Воронежская область ,
0

Воронежский «Буран» всухую проиграл «Зауралью» в Кургане

Матч закончился со счетом 3:0

Хоккейный клуб «Зауралье» обыграл воронежский «Буран» в домашнем матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) во вторник, 11 октября. Три гола хозяева площадки забили за семь минут во втором периоде. Воронежский «Буран» отправился на выездную серию без четырех игроков, отказавшихся от выступлений за команду из-за невыплат заработной платы.

Хозяева открыли счет матча во втором периоде. Нападающий Виталий Кудрин забросил шайбу на 23 минуте. Ассистировали ему Александр Ремов и Юрий Маслов. Уже через три минуты форвард Олег Приданников с передачи Владислава Соколова и Никиты Крамского отправил в ворота «Бурана» вторую шайбу. Третью шайбу «Буран» пропустил в меньшинстве «три на пять». На 28 минуте арбитр удалил нападающего Романа Копиенко за толчок соперника на борт, а через 14 секунд площадку покинул другой форвард Виктор Кальной – за игру высоко поднятой клюшкой. На 31 минуте защитник Алексей Чечин реализовал большинство хозяев площадки.

В третьем периоде «Буран» дважды имел численное преимущество, но не смог его реализовать. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу курганского «Зауралья». «Буран» завершил матч без забитых шайб впервые за восемь матчей. В предыдущий раз команда всухую проиграла 16 сентября ангарскому «Ермаку».

Во встрече с «Зауральем» не участвовали сразу четыре хоккеиста «Бурана». Из-за задержки зарплат нападающие Даниил Акиньшин и капитан команды Алексей Князев и защитники Андрей Геращенко и Дмитрий Кузнецов отказались от выступлений за клуб до погашения задолженности. Директор клуба Сергей Ткачев обещал выплатить деньги за два месяца до 8 октября, но этого не произошло. Князев, Кузнецов и Акиньшин уже отказывались играть в домашней серии игр, которая началась 1 октября. Однако тогда угрозу выполнил лишь Даниил Акиньшин.

На фоне споров о выплате заработной платы «Буран» проиграл домашние встречи с ижевской «Ижсталью», нефтекамским «Торосом», «Спутником» из Нижнего Тагила. Во встрече с пермским «Молотом-Прикамье» отличился отказник Алексей Князев. Он открыл счет на 15 минуте и забил второй гол воронежцев за 11 минут до конца основного времени, переведя матч в овертайм. Но взять больше одного очка «Буран» не сумел, пропустив шайбу на 62 минуте игры.

«Буран» набрал 2 очка в 13 матчах и занимает последнее, 26 место в ВХЛ. Следующий матч команде проведет в Тюмени против местного «Рубина» в четверг, 13 октября.