Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Липецкая область⁠,
0

Реконструкция липецкого стадиона к ЧМ-2018 обойдется в 131,3 млн рублей

Городское управление строительства разместило тендер на ремонт «Металлурга»

Управление строительства Липецка объявило тендер на реконструкцию стадиона «Металлург» к чемпионату мира по футболу 2018 года. Стоимость работ составит 131,334 млн рублей. Подрядчик должен будет установить новый подогрев и полив поля, реконструировать фасад стадиона и подтрибунные помещения. Стадион должен стать тренировочной базой для одной из команд-участниц турнира.

Демонтаж устаревших конструкций стадиона «Металлург» начнется уже осенью 2016 года – после окончания первой части футбольного сезона-2016/17. Стоимость этих работ составит около 9 млн рублей. В дальнейшем необходимо переоборудовать раздевалки и другие подтрибунные помещения, установить новый подогрев поля и дренажную систему, новые сиденья на трибунах, систему видеонаблюдения, привести в порядок внешний вид стадиона и административные помещения. Работы по реконструкции «Металлурга» должны завершиться к маю 2018 года.

Оплата тендера управления строительства пройдет в три этапа: 9,52 млн рублей – в 2016 году; 100,45 млн рублей – в 2017 году; 21,36 млн рублей – в 2018 году.

Липецк получил право принять одну из сборных-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года весной 2016 года. Предполагается, что футболисты и тренеры разместятся в отеле «Mercure Липецк Центр» и будут заниматься на стадионе «Металлург» в центре города. Из городов, в которых пройдут матчи турнира, ближе всего к Липецку находятся Москва (465 км), Ростов-на-Дону (684 км, оба – на трассе М4 «Дон»), Саранск (551 км), Волгоград (645,3 км) и Нижний Новгород (603 км). В сентябре липецкие власти объявили тендер на печать путеводителя по достопримечательностям региона для фанатов ЧМ-2018, путешествующим на автомобилях.

Реконструкция двух стадионов к ЧМ-2018 пройдет и в Воронеже. Тренировочные площадки для команд-участниц разместятся на стадионах «Чайка» и «Локомотив». Их обновлением займется местное ООО «Ремонтно-строительное управление-55». Стоимость работ на двух объектах составит 284,3 млн рублей.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 14:05
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 14:05
Все новости Черноземье
ЕС впервые ввел санкции против гражданина США в рамках мер против России Политика, 14:25
Почва для инноваций: как новые удобрения снижают риски агробизнеса Отрасли, 14:25
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 14:24
Bloomberg узнал о нескольких отказах Зеленского вывести ВСУ из Донбасса Политика, 14:23
Уже не премиальный гастрокластер: на Патриарших за год закрылись 15 кафе Недвижимость, 14:19
Знания с доплатой. Как получить от бирж криптовалюту за обучение Крипто, 14:18
Польша планирует поставить Украине до восьми истребителей МиГ-29 Политика, 14:17
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Что происходит с рынком промышленной автоматизации России Тренды, 14:15
Запрет на экспорт бензина продлят до весны Бизнес, 14:14
В Москве открылась интерактивная выставка-путешествие «Книга сказок» Life, 14:13
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Британские пабы стали запрещать вход лейбористам из-за налогов Вино, 14:09
Рост цен на комнаты в Курске опередил все крупные города страны Черноземье, 14:08 
Как распределены российские замороженные активы, которые хочет изъять ЕС Экономика, 14:05