Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Алексей Беспрозванных прокомментировал свое назначение врио губернатора

Экс-зампред воронежского правительства стал врио губернатора Калининграда
Заместитель министра промышленности и торговли РФ, ранее работавший в воронежском правительстве, 14 мая назначен на должность главы Калининградской области
Алексей Беспрозванных (Фото: пресс-служба Минпромторга)
Алексей Беспрозванных (Фото: пресс-служба Минпромторга)

Калининградскую область возглавил Алексей Беспрозванных. Соответствующий указ о назначении временно исполняющего обязанности губернатора президент подписал 14 мая. В последнее время новый глава региона занимал пост заместителя министра промышленности и торговли РФ. До этого он работал в Воронежской области на должности заместителя председателя регионального правительства.

44-летний Алексей Беспрозванных уроженец Лениногорска. Получил образование по специальности «технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств», степень магистра техники и технологий, имеет диплом по специальности «экономика и управление на предприятии машиностроения».

В Воронежскую область он переехал в 2012 году в качестве директора филиала ОАО «МТС» в Воронежской области, а в 2012 был назначен заместителем председателя регионального правительства Воронежской области. Курировал сферы промышленности и транспорта, связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, потребительского рынка и предпринимательства, а также туризма. Пост замминистра промышленности и торговли РФ занял в 2017 году. Является выпускником «школы губернаторов» — программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС.

О его пребывании в Воронеже у представителей бизнеса сохранились положительные воспоминания.

«Назначение Алексея Беспрозванных губернатором Калининградской области — это великолепно. Тем более приятно, что речь о нашем земляке — человеке, который несколько лет прожил и проработал в Воронежской области. Это очень энергичный молодой человек. С ним было приятно работать. Он всегда прислушивался к другим мнениям, шел на встречу, принятые им решения были очень эффективными. Очень рад за Калининградскую область», — прокомментировал председатель Воронежского регионального отделения «Опора России» Сергей Наумов.

Новый врио губернатор в данный момент готовится к вступлению в должность.

«Говорить о планах и первых действиях пока рано — необходимо приехать в регион, вникнуть в ситуацию. Завтра мой первый рабочий день на новой должности. Сейчас первостепенно понять, что мы будем делать дальше, как мы будем развивать регион», — рассказал РБК Черноземье Алексей Беспрозванных.

Кому нужен корпоративный блог компании, как его развивать, способы продвижения и влияние на личный бренд

Назначение временно исполняющего обязанности губернатора Калининградской области не единственное за сегодня. Указом президента врио главы Курской области стал Алексей Смирнов. Также сменились руководители Хабаровского края, Кемеровской и Тульской областей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Все новости Черноземье
МИД Южной Осетии назвал число участников боев на Украине Политика, 06:52
Экс-президент Бразилии Болсонару перенес две операции за неделю Общество, 06:38
Директор ЗАЭС сообщил об угрозах сотрудникам Политика, 06:26
Маск заявил, что «великое замещение» европейского населения уже произошло Политика, 05:58
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Трамп перед встречей с Зеленским сыграл в гольф Политика, 05:13
В Шереметьево и Внуково задержали около 290 рейсов Политика, 05:06
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Колумбии призвали граждан отказываться от предложений о наемничестве Политика, 04:57
Лавров назвал Европу главным препятствием к миру на Украине Политика, 04:34
Встречу Трампа и Зеленского перенесли на два часа раньше Политика, 03:49
В Польше объявили о планах построить систему обороны от дронов за €2 млрд Политика, 03:38
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
В Сызрани объявили об опасности атаки дронов Политика, 03:11
Три российских аэропорта возобновили полеты Политика, 02:36