Перейти к основному контенту
Воронежская область ,  
0 

Фанаты «Факела» и «Динамо» подрались на матче в Воронеже

В ходе беспорядков пострадал сотрудник полиции

Несколько десятков болельщиков «Факела» и «Динамо» устроили массовую драку на матче двух команд в Воронеже. Судья Александр Егоров на 15 минут прервал встречу середине второго тайма. Столкновения начались после того, как фанаты гостей начали скандировать оскорбительные речевки в адрес поклонников команды хозяев. Остановить потасовку удалось лишь после вмешательства ОМОНа. Во время беспорядков пострадал сотрудник полиции, региональное следственное управление Следственного комитета (СУ СКР) начало проверку инцидента.

Матч вызвал рекордный для сезона-2016/2017 интерес в Воронеже. По официальным данным, его посетили 12900 зрителей. «Динамо», вылетевшее в прошлом сезоне из Премьер-лиги, приехало в гости к «Факелу» в ранге единоличного лидера Футбольной национальной лиги (ФНЛ), опережая идущий вторым питерский «Тосно» на семь очков. Отрыв москвичей от находящегося на третьей позиции «Факела» составлял 13 очков.

Отдельные стычки между поклонниками двух команд начались вокруг Центрального стадиона профсоюзов еще до начала матча. По словам очевидцев, москвичи использовали пневматические пистолеты. Однако до середины второго тайма ситуация на трибунах была относительно спокойной.

Счет в игре открыл нападающий гостей Кирилл Панченко. На 8 минуте он воспользовался ошибкой на правом фланге обороны «Факела» и забил мяч в дальний угол. Воронежцы отыгрались на исходе получаса встречи – нападающий Михаил Бирюков замкнул передачу с фланга. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Второй тайм начался с нескольких опасных атак «Динамо». Но главные события происходили за пределами поля. На 57 минуте часть болельщиков столичной команды попыталась прорваться с Северной (гостевой) на Восточную трибуну Центрального стадиона профсоюзов. Навстречу им с противоположного края чаши – с Южной трибуны – бросились фанаты «Факела». Им удалось пробежать вдоль всей длины поля. Драка началась на стыке Северной и Восточной трибун, ее участники использовали вырванные пластиковые кресла. Болельщики гостей начали кидать с трибуны в сторону поля горящие файеры. Судья Александр Егоров решил увести команды с поля. К месту столкновений выдвинулись бойцы ОМОНа и пожарный автомобиль. Через несколько минут правоохранителям удалось разделить дерущихся и восстановить порядок.

Третий гол в матче забил уже в добавленное арбитром время защитник «Факела» Виталий Шахов. «Факел» набрал 29 очков и по-прежнему занимает третье место в ФНЛ.

Во время столкновений один из полицейских получил ранение в ногу. Следователи опросили свидетелей и осмотрели место происшествия, сообщила представитель регионального СУ СКР Елена Мануковская. По итогам проверки будет принято процессуальное решение по этому факту. По данным агентства «Р-Спорт», сотрудник правопорядка получил ранение из травматического оружия еще до начала игры. По сведениям издания, в больницу попали и три фаната «Динамо», причем один из них – с огнестрельным ранением. Все трое от госпитализации отказались.

Публикуйте короткие отзывы или развернутые кейсы с деталями успешного сотрудничества
Ознакомьтесь с информацией в каталоге
Проверьте сведения в региональном каталоге
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 июля
EUR ЦБ: 93,01 (-0,12)
Инвестиции, 05 июл, 23:30
Курс доллара на 5 июля
USD ЦБ: 78,84 (+0,05)
Инвестиции, 05 июл, 23:30
Все новости Черноземье
Фицо объяснил отказ Словакии поддержать новые санкции против России Политика, 07:26
₽50 тыс. до «нормальной» жизни: что россияне рассказали о желаемом доходе Общество, 07:00
Прокуратура начала проверку из-за жесткой посадки Ан-2 в Забайкалье Общество, 06:53
Вильфанд предупредил об опасной погоде в 17 регионах России Общество, 06:41
В МИД Украины назвали «токсичной» дискуссию о принятии страны в НАТО Политика, 06:29
Оззи Осборн дал прощальный концерт в Бирмингеме Общество, 06:06
ЦАХАЛ сообщила о перехвате выпущенной из Йемена по Израилю ракеты Политика, 05:59
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Число пострадавших при жесткой посадке Ан-2 в Забайкалье выросло до 10 Общество, 05:53
В Госдуме напомнили об обязанности врачей докладывать об опасных больных Общество, 05:28
Стала известна средняя пенсия неработающих пенсионеров в России Общество, 04:57
Эрдоган назвал стратегическим событием открытие Зангезурского коридора Политика, 04:51
Восемь человек пострадали при жесткой посадке Ан-2 в Забайкалье Общество, 04:32
Истребитель перехватил гражданский самолет над гольф-клубом Трампа Политика, 04:09
Израиль назвал неприемлемыми поправки ХАМАС к сделке о перемирии в Газе Политика, 03:51