Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Воронежский «Буран» проиграл дома «Ариаде-НХ»

Матч завершился со счетом 2:6

Хоккейный «Буран» проиграл в домашнем матче «Ариаде-НХ» из Волжска в матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) в пятницу, 9 декабря. Хозяевам встречи удалось забросить всего две шайбы. Матч прошел на фоне обострения ситуации вокруг долгов воронежского хоккейного клуба перед игроками и тренерами. Накануне персонал и игроки клуба направили открытое письмо вице-премьеру Виталию Мутко, министру спорта Павлу Колобкову и первому вице-президенту Федерации хоккея России Роману Ротенбергу с просьбой вмешаться в ситуацию с невыплатой задолженностей клуба по зарплате.

Как говорится в письме, к декабрю 2016 года невыплаты продолжаются «уже 11 месяцев». По данным «КоммерсантЪ-Черноземье», задолженность клуба перед игроками составляет около 100 млн рублей. По словам директора «Бурана» Сергея Ткачева, недавно клуб выплатил зарплаты за август, а руководство области пообещало найти «неравнодушных к хоккею инвесторов».

Игру с «Ариадой-НХ» воронежские хоккеисты начали удачно – уже на 12 минуте Антон Тихомиров с передачи Станислава Кучкина и Дениса Коротеева забросил первую шайбу. Через четыре минуты гости сравняли счет – отличился Герман Нестеров. Ассистировали ему Андрей Алексеев и Дмитрий Корчемкин. А за 20 секунд до конца периода волжская команда вышла вперед. Отличился Данил Воеводин с передачи Айрата Мурзина и Германа Нестерова – 1:2.

Во втором периоде «Буран» не забил ни одной шайбы, а у гостей отличились Артем Гарифулин и Георгий Пузатов, сделав счет 1:4.

Единственную шайбу «Бурана» в третьем периоде забросил с передачи Вадима Агеева и Ильи Зеленко гол Андрей Белозеров. Казалось, хозяевам удалось найти свою игру, но через четыре минуты волжские хоккеисты забросили хозяевам еще одну шайбу. Отличился Александр Борисенков. А точку в матче поставил Артем Гарифулин. В конце матча «Буран» снял вратаря, но заключительные атаки хозяев плодов не принесли. Счет матча 2:6 в пользу гостей.

После 29 матчей «Буран» по-прежнему занимает последнее 26 место в чемпионате ВХЛ. Следующая игра воронежской команды пройдет на домашней площадке 11 декабря с ХК «Саров».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 ноября
EUR ЦБ: 93,76 (+0,25)
Инвестиции, 09:47
Курс доллара на 7 ноября
USD ЦБ: 81,38 (+0,19)
Инвестиции, 09:47
Все новости Черноземье
Концерту Limp Bizkit грозит отмена из-за заявлений солиста о России Общество, 22:20
Как расти технологическому бизнесу: три ключевых сервиса для инноваторов Отрасли, 22:06
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:06
Задержан директор департамента Минпромторга Бизнес, 22:03
Россияне завоевали медаль на ЧМ по прыжкам на батуте впервые с 2021 года Спорт, 21:56
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 21:50
Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест РБК и ГАЛС, 21:45
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Трамп назвал главное препятствие в диалоге с Россией по Украине Политика, 21:35
Дом футболиста «Интера» ограбили во время матча Лиги чемпионов Спорт, 21:28
Число погибших при крушении вертолета в Дагестане выросло до пяти Общество, 21:24
Мирзиёев назвал того, кто сможет остановить конфликт на Украине Политика, 21:21
Как сохранить безопасность данных в цифровой среде Отрасли, 21:20
Выживают яркие и системные: как устроен рынок моды в 2025 году Радио, 21:19
Кто влюблен в море: как «Русский Краб» формирует новое поколение рыбаков Отрасли, 21:17