Перейти к основному контенту
Воронежская область ,  
0 

Немецкая Bionorica начнет строить фармзавод под Воронежем в 2017 году

Компания рассчитывает оформить необходимые резрешения о до конца 2016 года

Председатель правления немецкого фармацевтического холдинга Bionorica SE Михаэль Попп заявил, что компания намерена завершить оформление разрешения на строительство завода в Масловском индустриальном парке до конца 2016 года. В 2017 году компания приступит к созданию первого российского производства с объемом инвестиций в 2,5 млрд рублей.

По планам холдинга, фармзавод под Воронежем будет выпускать около 120 млн блистеров в год, отметил Михаэль Попп на встрече с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым. Холдинг рассчитывает нарастить объемы производства до 200 млн блистеров к 2020 году. Запуск производства в России позволит Bionorica более активно продвигать свою продукцию в регионах страны и государствах ближнего зарубежья.

Переговоры о строительстве фармацевтического предприятия между властями Воронежской области и руководством холдинга начались в 2011 году. Немецкая компания планировала сделать воронежский завод базой для экспансии в странах Таможенного союза: России, Белоруссии и Казахстане. Партнером Bionorica SE выступил еще один немецкий производитель лекарств - Aenova GmbH. В 2015 году холдинг арендовал участок площадью 11,9 га в индустриальном парке «Масловский». Михаэль Попп несколько раз заявлял, что экономические санкции не помешают холдингу запустить производство в Воронеже.

Bionorica специализируется на производстве лекарственных средств и биологически активных препаратов на растительной основе. Штаб-квартира находится в Ноймаркте (Германия). Годовой объем продаж компании составляет более €200 млн.

В Воронеже уже есть крупное фармацевтическое предприятие – завод «Верофарм». В 2014 году его приобрел еще один иностранный инвестор – американская фармкомпания Abbott. Сумма сделки составила около 16,7 млрд рублей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 августа
EUR ЦБ: 94,05 (+0,56)
Инвестиции, 29 авг, 18:50
Курс доллара на 30 августа
USD ЦБ: 80,33 (+0,04)
Инвестиции, 29 авг, 18:50
Все новости Черноземье
Ким Чен Ын оценил автоматизацию производства ракет в КНДР Политика, 05:49
Заседание глав государств — членов ШОС началось в Китае Политика, 05:43
Фельдшерам разрешили в нескольких случаях заменять врачей Общество, 05:31
Путин прибыл на заседание лидеров ШОС Политика, 05:27
В промзоне на Кубани произошел пожар из-за упавших обломков дрона Политика, 05:23
В шестом за ночь российском аэропорту приостановили полеты Политика, 05:13
Аэропорт Волгограда возобновил полеты спустя пять часов Политика, 05:08
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Россиянам запретили продавать землю отдельно от дачи и разделять дома Общество, 05:07
Экс-адвокат Трампа и бывший мэр Нью-Йорка попал в больницу после аварии Общество, 04:45
В Финляндии началась акция в поддержку открытия границы с Россией Политика, 04:33
Будущих охотников обязали сдавать охотничий минимум Общество, 04:30
США приостановили выдачу палестинцам широкого спектра виз Политика, 04:17
Младшим школьникам ввели объем допустимой нагрузки Общество, 04:00
Пятый за ночь российский аэропорт приостановил полеты Политика, 03:41