Перейти к основному контенту
Воронежская область ,  
0 

Воронежский институт МЧС лишился начальника

Александр Гаврилов освобожден от должности указом президента

Владимир Путин освободил от должности начальника Воронежского института государственной противопожарной службы МЧС Александра Гаврилова. Он занимал свой пост с февраля 2016 года. Кроме того, глава государства уволил еще 15 руководителей подразделений силовых ведомств. Причины этого решения не раскрываются.

В октябре 2016 года в региональных СМИ появилась информация о возможном закрытии вуза. Заместитель начальника Центрального регионального центра (ЦРЦ) МЧС Денис Сычев утверждал, что вузу не хватает материально-технического потенциала и обучающихся. Сам Александр Гаврилов заявлял, что студентов и курсантов могут перевести в другие институты ведомства. Тогда же он отметил, что реформа грозит также академии ГПС в Сибири и Москве, в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В ноябре институт заявил о первом наборе студентов на бюджетное отделение. Гаврилов и Сычев называли вероятным создание на базе института учебного центра Федеральной противопожарной службы.

Институт МЧС появился в 2008 году на базе Воронежского пожарно-технического училища МЧС России. В его составе пять факультетов и 16 кафедр. Готовит специалистов, техников, бакалавров, магистрантов, адъютантов и аспирантов.

Александр Гаврилов родился в 1969 году в Московской области. В 1990 году окончил Московское высшее общевойсковое командное училище имени Верховного Совета РСФСР, в 1999 году - Военную академию имени М.В. Фрунзе. В 2013 году окончил Академию Государственной противопожарной службы МЧС России. С 1999 до 2005 года служил в Главном управлении по делам ГОЧС в Москве. С 2005 по 2011 год был заместителем начальника Главного управления МЧС России по Москве. До 2015 года занимал пост первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Москве по противопожарной службе. Должность первого заместителя начальника Воронежского института ГПС МЧС России с исполнением обязанностей начальника института занял 7 мая 2015 года, а 10 февраля 2016 года возглавил вуз.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июля
EUR ЦБ: 92,74 (+0,48)
Инвестиции, 01 июл, 20:05
Курс доллара на 2 июля
USD ЦБ: 78,42 (-0,11)
Инвестиции, 01 июл, 20:05
Все новости Черноземье
Порошенко обвинил Зеленского в авторитаризме и призвал «учиться у Биби» Политика, 05:15
Google обязали выплатить $314 млн из-за незаконного сбора данных Финансы, 05:10
В Приморье сотрудники больницы похитили из зарплат 46 млн рублей Общество, 04:43
В Telegram добавили списки задач Технологии и медиа, 04:34
Politico узнало о показаниях экс-главы аппарата Белого дома против Байден Политика, 04:16
«Коммерсантъ» узнал, что экс-глава Чувашии может потерять пост сенатора Политика, 03:55
В Приморье частично рухнул мост через реку Малиновка Общество, 03:51
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Мерц рассказал о переговорах со Словакией по санкциям против России Политика, 03:27
В Москву из Ижевска доставили пострадавших при атаке ВСУ Общество, 03:02
NBC узнал, поставки какого оружия Украине приостановили США Политика, 02:50
Львовская ОВА признала выезд мужчин по письмам с подписью Александра III Политика, 02:35
МЧС предупредило о сильном ветре и дожде в Москве Город, 02:11
Трамп призвал ХАМАС к сделке с Израилем словами «лучше не будет» Политика, 02:02
Германия усилила контроль в Балтийском море для борьбы с теневым флотом Политика, 01:50