Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Воронежская Wizart Animation нашла участок для Дома анимации

Комплекс расположится на Петровской набережной

Анимационная студия Wizart Animation построит Дом анимации на Петровской набережной в Воронеже, сообщили гендиректор компании Юрий Москвин и исполнительный продюсер Владимир Николаев на встрече с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым. Участок выбрали из-за транспортной доступности, туристической привлекательности и близости к существующему Дворцу творчества детей и молодежи. Весной 2017 года студия обещает закончить продолжение мультфильма «Котенок с улицы Лизюкова».

Дом анимации будет включать в себя музей с площадками для образовательных программ, школу аниматоров, общежитие и офис самой Wizart Animation на 300 человек. В Воронеже у компании работает студия полнометражной анимации, а в Москве – отделы маркетинга и разработки сериалов. Впервые идею Дома анимации компания предложила в декабре 2015 года. Летом студия обратилась к областной администрации с просьбой выделить под его строительство земельный участок. Власти предоставили компании на выбор несколько участков, преимущественно в центре Воронежа.

Wizart Animation выпустила несколько полнометражных анимационных фильмов для мирового проката. В их числе франшиза «Снежная королева», сделанная с компанией «Базелевс». Последняя часть «Снежная королева — 3: Огонь и лед» за 360 млн рублей выйдет в прокат в России и десяти других странах 29 декабря. Весной 2016 года вышел мультфильм ««Волки и овцы: Бе-е-е-зумное превращение», созданный совместно со студией СТВ, выпустившей анимационную франшизу «Три богатыря» и мультфильм «Иван Царевич и Серый волк».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 25 декабря
EUR ЦБ: 92,47 (-0,34)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Курс доллара на 25 декабря
USD ЦБ: 78,44 (-0,15)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Все новости Черноземье
S7 оштрафовали на ₽30 тыс. за овербукинг Общество, 07:35
Средства ПВО сбили 141 дрон над регионами России за ночь Политика, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:29
Москвичей предупредили о переменчивой погоде с мокрым снегом Общество, 07:07
Белоусов из ЦМАКП заявил о «преимуществе отсталости» России Экономика, 07:02
«Ромир» определил долю свободных денег россиян Экономика, 07:02
КНДР испытала новые зенитные ракеты дальнего радиуса действия Политика, 06:56
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Женщина пострадала из-за дронов в селе под Брянском Политика, 06:55
Воздушную атаку отразили в шести районах Ростовской области Политика, 06:25
В опубликованных файлах Эпштейна Трампа обвинили в изнасиловании Политика, 06:18
Глава Альфа-банка рассказал, какую книгу прочитал в отпуске
РАДИО
Технологии и медиа, 06:02
Польша перестанет признавать старые загранпаспорта россиян с 1 апреля Политика, 05:55
Два ракетоносца Ту-95МС выполнили семичасовой полет над двумя морями Политика, 05:38
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20