Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Дочка Universal купила право показа мультфильма воронежской студии

«Снежная Королева 3. Огонь и лёд» выйдет в прокат в центральной Европе и Африке

Права на прокат мультфильма «Снежная Королева 3. Огонь и лёд» в кинотеатрах купили Universal Pictures Video France и KLB SAS, сообщила студия Wizart Animation. Картину покажут во Франции, в княжествах Андорра и Монако, в франкоговорящих частях Бельгии, Швейцарии, Люксембурга и Африки. Предполагается, что во Франции фильм выйдет следующей зимой.

В студии отмечают, что их фильм впервые будет показан в кинотеатрах при поддержке французских партнеров. KLB SAS и Universal Pictures Video France были прокатчиками первых двух частей мультфильма.

Над фильмом работал сценарист Роберт Лэнс, ранее сотрудничавший с Walt Disney, Pixar, DreamWorks Animation на проектах «Красавица и Чудовище», «Приключения Флика», «История игрушек», «Шрек». Музыку к фильму написал Фабрицио Манчинелли, треки записаны в исполнении симфонического оркестра Будапешта под руководством Питера Пейтсика.

Мультфильм уже посмотрели в Хорватии, Румынии, Польше и Прибалтике, где премьеры прошли одновременно. В ближайшее время планируется релиз в Корее, Болгарии, Турции и странах Ближнего Востока.

Wizart Animation выпустила франшизу «Снежная королева», совместно с компанией «Базелевс». В России «Снежная Королева 3. Огонь и лёд» собрал 299, 23 млн рублей и 1,4 млн зрителей. Премьера состоялась 29 декабря 2016 года. Бюджет картины, по данным kinopoisk.ru, составил 975 млн рублей. Первые две части мультфильма показали более чем в 130 странах мира, во многих из которых картину показывали на телевидении, например, в СНГ, Латинской Америке, на Среднем Востоке. Прокатные права в рамках кинорынка Marche du Film в Каннах были проданы китайской Flame Node Entertainment, канадской Phase4Films, словацкой Itafilm (для релиза в Словакии и соседней Чехии) и филиппинской Suraya (для этой страны и Малайзии). Весной 2016 года у Wizart вышел мультфильм ««Волки и овцы: Бе-е-е-зумное превращение», созданный совместно со студией СТВ, выпустившей анимационную франшизу «Три богатыря» и мультфильм «Иван Царевич и Серый волк».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Все новости Черноземье
Bloomberg анонсировал новый визит Уиткоффа и Кушнера в Москву Политика, 11:39
Великобритания не выдала визы армянским фигуристам на чемпионат Европы Спорт, 11:39
Как просить повышения зарплаты: пошаговое руководство и советы экспертов Образование, 11:37
Акции ГК «Астра» выросли на 4% на новости о планах купить «МойОфис» Инвестиции, 11:32
Прибыль в отчете есть, денег в кассе нет. Как найти «слепые зоны» бизнесаПодписка на РБК, 11:30
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 11:27
Гришковец рассказал, как Золотовицкий играл на сцене, несмотря на болезнь Общество, 11:26
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Тимошенко заявила о фактическом захвате офиса «Батькивщины» при обысках Политика, 11:25
Рынок вторичного жилья Курска показал рекордный рост цен в 2025 году Черноземье, 11:15 
Объем продаж просекко в 2025 году превысил 667 млн бутылок Вино, 11:15
Украинская гимнастка раскритиковала выступающую за Германию россиянку Спорт, 11:13
Стало известно время смерти Игоря Золотовицкого Общество, 11:12
Власти Коста-Рики заявили о предотвращении покушения на президента Чавеса Политика, 11:10
Шортисты за сутки потеряли $600 млн при росте биткоина Крипто, 11:09