Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

В Воронеже заработал онлайн-сервис такси Uber

Он стал пятой службой такого формата в регионе

Международная технологическая компания Uber запустила сервис онлайн-заказа такси в Воронеже с 21 сентября. Об этом сообщил региональный директор по развитию Uber в России Михаил Фишер. По его словам, компания намерена стать лидером на рынке такси-перевозок в регионе.

Воронеж стал 17-м российским городом, в котором заработал сервис Uber. Компания открыла в регионе обучающий центр для партнеров, а областной центр появился в приложении компании для смартфонов. В Воронеже сервис будет работать в эконом-сегменте (UberStart). Партнерами компании могут стать предприниматели, имеющие статус ООО или ИП. Сервис будет работать с водителями на иномарках или некоторых отечественных автомобилях (например, Lada Vesta) в хорошем состоянии, подчеркнул Михаил Фишер. Цена на поездку начинается от 40 рублей (20 рублей за подачу автомобиля, 5,5 рублей за километр и 3,5 рубля за минуту поездки, оплата времени и расстояния суммируется). Михаил Фишер не исключил, что впоследствии компания запустит в регионе премиум-сервис с более дорогими и комфортными автомобилями.

Михаил Фишер отказался назвать инвестиции Uber в запуск сервиса в Воронеже и потенциальный объем рынка, сославшись на коммерческий характер этой информации. По его оценке, в среднем в городах-миллионниках еженедельно совершается от 200 тыс. до 400 тыс. поездок со средним чеком около 120-150 рублей.

Uber – международная технологическая компания, предоставляющая платформу для вызова такси и расчетов между водителями и пассажирами. Она работает более чем в 400 городах в 72 странах мира. В России она представлена во всех городах-миллионниках кроме Волгограда, Краснодаре, Сочи и Тольятти. По словам Михаила Фишера, в Волгограде Uber планирует запуститься до конца 2016 года.

Uber стал пятой службой онлайн-заказа такси в Воронеже. В начале сентября 2016 года в регионе запустилась служба Gett (стартовая цена поездки 49 рублей). Кроме того, на рынке представлены «Яндекс.Такси» (49 рублей), RuTaxi (такси «Везет», стартовая цена поездки – 100 рублей) и TapTaxi (такси «Сатурн», 60 рублей).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Черноземье
В аэропорту Геленджика ввели ограничения на полеты Политика, 23:28
Умерла одна из старейших россиянок Нафиза Жарылгапова Общество, 22:51
Власти США не предоставили нефтекомпаниям гарантии в Венесуэле Политика, 22:39
Наследник шаха Ирана заявил о готовности вернуться в страну Политика, 22:33
«Манчестер Юнайтед» впервые за 44 года вылетел на старте обоих Кубков Спорт, 22:04
«Реал» включил Мбаппе в запас на финал Суперкубка Испании Спорт, 21:46
Москвичей предупредили о 30-градусных морозах во второй половине января Город, 21:41
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В Шереметьево отчитались о передаче владельцам более половины багажа Общество, 21:21
В Эстонии в набор для борьбы с суицидом у подростков включили спиннер Общество, 21:15
Британия произведет для Украины ракеты с дальностью полета 500 км Политика, 20:59
На Кипре пропал экс-глава «Уралкалия» Баумгертнер Общество, 20:57
ЦСКА победил «Спартак» в КХЛ благодаря дублю Полтапова Спорт, 20:47
Жертвой атаки БПЛА на Воронеж стала учительница Общество, 20:32
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30