Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Черноземье
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Икону «Троица» установили в храме Христа Спасителя Общество, 03 июн, 23:32
Депутат Затулин заявил о «потерянном смысле» некоторых целей спецоперации Политика, 03 июн, 22:49
Над Белгородом второй раз за сутки сработала ПВО Политика, 03 июн, 22:42
Киев увидел нехватку оружия для наступления Политика, 03 июн, 22:30
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В Нижнем Новгороде мужчина застрял головой в заборе и умер Общество, 03 июн, 22:30
Роскомнадзор заблокировал сайт Greenpeace Политика, 03 июн, 22:11
Мирра Андреева сообщила о риске пропуска Уимблдона из-за отсутствия визы Спорт, 03 июн, 22:01
Министр обороны КНР призвал Резникова использовать «все» для мира Политика, 03 июн, 21:56
Мэр Донецка сообщил об обстреле Куйбышевского района Политика, 03 июн, 21:50
Гендиректор ЦСКА назвал вероятным возвращение в клуб Марио Фернандеса Спорт, 03 июн, 21:41
На Украине в четырех регионах объявили воздушную тревогу Политика, 03 июн, 21:24
Воронежская область ,  
0 

Московская компания выкупила дом с нарисованным фасадом в центре Воронежа

ООО «Инвестстрой» приобрело имущество «Павловскгранит-Жилстроя»

Столичная компания «Инвестстрой» выкупила за 150 млн рублей недвижимость банкротящегося ООО «Павловскгранит-Жилстрой», сообщил «КоммерсантЪ-Черноземье». Среди выставленных на продажу объектов был аварийным дом на площади Ленина в центре напротив здания областного правительства.

Продать имущество «Павловскгранит-Жилстроя» удалось лишь с четвертого раза. Торги в феврале, июне и июле 2016 года были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Пятиэтажное здание на углу площади Ленина между зданиями регионального правительства и областного Театра оперы и балета имеет неофициальное прозвище «дом под покрывалом». Оно появилось после того, как здание закрыли брезентом с нарисованным фасадом во время визита в Воронеж Владимира Путина в 2013 году. В здании расположены 30 квартир общей площадью 1,535 тыс. кв. м и нежилые помещения на 132,9 кв. м. Сам дом оценивается в 66,7 млн рублей, однако, по данным отчета по результатам оценки имущества, он находится в аварийном состоянии и должен быть снесен. На его месте предполагалось построить жилой дом со встроенными нежилыми помещениями и двухуровневой подземной автопарковкой.

Первый скандал вокруг дома на площади Ленина произошел в 1996 году. С фасада здания упал кусок карниза и убил одного и покалечил еще одного прохожего. В 2001 году дом признали аварийным, тогда же его арендовало ООО «Павловскгранит-Жилстрой». Предполагалось, что застройщик за четыре года возведет рядом два жилых дома с бизнес-центрами и расселит жильцов аварийного здания. По соглашению с мэрией компания получила участки в Березовой Роще и на улице Депутатской. Однако своих обязательств компания не выполнила. Расселение жителей аварийного дома началось лишь в 2011 году. В 2014 году «Павловскгранит-Жилстрой» был признан банкротом. Помимо здания на площади Ленина на аукционные торги выставлялись участки и недостроенные объекты недвижимости на улицах Депутатской и Пушкинской и в Березовой роще.

По данным «КоммерсантЪ-Черноземье», победитель торгов «Инвестстрой» принадлежит Winifred Production ltd (Британские Виргинские острова, 99%) и гендиректору ООО Антону Семенову. Компания специализируется на сдаче в аренду собственной недвижимости.

Теги