Перейти к основному контенту
Воронежская область ,  
0 

Минобороны развернет новое соединение обеспечения в Воронежской области

Его численность составит 2 тыс. человек

Новое соединение материально технического обеспечения (МТО) численностью в 2 тыс. военнослужащих появится в Воронежской области до конца 2017 года. Об этом сообщила пресс-служба Западного военного округа (ЗВО). В состав соединения войдут автомобильные, ремонтные, дорожно-комендантские и понтонно-мостовые подразделения и трубопроводный батальон.

Главной задачей нового соединения МТО станет обеспечение боеготовности войск ЗВО в Центральной России, говорится в сообщении на сайте Минобороны. Подразделения, которые разместятся в Воронежской области, получат современные автомобили на базе грузовиков «КамАЗ», предназначенные для перевозки полевых магистральных трубопроводов, передвижные насосные станции, разборные автодорожные и наплывные железнодорожные мосты, подвижные мастерские ПАРМ-1АМ и ремонтную технику.

Усиление армейской группировки в Воронежской области началось в 2015 году, когда Минобороны перевело в регион штаб 20-й армии. С 2007 по 2015 год он находился в поселке Мулино Нижегородской области. Одновременно в регион были переброшены несколько мотострелковых и танковых частей. В середине 2016 года Минобороны сменило руководство 20-й армии: ее командиром стал генерал-майор Евгений Никифоров, а начальником штаба – генерал-майор Сергей Кисель. Оба – выходцы из 58-й армии, которая участвовала во второй чеченской кампании и конфликте в Южной Осетии в 2008 году. Евгений Никифоров был заместителем командира 58-й армии, Сергей Кисель командовал 19-й мотострелковой бригадой.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июля
EUR ЦБ: 92,68 (-0,07)
Инвестиции, 02 июл, 17:25
Курс доллара на 3 июля
USD ЦБ: 78,65 (+0,24)
Инвестиции, 02 июл, 17:25
Все новости Черноземье
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Новая музыка недели: «Щенки», «Сироткин» и «Бонд с кнопкой» Life, 09:00
Рынок беспилотных грузовиков достигнет $4 трлн. Как на этом заработатьПодписка на РБК, 09:00
Почему в богатых странах больше не хотят рожать мальчиков — The EconomistПодписка на РБК, 08:50
Байден рассказал о звонках от европейских лидеров с просьбой о советах Политика, 08:48
ТАСС узнал об аресте замруководителя Росгидромета Политика, 08:40
Появилось видео с напавшим на зама главврача больницы в Иркутске Общество, 08:29
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:25
1 сентября 2025 года обновятся требования к командировкам. Что учестьПодписка на РБК, 08:10
Как заправляться на 5 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil, 08:05
Карпин рассказал об отсутствии интереса к походам на «Первый канал» Спорт, 08:04
SuperJob назвал вузы с самыми высокими зарплатами выпускников-юристов Общество, 08:03
В суде Лондона оспорили признание Ананьева и его жены банкротамиПодписка на РБК, 08:01
Замедление с ускорением: что будет с ценами на новостройки к 2030 году Недвижимость, 08:00