Перейти к основному контенту
Воронежская область ,  
0 

Аукцион по продаже старейшей типографии Воронежа признали несостоявшимся

На торги не поступило ни одной заявки

Росимущество не смогло продать ОАО Издательско-полиграфическая фирма «Воронеж». На торги, назначенные на 13 сентября, не поступило ни одной заявки. Аукцион признан несостоявшимся.

Росимущество оценило принадлежащий ведомству 100% пакет акций полиграфического предприятия в 276,7 млн рублей. ИПФ «Воронеж» принадлежит комплекс зданий на улице Генерала Лизюкова, 2 в Воронеже: административные помещения, газетный цех, гараж, ангар-склад и несколько других. Их общая площадь составляет около 16,3 тыс. кв. м. Кроме того, ИПФ «Воронеж» владеет земельными участками площадью около 26 тыс. кв. м под зданиями и арендует участок площадью около 48 тыс. кв. м на улице Волгоградской на Левом берегу.

В 2015 году ИПФ «Воронеж» получила выручку 153,9 млн рублей и понесла чистый убыток в 11,8 млн рублей. Как сообщило агентство «Абирег», в первом полугодии 2016 года типография смогла получить чистую прибыль в 4 млн рублей, а выручка от продаж в августе составила 25 млн рублей. Улучшение финансовых показателей предприятия связано с новыми заказами на печать этикеток и газет и с предвыборными заказами.

ИПФ «Воронеж» – старейшая типография Воронежа. Она была основана в 1858 году и выпускала в основном книги. Комплекс ныне принадлежащих ей зданий в Северном микрорайоне появился в 1988 году. Мощность газетного цеха достигала 2 млн экземпляров газет в смену. В 2000-е годы типография уступила часть рынка выпуска газет частным издательским компаниям и стала специализироваться на производстве самоклеящихся этикеток и другой полиграфической продукции.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июля
EUR ЦБ: 92,27 (-0,01)
Инвестиции, 30 июн, 19:01
Курс доллара на 1 июля
USD ЦБ: 78,53 (+0,06)
Инвестиции, 30 июн, 19:01
Все новости Черноземье
Пожар в торговых рядах после обстрела Донецка. Видео Политика, 02:19
МВФ одобрил Украине транш на $500 млн Политика, 02:10
В Улан-Удэ произошел крупный пожар на складе Общество, 01:38
Искандарян: «Никакой перспективы нахождения Армении в ЕС не существует» Политика, 01:32
Пушилин рассказал о последствиях удара по Донецку Политика, 01:29
ООН осудила публикацию Киевом видео с военнопленными Политика, 01:27
В Луганске возник пожар на фоне атаки украинских дронов Политика, 01:22
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Bild узнал, что ФРГ придется искать €1 млрд помощи Киеву не из бюджета Политика, 01:18
«Интер» не смог выйти в четвертьфинал клубного чемпионата мира Спорт, 00:41
Украинцы выехали за границу по письмам с подписью Александра III Политика, 00:39
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
На Крымском мосту во второй раз за вечер перекрыли движение транспорта Политика, 00:29
Bloomberg узнал, на каких условиях ЕС готов согласиться на пошлины США Политика, 00:16
Документы по административным делам теперь можно передавать электронно Общество, 00:15