (38,5%) и «Горэлектросеть Липецка» (18,38%). Еще 12,92% акций принадлежат кипрскому офшору «ИмменсоЭнтерпрайсиз Лимитед».

По регламенту, согласование совета директоров происходит до назначения директора, которое состоялось на внеочередном собрании акционеров в конце января. Проверить легитимность такого решения депутаты намерены в арбитраже, где находится иск по поводу назначения депутата облсовета Александра Конаныхина новым гендиректором ЛГЭК. Второй иск – о признании незаконным бездействия департамента ЖКХ липецкой мэрии – горсовет направил в Советский райсуд города.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 11:15
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 11:15
Все новости Черноземье
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
Kyiv Post назвал переговоры в Берлине по мирному плану самыми подробными Политика, 11:29
Более 50% проектов по улучшению продуктов проваливаются. И вот причиныПодписка на РБК, 11:29
Суд признал Pussy Riot экстремистской организацией Политика, 11:27
Силы ПВО сбили более 20 летевших на Москву беспилотников Политика, 11:26
Четыре новых резидента могут войти в СЭЗ Белгородской области Черноземье, 11:24 
Ученик напал с ножом на учительницу в школе в Петербурге Общество, 11:18
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
В дни новогодних каникул из Тамбова запустят дополнительные поезда Черноземье, 11:09 
ФСБ задержала 10 россиян, совершавших диверсии из-за шантажа мошенников Политика, 11:05
Воробьев рассказал об уроках после аварии в Климовске
РАДИО
Общество, 11:03
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
Впервые за 10 лет россиянин дважды стал лучшим снайпером клуба НБА Спорт, 11:00
Третья теннисистка за полмесяца отказалась выступать за Россию Спорт, 10:54
«Яндекс» обновил навигацию для зон с нестабильным GPS Технологии и медиа, 10:51