Перейти к основному контенту
Воронежская область ,  
0 

Черноземье за 3 минуты: «ТМП» против «УВЗ», рост промышленности и кредит

РБК-Черноземье представляет подборку главных новостей Воронежа и Липецка за 4 мая
Фото: Олег Харсеев
Фото: Олег Харсеев

Воронежский «Тяжмехпресс» подал иск о банкротстве «Уралвагонзавода»

Воронежское АО «Завод по выпуску тяжелых механических прессов» обратился в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о признании банкротом научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод». Сумма исковых требований составляет 12,26 млн рублей. Детали иска не разглашаются, заявление суд к рассмотрению еще не принял.

Воронежская область займет 8 млрд рублей у ПАО «Сбербанк»

ПАО «Сбербанк» откроет шесть возобновляемых кредитных линий для правительства Воронежской области на сумму 8 млрд рублей. Средства направят на финансирование дефицита областного бюджета и погашение долговых обязательств региона. За пользование заемными средствами регион заплатит 2,2 млрд рублей.

Индекс воронежского промпроизводства вырос на 105,6% в начале 2017 года

Индекс промышленного производства Воронежской области в январе-марте 2017 года вырос на 105,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным Воронежстата, в марте по сравнению с февралем этот показатель поднялся на 122,9%. Лучшую динамику за квартал показали предприятия по производству лекарственных средств, одежды, напитков, бумаги и бумажных изделий.

Аудиторская фирма KPMG откроет офис в Воронеже

Аудиторская компания KPMG планирует открыть офис в Воронеже в 2017 году, сообщила пресс-служба компании. Предполагается, что офис будет оказывать аудиторские услуги и ориентироваться на предприятия агропромышленного комплекса. Компания уже ведет набор сотрудников. Компания входит в так называемую «большую четверку» крупнейших мировых аудиторских компаний наряду с Deloitte, Ernst & Young и PricewaterhouseCoopers.

Generation Five: придет ли 5G в Черноземье к 2025 году

Газета «Известия» сообщила о проекте программы Минкомсвязи «Цифровая экономика», который, в частности, предусматривает внедрение пятого поколения мобильной связи к 2025 году. Предполагается, что 5G появится в восьми крупнейших городах к 2020 году, а еще в семи — к 2025 году. Воронеж, скорее всего, попадет во вторую волну, так как по численности населения находится на предпоследнем месте из пятнадцати городов-миллионников. Липецку придется ждать гораздо дольше, внедрение 4G все крупнейшие операторы завершили совсем недавно. Корреспондент РБК-Черноземье разобралась, насколько правдоподобен такой прогноз.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Все новости Черноземье
Российские военные отразили восемь атак ВСУ на разных направлениях Политика, 14:48
Наиболее интересные научные инициативы российских ученых РБК и Росатом, 14:46
Строим будущее: как инициатива цифровизации изменит строительную отрасль Тренды, 14:41
ФАС признала «Мегафон» виновным в необоснованном повышении тарифов Бизнес, 14:41
Тренер «Реал Сосьедад» заявил, что Захарян был «очень хорош» в матче ЛЧ Спорт, 14:35
Токсичные и непродуктивные: как правильно проводить видеоконференции РБК и SberJazz, 14:34
Глава финразведки доложил Путину о предотвращенном выводе ₽320 млрд Экономика, 14:33
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Цены на золото готовы обновить абсолютные максимумы. Что дальше Pro, 14:27
Без «жира этого мира»: в чем смысл современного искусства РБК и СберПервый, 14:22
Кадры приезда Лаврова на саммит ОБСЕ в Северной Македонии Политика, 14:20
Reuters узнал, что ОПЕК+ договорились о новом сокращении добычи нефти Бизнес, 14:12
Как за 10 лет изменилась экологическая обстановка в столице РБК и ДПиООС, 14:10
Названы самые влиятельные женщины в 2023 году Life, 14:10
Сборная России поднялась на 38-е место в рейтинге ФИФА после 8:0 с Кубой Спорт, 14:09