Воронежская область ,
0

Воронежский «Буран» проиграл дома «Ариаде-НХ»

Матч завершился со счетом 2:6

Хоккейный «Буран» проиграл в домашнем матче «Ариаде-НХ» из Волжска в матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) в пятницу, 9 декабря. Хозяевам встречи удалось забросить всего две шайбы. Матч прошел на фоне обострения ситуации вокруг долгов воронежского хоккейного клуба перед игроками и тренерами. Накануне персонал и игроки клуба направили открытое письмо вице-премьеру Виталию Мутко, министру спорта Павлу Колобкову и первому вице-президенту Федерации хоккея России Роману Ротенбергу с просьбой вмешаться в ситуацию с невыплатой задолженностей клуба по зарплате.

Как говорится в письме, к декабрю 2016 года невыплаты продолжаются «уже 11 месяцев». По данным «КоммерсантЪ-Черноземье», задолженность клуба перед игроками составляет около 100 млн рублей. По словам директора «Бурана» Сергея Ткачева, недавно клуб выплатил зарплаты за август, а руководство области пообещало найти «неравнодушных к хоккею инвесторов».

Игру с «Ариадой-НХ» воронежские хоккеисты начали удачно – уже на 12 минуте Антон Тихомиров с передачи Станислава Кучкина и Дениса Коротеева забросил первую шайбу. Через четыре минуты гости сравняли счет – отличился Герман Нестеров. Ассистировали ему Андрей Алексеев и Дмитрий Корчемкин. А за 20 секунд до конца периода волжская команда вышла вперед. Отличился Данил Воеводин с передачи Айрата Мурзина и Германа Нестерова – 1:2.

Во втором периоде «Буран» не забил ни одной шайбы, а у гостей отличились Артем Гарифулин и Георгий Пузатов, сделав счет 1:4.

Единственную шайбу «Бурана» в третьем периоде забросил с передачи Вадима Агеева и Ильи Зеленко гол Андрей Белозеров. Казалось, хозяевам удалось найти свою игру, но через четыре минуты волжские хоккеисты забросили хозяевам еще одну шайбу. Отличился Александр Борисенков. А точку в матче поставил Артем Гарифулин. В конце матча «Буран» снял вратаря, но заключительные атаки хозяев плодов не принесли. Счет матча 2:6 в пользу гостей.

После 29 матчей «Буран» по-прежнему занимает последнее 26 место в чемпионате ВХЛ. Следующая игра воронежской команды пройдет на домашней площадке 11 декабря с ХК «Саров».