Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Реконструкция Остужевской развязки в Воронеже обойдется в 4 млрд рублей

Ранее она оценивалась в 3,4 млрд рублей

Строительство дорожной развязки на пересечении улицы Остужева и Ленинского проспекта в Воронеже подорожало до 4,02 млрд рублей, следует из документов городской программы «Развитие транспортной системы». Мэрия утвердила ее в конце декабря 2016 года. В 2014 году стоимость работ на Остужевской развязке оценивалась в 3,4 млрд рублей.

Работы по реконструкции развязки должны были начаться еще в 2014 году, однако тогда городские власти не нашли средств на реализацию этого проекта. В июле 2016 года мэр Александр Гусев заявил, что из-за сложной экономической ситуации в ближайшие годы на реализацию столь крупного проекта у муниципалитета не будет.

Программа «Развитие транспортной системы» предусматривает строительство до 2020 года трех транспортных развязок, двух мостов через Воронежское водохранилище – Южного и Северного-2, строительство и ремонт дорог, усовершенствование системы пассажирских перевозок.

Строительство развязок на пересечении улицы Остужева и Ленинского проспекта; улиц Антонова-Овсеенко – 9 Января – Героев Сибиряков и Антонова-Овсеенко – Московский проспект авторы программы назвали в числе основных приоритетов для транспортной системы Воронежа. Это самые дорогие объекты дорожного строительства, запланированные до 2020 года.

Компания «Дорожное строительство и ремонт» начнет строительство первой из трех развязок - на пересечении улиц Антонова-Овсеенко – 9 Января – Героев Сибиряков – уже 11 января. Стоимость работ – 663,7 млн рублей.

Перспективы развязок на пересечении улицы Антонова-Овсеенко и Московского проспекта за 441,7 млн рублей и Остужева и Ленинского проспекта за 4,02 млрд пока неясны.

Общий объем финансирования программы в 2014-2020 годах составит 22 млрд рублей. Федеральный бюджет выделит 4,1 млрд, областной – 9,6 млрд рублей. Собственные средства городской казны составят 5,7 млрд рублей. Из внебюджетных источников планируется привлечь еще 2,6 млрд рублей.

Узнайте, кто есть кто в бизнесе вашего региона
Развивайте личный бренд, управляйте репутацией в сети и демонстрируйте экспертизу бизнес-аудитории

В 2017 году на развитие транспортной системы Воронежа направят 3,8 млрд рублей. Из них на развитие дорожного хозяйства – 2,7 млрд рублей. В том числе 645,2 млн рублей на содержание автодорог, 70,4 млн рублей - на ремонт магистралей, на строительство и реконструкция дорог – 1,9 млрд рублей. На развитие городского пассажирского транспорта направят 695,5 млн рублей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Черноземье
Bloomberg узнал о потерях горнолыжных курортов США из-за бойкота канадцев Политика, 16:37
Российские авиакомпании столкнулись со сбоем системы бронирования Бизнес, 16:36
Хуснуллин допустил снижение выдачи семейной ипотеки после 1 февраля Недвижимость, 16:34
Стали известны все четвертьфиналисты Australian Open Спорт, 16:33
«Ростех» назвал причину сбоя в работе системы бронирования авиакомпаний Общество, 16:33
От хаоса к порядку: секреты распределения задач по матрице Эйзенхауэра Образование, 16:32
Российская бобслеистка завоевала бронзу на юниорском чемпионате мира Спорт, 16:16
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Власти отозвали лицензию у вуза в Подмосковье и закрыли набор в еще один Общество, 16:14
WSJ рассказала о проблемах Ирана с продажей нефти Экономика, 16:11
Умер один из основателей отряда «Центроспас» Андрей Легошин Общество, 16:09
Жителей Петербурга предупредили об отключении мобильного интернета Политика, 16:06
World Aquatics утвердила юниорский рекорд мира российского пловца Спорт, 16:05
В Анапе мужчина нанял киллера для решения спора о наследстве Общество, 16:04