Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Воронежская область ,  
0 

Воронежский госуниверситет вошел в ТОП-300 вузов БРИКС

ВГУ занял место в группе «251-300»

Британский журнал Times Higher Education (THE) включил Воронежский государственный университет (ВГУ) в список трехсот лучших вузов стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) и развивающихся государств. ВГУ занял место в последней группе – с 251 по 300 позицию.

Всего в рейтинг попали 24 вуза из России. Лучшими среди них THE признал Московский государственный университет имени Ломоносова (3 место), Московский физико-технический институт (12 место) и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (19 место). Первые два места в рейтинге достались китайским вузам – Пекинскому университету и университету Циньхуа. Составители рейтинга вузов развивающихся стран впервые включили в него 300 учебных заведений. В рейтинге-2016, вышедшем в конце 2015 года, было 200 вузов, в 2014-15 годах – лишь 100.

Для составления списка лучших университетов БРИКС и развивающихся стран THE использовал те же 13 показателей, что и в главном рейтинге издания – THE World University Rankings (он учитывает 980 университетов планеты, в сентябре 2016 года ВГУ занял в нем позицию 800+). Индикаторы, разбитые на пять групп, учитывают качество образовательной среды; объем, качество и репутацию исследовательской работы; цитируемость научных работ; участие в международном сотрудничестве и уровень привлечения коммерческих инвестиций (в том числе в инновационные разработки и научные изыскания).

ВГУ получил от составителей рейтинга среднюю оценку 13,7-17,2 балла (20-24 место в России). Уровень цитируемости работ сотрудников вуза THE оценил на 1,3 балла (23 место), уровень промышленных инвестиций в ВГУ получил от составителей рейтинга 34,1 балл (21 место). В 23,2 балла (19 место) THE оценил качество международного сотрудничества ВГУ, за научную работу вуз получил оценку 7,0 (24 место в России), по уровню образования воронежский вуз оказался 22 в стране (19,2 балла).

По словам редактора THE Фила Бэти, само попадание в рейтинг журнала можно расценить как успех ВГУ.

– Мы ранжируем только самые лучшие университеты из этой когорты, поэтому вхождение в топ-300 уже само по себе является большим достижением, – привел его слова сайт университета.

Российское министерство образования и науки запустило в 2013 году проект «5-100» по продвижению лучших отечественных вузов в сотню лучших университетов мира к 2020 году. ВГУ не попал в эту программу. Ректор вуза Дмитрий Ендовицкий несколько раз заявлял о «феномене» своего вуза и необходимости пересмотра параметров проекта «5-100».

Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 99,13 (+0,56)
Инвестиции, 05 дек, 17:18
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 91,58 (+0,91)
Инвестиции, 05 дек, 17:18
Все новости Черноземье
Эксперты назвали симптомы заражения инфекцией, которую выявили в России Общество, 07:47
Курс доллара впервые с 3 ноября превысил ₽93 Инвестиции, 07:46
Квантовый компьютер и мини-продукты: что на самом деле изобрели ученые РБК и Росатом, 07:20
Байден назвал «абсолютным сумасшествием» несогласование помощи Украине Политика, 07:11
Власти задумались о льготах для бизнеса из-за роста ключевой ставки Экономика, 07:00
Возила в Москву латекс и ксероксы: история первой миллиардерши Вьетнама Pro, 07:00
Деньги, время и внимание: как инвестировать в искусство РБК и СберПервый, 06:55
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Зеленский примет участие в онлайн-саммите G7 Политика, 06:55
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 06:20
Глава Минобороны Германии отказался считать страну союзницей Украины Политика, 06:04
«Ведомости» узнали о предложении национализировать «Балтику» Бизнес, 05:45
Синоптик предупредил о «посинении» регионов России от холода Общество, 05:45
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30
CNN узнал прогноз США по срокам наземной операции Израиля в секторе Газа Политика, 05:02