Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Воронежский «Буран» всухую проиграл «Зауралью» в Кургане

Матч закончился со счетом 3:0

Хоккейный клуб «Зауралье» обыграл воронежский «Буран» в домашнем матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) во вторник, 11 октября. Три гола хозяева площадки забили за семь минут во втором периоде. Воронежский «Буран» отправился на выездную серию без четырех игроков, отказавшихся от выступлений за команду из-за невыплат заработной платы.

Хозяева открыли счет матча во втором периоде. Нападающий Виталий Кудрин забросил шайбу на 23 минуте. Ассистировали ему Александр Ремов и Юрий Маслов. Уже через три минуты форвард Олег Приданников с передачи Владислава Соколова и Никиты Крамского отправил в ворота «Бурана» вторую шайбу. Третью шайбу «Буран» пропустил в меньшинстве «три на пять». На 28 минуте арбитр удалил нападающего Романа Копиенко за толчок соперника на борт, а через 14 секунд площадку покинул другой форвард Виктор Кальной – за игру высоко поднятой клюшкой. На 31 минуте защитник Алексей Чечин реализовал большинство хозяев площадки.

В третьем периоде «Буран» дважды имел численное преимущество, но не смог его реализовать. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу курганского «Зауралья». «Буран» завершил матч без забитых шайб впервые за восемь матчей. В предыдущий раз команда всухую проиграла 16 сентября ангарскому «Ермаку».

Во встрече с «Зауральем» не участвовали сразу четыре хоккеиста «Бурана». Из-за задержки зарплат нападающие Даниил Акиньшин и капитан команды Алексей Князев и защитники Андрей Геращенко и Дмитрий Кузнецов отказались от выступлений за клуб до погашения задолженности. Директор клуба Сергей Ткачев обещал выплатить деньги за два месяца до 8 октября, но этого не произошло. Князев, Кузнецов и Акиньшин уже отказывались играть в домашней серии игр, которая началась 1 октября. Однако тогда угрозу выполнил лишь Даниил Акиньшин.

На фоне споров о выплате заработной платы «Буран» проиграл домашние встречи с ижевской «Ижсталью», нефтекамским «Торосом», «Спутником» из Нижнего Тагила. Во встрече с пермским «Молотом-Прикамье» отличился отказник Алексей Князев. Он открыл счет на 15 минуте и забил второй гол воронежцев за 11 минут до конца основного времени, переведя матч в овертайм. Но взять больше одного очка «Буран» не сумел, пропустив шайбу на 62 минуте игры.

«Буран» набрал 2 очка в 13 матчах и занимает последнее, 26 место в ВХЛ. Следующий матч команде проведет в Тюмени против местного «Рубина» в четверг, 13 октября.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Черноземье
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38
Зеленский заявил о договоренности с Трампом по поставкам ракет к Patriot Политика, 00:05
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23 янв, 23:45