Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Еще более 46 млн рублей вложил аэропорт «Тамбов» в обновление спецтехники

Аэропорт «Тамбов» приобрел технику для безопасности полетов на 46,3 млн рублей
Технический парк аэровокзала пополнится специализированной машиной для борьбы с обледенением воздушных судов
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

В аэропорт «Тамбов» закупили новую специализированную технику, предназначенную для обработки воздушных судов от обледенения (деайсер), на сумму 46,3 млн руб. По условиям контракта машину должны поставить до 5 декабря.

Как сообщили в правительстве региона, с помощью данной техники будет производиться противообледенительная обработка самолетов реагентами, от качества которой напрямую зависит безопасность полетов. Это особенно актуально с учетом планов по организации регулярных авиарейсов новыми более вместительными самолетами и расширению географии авиасообщений.

«Мы продолжаем модернизировать инфраструктуру нашей воздушной гавани. Аэропорт «Тамбов» готовится к приему среднемагистральных самолетов. Авиаперевозки востребованы, пассажиропоток постоянно растет», — отметил глава Тамбовской области Максим Егоров.

Он также добавил, что развитию авиасообщения в регионе уделяется большое внимание — на постоянной основе проводят модернизацию аэропортового комплекса. Так, уже отремонтированы взлетно-посадочная полоса, резервуары пожарного водоснабжения, магистральная теплотрасса. Кроме того, реконструировано электроснабжение, выполнен капитальный ремонт мягкой кровли аэровокзала, оборудованы дополнительные досмотровые зоны на входе в аэровокзал.

В рамках проводимой модернизации в этом году аэропорт «Тамбов» приобрел тягач для крупноразмерных самолетов и трап для обслуживания самолетов Sukhoi Superjet стоимостью 31,2 млн и 4,7 млн руб. соответственно. Технику планируют доставить также к 5 декабря 2024 года.

Ранее сообщалось, что тамбовский аэропорт получил сертификат соответствия федеральным авиационным правилам сроком на пять лет. Такое решение принято после оценки проведенной реконструкции взлетно-посадочной полосы.

В настоящее время аэропорт «Тамбов» остается единственным действующим в Черноземье. Летом самолеты летали в Москву, Санкт-Петербург и в Казань. Согласно осенне-зимнего расписания полетов, которое будет действовать с 27 октября 2024 года по 29 марта 2025 года, из Тамбова будут выполняться авиарейсы в Москву — пять раз в неделю по будням, а также в Санкт-Петербург — три раза в неделю по вторникам, четвергам и пятницам.

Ознакомьтесь с информацией в каталоге
Кому нужен корпоративный блог компании, как его развивать, способы продвижения и влияние на личный бренд

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Все новости Черноземье
Театр имени А.С.Пушкина сыграл спектакль в честь Веры Алентовой Общество, 01:56
Вышел новогодний выпуск «Простоквашино» с Путиным Политика, 01:36
Украина продлила запрет на импорт российских товаров Политика, 01:23
Макрон подключился к делу обвиненного в России в шпионаже француза Политика, 01:06
В Санкт-Петербурге на женщину рухнула вывеска с торгового центра Общество, 01:00
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Аэропорт Пензы на фоне опасности БПЛА приостановил полеты Политика, 00:46
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Безруков потребовал 500 тыс. рублей за продажу масок с его изображением Политика, 00:28
Турция начала анализ черного ящика самолета главы Генштаба Ливии Политика, 00:16
Миллер заявил о росте поставок газа в Китай по «Силе Сибири» Бизнес, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Сбербанк введет комиссии по не привязанным к картам платежным счетам Финансы, 00:07
В школы разослали новые правила разрешения конфликтов с учениками Общество, 00:01
На Украине начнут подготовку поправок о выборах при военном положении Политика, 25 дек, 23:45