Перейти к основному контенту
Воронежская область ,  
0 

МИнБ перевел воронежский филиал в оперофис

Совет директоров одобрил реорганизацию

Совет директоров Московского индустриального банка (МИнБ) утвердил перевод воронежского филиала в статус операционного офиса. О предстоящих изменениях стало известно еще в начале декабря, но тогда этот вопрос из повестки дня исключили. В банке утверждают, что работа по данному направлению идет с 2014 года.

Одновременно с воронежским филиалом, оперофисами стали филиалы в Архангельске и Владимире. Как сообщал РБК вице-президент банка Александр Новиков, МИнБ планирует оставить всего по одному филиалу в каждом федеральном округе:

– Банк работает в пяти федеральных округах: Южном, Северо-Кавказском, Северо-Западном, Поволжском и Центральном. Сначала мы отрабатывали схему на мелких филиалах, сейчас подошли к самым крупным, таким как Воронеж, Владимир, Архангельск. Воронеж будет присоединен к центральному филиалу в Москве. Что касается бизнеса, полномочия управляющих в регионах останутся прежними, – пояснял Александр Новиков.

Операционный офис не имеет права проводить любые операции с валютой на межбанковском и биржевом рынке, и обслуживать крупные сделки с ценными бумагами. В отличие от филиала, оперофису недоступны какие-либо инструменты межбанковского кредитования, ему нельзя открывать и вести корреспондентские счета и выдавать банковские гарантии.

После снятия с повестки собрания директоров 7 декабря вопроса о воронежском филиале, местные СМИ предположили, что замена филиала оперофисом могла быть связана с неудачной сентябрьской попыткой президента МИнБ Абубакара Арсамакова избраться в Государственную Думу во главе регионального списка «Справедливой России» (он оказался на первом из «непроходных» мест, пропустив вперед архангельский список).

МИнБ активно кредитует Воронескую область. В банке открыто несколько кредитных линий на общую сумму 5,75 млрд рублей сроком до 3,5 лет. Регион планирует направить средства на покрытие бюджетного дефицита и выплату долгов. В Воронежской области у банка 32 отделения, в Москве – 33.

В середине декабря о переводе воронежского филиала в статус операционного офиса сообщил банк «Возрождение». По словам заместителя председателя правления банка Марка Нахмановича, решение направлено на оптимизацию затрат и структурирование бизнес-процессов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 июля
EUR ЦБ: 93,01 (-0,12)
Инвестиции, 05 июл, 23:30
Курс доллара на 5 июля
USD ЦБ: 78,84 (+0,05)
Инвестиции, 05 июл, 23:30
Все новости Черноземье
В Пулково сняли ограничения на полеты Политика, 01:29
Аэропорт Саратова приостановил работу Политика, 01:02
Над Воронежской областью уничтожили несколько беспилотников Политика, 00:59
Глава РФПИ Дмитриев заявил о начале эпохи Глобального Юга Политика, 00:56
Израиль объявил об операции «Черный флаг» против хуситов Политика, 00:49
В Дохе начались непрямые переговоры о перемирии между ХАМАС и Израилем Политика, 00:38
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Израиль нанес удар по порту Ходейда в Йемене после призыва об эвакуации Политика, 00:24
Bild узнал о тайном запросе Украины систем IRIS-T у Германии Политика, 00:07
В Хибинах спасли группу попавших в буран туристов Общество, 00:01
«Мечел» почти на четверть сократил добычу угля из-за ограничения спроса Бизнес, 00:01
Аналитики анонсировали консолидацию угольного рынка из-за кризиса Бизнес, 00:00
Над Новгородской областью сбили беспилотник Политика, 06 июл, 23:36
Глава Минфина США Бессент отреагировал на планы Маска создать партию Политика, 06 июл, 23:27