Воронежская область ,
0

Воронежский «Буран» проиграл 2:5 третий матч подряд

Команда уступила дома «Спутнику» из Нижнего Тагила

Хоккейный «Буран» проиграл «Спутнику» из Нижнего Тагила в третьем матче домашней серии в среду, 5 октября. Перед матчем директор клуба Сергей Ткачев пообещал выплатить игрокам две месячные зарплаты. Так руководство клуба отреагировало на угрозы команды проигнорировать ближайшую выездную серию матчей, сообщило РИА «Воронеж».

Кроме того, накануне игры со «Спутником» воронежский клуб расстался с двумя хоккеистами – защитником Евгением Шевчуком (провел в сезоне-2016/2017 5 матчей в чемпионате Высшей хоккейной лиги сделал одну голевую передачу) и вратарем Михаилом Михайловым (6 матчей, 20 пропущенных шайб). Первого клуб отчислил, второй ушел из команды по собственному желанию.

Встреча началась для воронежской команды с двух удалений – почти две минуты «Буран» играл втроем против пяти хоккеистов соперника. Однако хозяева выдержали стартовый натиск соперников и даже сами вышли вперед – на 9 минуте отличился нападающий Вадим Агеев. Первый период «Буран» выиграл со счетом 1:0, однако на этом успехи воронежцев закончились.

Уже на второй минуте второго периода гости сравняли счет – отличился нападающий Евгений Гасников. Спустя пять минуты «Спутник» повел – в меньшинстве шайбу забросил форвард Рафаэль Шакуров. А через минуту другой игрок атаки «Спутника» Михаил Мокин увеличил разницу в счете до двух шайб. За три минуты до конца периода «Буран» сократил разрыв – с подачи капитана Алексея Князева отличился Дмитрий Антонов. Однако чтобы восстановить отрыв в две шайбы «Спутнику» потребовалось всего 24 секунды – после броска Виталия Жилякова счет стал 2:4 в пользу гостей.

Точку в матче поставил Роман Бердников, забросивший шайбу в большинстве на 56 минуте. «Буран» проиграл 2:5 третий домашний матч подряд. Ранее с таким же счетом завершились встречи с нефтекамским «Торосом» и ижевской «Ижсталью».

Следующую игру «Буран» проведет с пермским «Молотом-Прикамье» в Воронеже в пятницу, 7 октября. Встреча завершит домашнюю серию «Бурана». Уже 11 октября команда должна отправиться на четырехматчевый вояж на Урал и в Западную Сибирь. Если игроки и руководство клуба не найдут взаимопонимания в вопросах с погашением долга и хоккеисты выполнят угрозу и не поедет на выезд, ВХЛ может снять воронежскую команду с турнира. Ранее от участия в домашних матчах намеревались отказаться капитан Алексей Князев, Дмитрий Кузнецов и Даниил Акиньшин. Однако Князев и Кузнецов все же вышли на лед во всех трех играх в Воронеже.