Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Черноземье
Бастрыкин поручил возбудить дело после слов сенатора США о смерти россиян Политика, 19:25
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:16
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 19:01
Аналитики предсказали обвал лиры при любом исходе выборов в Турции Инвестиции, 18:43
Кличко объяснил ночные «вибрации» в Киеве переброской техники Политика, 18:42
Крупнейший оператор связи Крыма назвал причину аварии в сетях Технологии и медиа, 18:31
«Локомотив» с Дзюбой победил «Динамо», забив четыре мяча Спорт, 18:29
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Эрдоган набрал больше 50% на выборах после обработки 90% голосов Политика, 18:25
Вода в Гранд-канале в Венеции окрасилась в зеленый цвет Общество, 18:10
Ферстаппен выиграл гонку «Формулы-1» в Монако Спорт, 17:59
Сборная Латвии победила США и впервые завоевала медали ЧМ по хоккею Спорт, 17:49
Эрдоган призвал сторонников присматривать за избирательными урнами Политика, 17:41
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:30
Захарова заявила о «равном счете» после ответа Берлину по дипломатам Политика, 17:25

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Воронежская область ,  
0 

«Агроэко» открыла новый свинокомплекс в Воронежской области

Это первый свинокомплекс компании в Бобровском районе

Свинокомплекс «Меченский» холдинга «Агроэко» открылся в Бобровском районе Воронежской области. Его мощность составит 9,5 тыс. тонн, годовая реализация - 80 тыс. голов. Это шестой объект третьей очереди инвестпроекта компании. На площадке объединены зоны репродуктора, вместимостью 2,5 тыс. свиноматок, доращивания и откорма. Комплекс состоит из 10 цехов площадью 34 тыс. кв. м.

На объекте предусмотрены дополнительные помещения для усовершенствования биобезопасности. Из-за вспышки африканской чумы свиней компании пришлось уничтожить 42 тыс. животных на Краснянском свинокомплексе в Новохоперском районе – около 10% поголовья.

«Агроэко» владеет шестью свинокомплексами в Павловском, Калачеевском, Таловском и Новохоперском районах и комбикормовым заводом. Общий объем производства свинины на предприятиях «Агроэко» в Воронежской области составляет 78 тыс. тонн (650 тыс. голов) в живом весе в год. Параметры всех свинокомплексов воронежского инвестпроекта одинаковы: стоимость каждого примерно 1,4 млрд рублей. В середине ноября компания открыла селекционно-генетический центр в Бутурлиновском районе за 2 млрд руб. Мощность комплекса должна составить 1,5 тыс. племенных хряков, 3,5 тыс. чистопородных племенных свинок и 15 тыс. гибридных свинок в год. Единовременно в нем может содержаться 35 тыс. голов.

С 2015 года в Воронежской области идет создание свиноводческого кластера. Основными его членами станут «Агроэко» и «Черкизово», которое объявило о планах сформировать собственный кластер из четырех таких свинокомплексов, комбикормового завода в Семилукском районе и перерабатывающего предприятия в Данкове Липецкой области. Объем инвестиций в проект оценивается в 19,2 млрд рублей. Осенью 2015 года об интересе к созданию в регионе производства свинины до 60 тыс. тонн в год объявила белгородская компания «ПромАгро» Федора Клюки. Свою площадку инвестор может разместить в приграничных с Белгородчиной районах.

Авторы
Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.