Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Алексей Беспрозванных прокомментировал свое назначение врио губернатора

Экс-зампред воронежского правительства стал врио губернатора Калининграда
Заместитель министра промышленности и торговли РФ, ранее работавший в воронежском правительстве, 14 мая назначен на должность главы Калининградской области
Алексей Беспрозванных (Фото: пресс-служба Минпромторга)
Алексей Беспрозванных (Фото: пресс-служба Минпромторга)

Калининградскую область возглавил Алексей Беспрозванных. Соответствующий указ о назначении временно исполняющего обязанности губернатора президент подписал 14 мая. В последнее время новый глава региона занимал пост заместителя министра промышленности и торговли РФ. До этого он работал в Воронежской области на должности заместителя председателя регионального правительства.

44-летний Алексей Беспрозванных уроженец Лениногорска. Получил образование по специальности «технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств», степень магистра техники и технологий, имеет диплом по специальности «экономика и управление на предприятии машиностроения».

В Воронежскую область он переехал в 2012 году в качестве директора филиала ОАО «МТС» в Воронежской области, а в 2012 был назначен заместителем председателя регионального правительства Воронежской области. Курировал сферы промышленности и транспорта, связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, потребительского рынка и предпринимательства, а также туризма. Пост замминистра промышленности и торговли РФ занял в 2017 году. Является выпускником «школы губернаторов» — программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС.

О его пребывании в Воронеже у представителей бизнеса сохранились положительные воспоминания.

«Назначение Алексея Беспрозванных губернатором Калининградской области — это великолепно. Тем более приятно, что речь о нашем земляке — человеке, который несколько лет прожил и проработал в Воронежской области. Это очень энергичный молодой человек. С ним было приятно работать. Он всегда прислушивался к другим мнениям, шел на встречу, принятые им решения были очень эффективными. Очень рад за Калининградскую область», — прокомментировал председатель Воронежского регионального отделения «Опора России» Сергей Наумов.

Новый врио губернатор в данный момент готовится к вступлению в должность.

«Говорить о планах и первых действиях пока рано — необходимо приехать в регион, вникнуть в ситуацию. Завтра мой первый рабочий день на новой должности. Сейчас первостепенно понять, что мы будем делать дальше, как мы будем развивать регион», — рассказал РБК Черноземье Алексей Беспрозванных.

Посмотрите данные в региональном каталоге
Управляйте страницей компании и развивайте личные бренды спикеров бизнеса

Назначение временно исполняющего обязанности губернатора Калининградской области не единственное за сегодня. Указом президента врио главы Курской области стал Алексей Смирнов. Также сменились руководители Хабаровского края, Кемеровской и Тульской областей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Черноземье
Какое падение цен на удобрения спрогнозировали аналитики. Инфографика Бизнес, 04:01
Трамп не исключил удара по Ирану для поддержки протестующих Политика, 03:49
Бразилия отказалась от защиты посольства Аргентины в Каракасе Политика, 03:16
WSJ рассказала, как «доктрина Донро» Трампа влияет на инвестиции Финансы, 03:12
Юристы рассказали, какое наказание может грозить за незаконную пристройку Общество, 03:02
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:52
Суд сохранил арест на бриллиант стоимостью более ₽12 млн по делу о взятке Общество, 01:53
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
CNN узнал возможные варианты действий США в отношении Ирана Политика, 01:22
В Иране объявили трехдневный траур по погибшим при протестах Политика, 01:08
Куда можно поехать прямо сейчас без визы. Инфографика Общество, 01:04
Ozon ограничил продажу ветпрепаратов из-за отравлений подростков Общество, 00:33
«Барселона» второй раз подряд победила «Реал» в финале Суперкубка Испании Спорт, 00:21
Сергей Шишкарев оказался фигурантом расследования в ОАЭ Бизнес, 11 янв, 23:55
Зеленский призвал Европу передать Украине ракеты для ПВО Политика, 11 янв, 23:49