Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Черноземье
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Икону «Троица» установили в храме Христа Спасителя Общество, 03 июн, 23:32
Депутат Затулин заявил о «потерянном смысле» некоторых целей спецоперации Политика, 03 июн, 22:49
Над Белгородом второй раз за сутки сработала ПВО Политика, 03 июн, 22:42
Киев увидел нехватку оружия для наступления Политика, 03 июн, 22:30
В Нижнем Новгороде мужчина застрял головой в заборе и умер Общество, 03 июн, 22:30
Роскомнадзор заблокировал сайт Greenpeace Политика, 03 июн, 22:11
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Мирра Андреева сообщила о риске пропуска Уимблдона из-за отсутствия визы Спорт, 03 июн, 22:01
Министр обороны КНР призвал Резникова использовать «все» для мира Политика, 03 июн, 21:56
Мэр Донецка сообщил об обстреле Куйбышевского района Политика, 03 июн, 21:50
Гендиректор ЦСКА назвал вероятным возвращение в клуб Марио Фернандеса Спорт, 03 июн, 21:41
На Украине в четырех регионах объявили воздушную тревогу Политика, 03 июн, 21:24
Купленный за €100 млн Азар покинет «Реал» свободным агентом Спорт, 03 июн, 21:20
Байден подписал закон об увеличении потолка госдолга США выше $31,4 трлн Экономика, 03 июн, 21:19
Воронежская область ,  
0 

Воронежский «Буран» ушел с последнего места в ВХЛ

Команда набрала первое очков на выезде в Твери

Хоккейный «Буран» набрал первое очко в сезоне-2016/2017 лишь в седьмом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Воронежская команда свела вничью основное время матча в Твери с местным «ТХК» в воскресенье, 25 сентября.

К матчу с принципиальным соперником из Твери «Буран» подошел в статусе главного неудачника турнира ВХЛ. Воронежцы уступили в четырех матчах стартовой домашней серии с общим счетом 2:19. В первом матче на выезде «Буран» уступил санкт-петербургскому «Динамо» 1:4, а в пятницу, 23 сентября, проиграл на выезде одному из лидеров чемпионата «Динамо» из Балашихи 2:3. Воронежцы первыми вышли вперед (отличился защитник Максим Гончаренко), но пропустили три шайбы подряд. Шайба воронежского форварда Андрея Белозерова лишь уменьшила разницу в счете до минимума.

Как и в Балашихе, в Твери первую шайбу забили гости. На 4 минуте второго периода отличился Алексей Князев. Хозяева отыгрались в меньшинстве – на 30 минуте матча нападающий Иван Иванов обманул защиту «Бурана» и бросил точно в угол ворот Михаила Михайлова. В третьем периоде доминировавшие по ходу игры хозяева все-таки вышли вперед – на 57 минуте форвард Артур Скородумов замкнул пас другого тверского нападающего Артура Сарварова. Спустя ровно минуту лучший бомбардир «Бурана» Денис Коротеев восстановил равенство в счете. Его шайба и принесла первое очко воронежцам в сезоне – основное время матча завершилось со счетом 2:2.

А на 3 минуте овертайма вновь сработала связка Скородумов-Сарваров – 3:2. «Буран» набрал первое очко в сезоне и обошел «Южный Урал» из Орска, проигравший три матча из трех.

Следующую встречу воронежцы проведут на выезде с воскресенским «Химиком» во вторник, 27 сентября. А 1 октября команда начнет новую домашнюю серию – ее соперником будет ижевская «Ижсталь».

Теги