Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Алексей Смирнов сформировал новое правительство Курской области

В регионе изменилась структура исполнительных органов власти, и появились новые министерства
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

В правительстве Курской области произошли кадровые и структурные перестановки. Об изменениях в структуре власти проинформировал губернатор Алексей Смирнов в своем официальном телеграм-канале.

Как сообщает глава региона, теперь в структуре исполнительных органов руководитель администрации, шесть заместителей губернатора и четыре заместителя председателя правительства. Департамент правового развития и комитеты архитектуры и градостроительства, по труду и занятости населения и по тарифам и ценам преобразованы в министерства. На отдельные органы власти разделено министерство внутренней и молодежной политики. Так же в регионе создано новое министерство восстановления и развития приграничья.

Первым заместителем губернатора ― председателем правительства Курской области назначен Алексей Дедов. Алексей Крылов утвержден на должность руководителя администрации. Замгубернатора Виктор Карамышев покинул свой пост. Он будет советником Смирнова на общественных началах. Старшим советником назначен Денис Тертичников, также помогать губернатору будут Олег Горячев и Анна Гладилина. Заместителями губернатора стали Андрей Белостоцкий, Роман Денисов, Константин Поляков и Сергей Стародубцев.

Заместителями председателя правительства назначены Оксана Крутько, Евгений Лобов, Михаил Горбунов и Левон Осипов. Горбунов остается председателем комитета региональной безопасности, а Осипов ― министром экономического развития.

В должности министра сельского хозяйства утверждена Наталья Гончарова. Министром транспорта и автомобильных дорог стал Александр Замараев. Министерство цифрового развития и связи возглавил Сергей Кожевников, министерство приоритетных проектов развития территории и туризма ― Анна Коновалова, министерство ЖКХ и ТЭК ― Александр Мулевин. Ирина Мусьял остается министром по государственной охране объектов культурного наследия, а Татьяна Сукновалова ― министром социального обеспечения, материнства и детства.

До согласования с федеральными ведомствами временно исполняющими обязанности министров остаются Александр Афонин (министерство строительства), Наталия Бастрикова (министерство образования и науки), Екатерина Письменная (министерство здравоохранения), Наталья Рудакова (министерство финансов и бюджетного контроля) и Дмитрий Савин (министерство имущества).

Первым заместителем руководителя администрации Курской области назначен Александр Дремов. Андрей Ишунин стал директором департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Роман Коваленко возглавил государственную инспекцию Курской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Татьяна Пашкова утверждена в должности директора департамента документационного обеспечения.

Где публиковать новости компании, какие форматы работают лучше всего и как правильно написать новостную статью
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июля
EUR ЦБ: 92,27 (-0,01)
Инвестиции, 30 июн, 19:01
Курс доллара на 1 июля
USD ЦБ: 78,53 (+0,06)
Инвестиции, 30 июн, 19:01
Все новости Черноземье
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
С «Газпрома» предложили снять налоговую нагрузку по долгам Nord Stream 2 Бизнес, 06:00
Whoosh и «МТС Юрент» реализовали пилотный проект парковок для самокатов Общество, 06:00
Второй российский аэропорт ввел ограничения на полеты Общество, 05:55
Трамп распорядился ужесточить санкции США против Кубы Политика, 05:41
На Транссибе ограничили движение поездов из-за подмыва путей Общество, 05:13
МВД объявило в розыск бывшего топ-менеджера ЦБ Общество, 05:05
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Иранская компания выразила желание полностью выкупить Астраханский порт Бизнес, 04:55
Главы МИД стран G7 призвали Израиль и Иран соблюдать перемирие Политика, 04:43
Задержанный на двое суток рейс в Хургаду вылетел из Москвы Общество, 04:19
В аэропорту Саратова ввели ограничения на полеты Общество, 04:11
Трамп объявил о запуске двух парфюмов в честь своих побед на выборах Политика, 03:54
В Ростовской области сбили украинский беспилотник Политика, 03:49
Politico узнало о согласии ЕК разрешить возрастной ценз на соцсети в ЕС Общество, 03:41