Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Новый обход на воронежском участке М4 построит «Трансстроймеханизация»

АО «Донаэродорстрой» не хватило баллов на конкурсе «Автодора»

ООО «Трансстроймеханизация» (входит в холдинг ПАО «Мостотрест») победило в конкурсе госкомпании «Автодор» на строительство и эксплуатацию обхода села Лосево и города Павловска на трассе М4 «Дон». Стоимость строительства составит 62,27 млрд рублей. Победитель должен подписать инвестсоглашение с «Автодором» до 26 декабря.

Второй участник конкурса – АО «Донаэродорстрой» (входит в ГК «Дон») – предложило стоимость строительства в 62,37 млрд рублей. Помимо инвестиционных показателей «Автодор» оценивал заявки участников по их квалификации, финансовой устойчивости и другим критериям. «Трансстроймеханизация» набрала 100 баллов, а «Донаэродорстрой» - 27,96 баллов.

«Трансстроймеханизация» получило право на строительство, содержание, ремонт, капитальный ремонт и эксплуатацию на платной основе участка трассы М-4 с 633км до 715км. Компания вложит в проект часть собственных средств и будет обслуживать построенный участок в течение 25 лет. Реализация проекта должна начаться уже в 2016 году и завершится в 2019 году. Инвестиции в проект оцениваются в 62,366 млрд рублей. Дорога должна соответствовать категории 1Б и иметь 4 полосы для движения. Проектом предусмотрены пять разноуровневых развязок и 35 мостов. Предполагаемая интенсивность движения в первые пять лет эксплуатации составит 10-12 тыс. автомобилей в сутки.

«Трансстроймеханизация» уже построила и эксплуатирует еще один скоростной участок трассы М4 – обход Новой Усмани и Рогачевки под Воронежем, открытый 21 ноября. Компания участвовала в реконструкции воронежского аэропорта.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Черноземье
Социалист Сегуро стал лидером на выборах президента Португалии Политика, 04:35
Роспотребнадзор назвал самый распространенный штамм COVID-19 в России Общество, 03:39
Израиль предупредил США о возможном ударе по Ирану в одиночку из-за ракет Политика, 03:12
В Думе предложили размещать на спиртном «устрашающие картинки» Политика, 03:04
Юристы оценили идею Минфина ограничить вывоз золота за рубеж Экономика, 03:00
Космонавт Федяев накормил коллег борщом перед отправкой миссии к МКС Технологии и медиа, 02:18
В Праге женщина принесла в полицейский участок противотанковую ракету Общество, 02:09
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
FT сообщила о пустых пусковых установках Patriot в Киеве в январе Политика, 02:03
В аэропорту Калуги ограничили полеты Политика, 01:18
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Американские фигуристы стали чемпионами Олимпиады в командном турнире Спорт, 00:51
Туроператоры назвали страну, куда стали активнее ездить россияне Бизнес, 00:32
РСТ рассказал, откуда в Россию стали чаще ездить туристы Экономика, 00:16
Правящая партия Японии восстановила контроль в нижней палате парламента Политика, 00:07