Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Бывший главный дорожник Воронежской области покинул колонию раньше срока

Александр Трубников освобожден по состоянию здоровья

Бывший руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области Александр Трубников вышел из-под стражи по состоянию здоровья, сообщил «КоммерсантЪ – Черноземье». Он покинул колонию в Россоши 31 января. Он был осужден на 7 лет строгого режима, и приговорен штрафу в 150 млн рублей.

Решение об освобождении Александра Трубникова Россошанский райсуд принял 16 января. Причиной послужило его онкологическое заболевание четвертой стадии. Обжаловать решение суда не стали ни колония, ни прокуратура. По словам адвоката Трубникова Веры Белкиной, в ближайшее время он ляжет в больницу.

Александр Трубников был осужден в октябре 2015 года на семь лет строгого режима по ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).Кроме того, Ленинский районный суд Воронежа также приговорил его к штрафу в 150 млн рублей. Под стражу бывшего главного дорожника поместили в марте 2016 года, когда решение суда вступило в силу. Уже в июле Трубников подал ходатайство об освобождении, но суд не удовлетворил его. Повторно он просил освобождения по состоянию здоровья в сентябре, но снова получил отказ.

Как установил суд, директор ОАО «Воронежавтодор» Борис Смирнов передал Александру Трубникову в общей сложности 3,8 млн рублей. Чиновник брал деньги от представителя ОАО «Воронежавтодор», субподрядчика по договорам ремонта и содержания дорог в регионе, за содействие в подписании актов сдачи-приемки работ, счетов на оплату и помощь в получении новых контрактов. В ходе обыска у Александра Трубникова нашли 134 млн рублей наличными, спрятанных в мешки и тазы. Жена осужденного Надежда Трубникова получила право претендовать на половину изъятой суммы, и ведет ряд судебных тяжб, в том числе с министерством финансов и казначейством.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 февраля
EUR ЦБ: 90,29 (-0,83)
Инвестиции, 05 фев, 17:26
Курс доллара на 6 февраля
USD ЦБ: 76,55 (-0,36)
Инвестиции, 05 фев, 17:26
Все новости Черноземье
Аэропорт Калуги приостановил полеты Политика, 05:01
Reuters узнал о поиске Мексикой путей поставок топлива Кубе в обход США Политика, 05:01
В Петербурге создадут единую базу захоронений времен блокады Ленинграда Общество, 04:45
Дипломат рассказал о диалоге с Турцией по проблемам с российскими картами Политика, 04:06
ТАСС узнал о пожеланиях Украины по Одессе в переговорах Политика, 03:47
Российская делегация показала бразильцам мессенджер Max Технологии и медиа, 03:45
Гладков сообщил о серьезных повреждениях после обстрела Белгорода Политика, 03:26
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Ракета «Союз 2.1б» вывела на орбиту аппараты в интересах Минобороны Политика, 03:23
ФБР заметило «оранжевую фигуру» близ камеры Эпштейна в день его смерти Общество, 03:02
В США пожилая женщина врезалась в магазин и задавила троих человек Общество, 02:51
Мэра Текилы арестовали за вымогательство у алкогольных компаний Общество, 02:39
Трамп предложил «закон о спасении США» против фальсификаций на выборах Политика, 02:18
В Запорожской области без света остались 12 тыс. абонентов Политика, 02:00
В Норвегии начали расследование против экс-премьера на фоне дела Эпштейна Политика, 01:52